Пол Бостаф из Slayer: «За компьютерами все смелые»

Написал Dimon 14 октября, 2014 в Slayer, Цитаты и Интервью

Барабанщик Slayer Пол Бостаф (Paul Bostaph) говорит, что «люди выпендриваются, сидя за компьютерами», объясняя, что социальные сети дают возможность каждому высказаться виртуально, не отдавая себе отчёт в том, что они говорят, потому что всегда можно спрятаться за фальшивыми именами и личностями.

На вопрос, что Пол думает о том, что Джейсон Ньюстед (Jason Newsted) удалил все свои странички и аккаунты в социальных сетях, и считает ли, что фэны и музыканты перенасыщены информацией, Бостаф ответил: «Социальные сети интересны, потому что сейчас я стараюсь… я периодически появляюсь в социальных сетях, потому что у меня есть своя жизнь. Я вижу, что люди выкладывают фотографии еды, и я считаю, что это не для меня. Только если это не что-то интересное… я смотрю на свою жизнь и на то, что я делаю, и я не могу сказать, что хочу это выкладывать. Так что к этому нужно просто привыкнуть и выкладывать то, что, на мой взгляд, интересно».

Он продолжил: «Скажем, например, если бы социальные сети существовали в 70-х, чего не было, я бы хотел увидеть, чем сегодня занимается Алекс Ван Хален (Alex Van Halen), понимаешь? Но такой возможности у меня никогда не было. И возможности написать тому, кем восхищаешься. Если бы один из моих самых любимых барабанщиков ответил мне что-то типа: «Эй, спасибо за комплимент», я бы подумал: «О, Господи, этот парень мне ответил».

«Я думаю, в определённой степени, социальные сети это… со временем это пройдёт, как и все остальное… Я могу ошибаться. Но мне кажется, людям надоест либо это перерастёт во что-то ещё. Но сейчас с этим ничего не поделаешь».

Он продолжил: «я никогда не думал, что социальные сети – это зло. Я думаю, если тебе действительно есть, чем поделиться с людьми, почему бы нет? Ещё я думаю, что в интернете полно и негатива, потому что люди не отдают себе отчёта.

«Когда я рос, такого не было. Мы росли на улицах и за свои слова и поступки отвечали. И если бы кто-то из сегодняшних пользователей сказал бы мне в лицо то, что он пишет, сидя за компьютером у себя дома, я бы дал ему в морду. Раньше было так. Никто не говорил гадостей. А если тебе есть что сказать, подойди и скажи мне в лицо. А сейчас все не так. Люди выпендриваются, сидя за компьютерами. Или считают себя «смелыми». Я бы сказал, они считают себя смелыми, сидя перед монитором. А это лишь показывает их трусость».

«Послушай, если ты не можешь сказать человеку в лицо, не надо писать об этом в интернете. Я не виню некоторых людей, которые высказывают своё мнение в социальных сетях, потому что спустя некоторое время ты думаешь: «Чувак, да что это? Всего лишь какая-то чушь». Другие этим пользуются. Говорят, нужно быть толстокожим. Так что это зависит, насколько толстая у тебя кожа. Если она толстая, то ты с этим справишься. Для других же это становится социальной драмой.

«Интересный вопрос. Я не знаю, есть ли… Вот правильный ответ. Блин, полно идиотов на дорогах, поэтому, я думаю, в интернете их тоже предостаточно».

Оригинал: www.andrewhaug.com
Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук

Dimon

  1. master сказал тебе 14 октября, 2014 в 9:18 дп

    У Бостафа есть канал на ютубе, там видосы из студии и с выступлений, с интересом смотрю. http://www.youtube.com/user/OfficialPaulBostaph

    Ответить
  2. Eraserhead сказал тебе 14 октября, 2014 в 6:25 пп

    За компьютерами все белые.

    Ответить
  3. Laughter сказал тебе 15 октября, 2014 в 4:16 пп

    Печально видеть как позавчерашние тинэйджеры и бунтари с трудом вписываются в современные реалии. Вокруг такой дикий и непонятный мир и обосрать норовят постоянно. И мы, наверное, такими будем.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы