Дэйв Ломбардо: «Если внутри группы что-то не так, мне не составит труда встать и уйти»

Написал Dimon 26 ноября, 2014 в Slayer, Цитаты и Интервью

Дэйв Ломбардо (Dave Lombardo) недавно дал интервью в Пакистане.

О том, было ли легко уйти из Slayer 1986 году, являясь неотъемлемой частью творческого процесса в группе:

Дэйв Ломбардо: «Я твёрдо убеждён в том, что если ситуация тебя не устраивает, нужно уходить. Так что если я чувствую, что внутри группы что-то не так, я долго не думаю и ухожу. Я себя уверенно чувствую. И унижения не терплю [смеётся].

О том, чувствовал ли он, что его возвращение в стан Slayer почти тридцать лет назад было для остальных музыкантов обычным делом:

Дэйв Ломбардо: «Не совсем, просто мне пришлось столкнуться с обязательствами. И если я играю для какой-то организации, и они не платят мне за это деньги, а ты выступаешь на фестивалях, концертах, ездишь в туры, но денег при этом не видишь, что-то здесь не так. И ты просто встаёшь и уходишь. И как только я ушёл, тогдашний продюсер Slayer Рик Рубин (Rick Rubin) связался со мной и попросил вернуться».

О том, правда ли, что настоящая причина его ухода из Slayer заключалась в том, что группа стала больше походить на организацию, где деньги были важнее химии между оригинальными участниками группы:

Дэйв Ломбардо: «Нет. Я думаю, они просто поняли, что… или, по крайней мере, продюсер понял, что каждый музыкант был важен как личность, но вместе мы составляли костяк классического состава Slayer, и Рик Рубин хотел, чтобы мы и дальше успешно выступали. Он считал, что фирменное звучание Slayer – это мы четверо.

О том, откуда Дэйв черпает музыкальное вдохновение и силы после ухода из Slayer, проведя в группе столько времени:

Дэйв Ломбардо: «Меня всегда интересовали различные проекты и работы – мне всегда нравится работать с различными музыкальными стилями. В 2012 году я выпустил первый альбом Philm, и на тот момент я все ещё находился в составе Slayer. Так что если такое случается, то случается не просто так, и ты просто делаешь своё дело. И, к счастью, у меня была группа и полно материала. Я считал, важно продолжать писать музыку и записывать пластинки для поклонников, показав им, что я не собираюсь уходить на покой; я до сих пор артист, и на меня есть спрос. Я лишь занимаюсь любимым делом, и часть моей работы – писать музыку и выпускать пластинки».

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. Methead09 сказал тебе 26 ноября, 2014 в 8:48 дп

    В целом Ломбардо нормальный мужик. Но был момент, когда он позволил себе прелюдно высказывать негатив и насмешки в адрес Ларса (его барабанной техники), и это нехорошо. Ни разу не слышал, чтобы металликовцы над кем-то злостно насмехались.

    Ответить
  2. Rashid Metallicov 09 сказал тебе 26 ноября, 2014 в 12:00 пп

    @Methead09:
    Есть такая группа winger над их вокалистом они подсмеивались . Дротиками в плакат бросали в клипе NEM

    Ответить
  3. иван сказал тебе 26 ноября, 2014 в 12:06 пп

    @Methead09:
    полностью с тобой согласен

    Ответить
  4. Alex сказал тебе 26 ноября, 2014 в 12:50 пп

    @Methead09:
    Кхм, забыли вы таки гастроли с G’N'R, когда Хэт и Ульрих на постоянной основе стебали Эксла Роуза (даже при гитаристе Слеше). Особенно характерно это на видео “Year and a half”

    Ответить
  5. Blitzer сказал тебе 26 ноября, 2014 в 3:06 пп

    @Methead09:

    Ну и потом добавил - шучу Ларс посидим выпьем кофе поболтаем, и в другом интервью не так давно призывал фэнов оставить Ларса в покое, что он очень хороший барабанщик и друг, так что судя по этим словам они в хороших отношениях друг с другом.

    Ответить
  6. Metadev сказал тебе 26 ноября, 2014 в 11:02 пп

    Дэйв Ломбардо: «Если внутри группы что-то не так, мне не составит труда встать и уйти» Ларс Ульрих не сказал и не скажет такого……………………………… \m/ \m/

    Ответить
  7. Гугенот сказал тебе 27 ноября, 2014 в 1:07 дп

    @Metadev:
    Не путай жопу с пальцем - Ларс же ж один из основателей группы. Если внутри группы будет что-то не так (не дай бог, конечно) Кирк и Роб тоже могут только “встать и уйти”, а вот Жамес может Ларсу и в рожу дать (и как со-основатель и как превосходящий по физическим параметрам) и тогда все только через соглашения или суд. Ломбардо в Slayer имеет (т.е., имел, к сожалению) гораздо меньше прав, поэтому ему только и оставалось это самое - “встать и уйти”

    Ответить
  8. Malcolm сказал тебе 27 ноября, 2014 в 11:18 дп

    @Гугенот:
    Кёрк тоже почти на правах основателя, без него как-никак ни один студийный альбом не обходился. Разве что только Роб может, хотя и он уже в группе находится так давно, что вот-вот Джейсона обгонит.

    А вот у Ломбардо со Slayer как-то всегда не клеилось. Сейчас он из группы уже в третий раз ушёл, ничего удивительного, что у него права не те, что у других участников. Тем более, что он ещё и сам так говорит, что он просто берёт и уходит, если что-то не так.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы