Фрэнк Белло: “Anthrax работает над более трэшовым альбомом”

Написал Dimon 25 октября, 2014 в Anthrax, Цитаты и Интервью

Басист Anthrax Фрэнк Белло (Frank Bello) говорит, что новый материал группы «весьма неоднозначный» и описал его как «более трэшевый», чем песни, вошедшие на альбом 2011 года “Worship Music”.

На вопрос о прогрессе работы над новым диском Anthrax, Белло сказал ведущему WVOX “Metal Mayhem” Мэтту О’Шогнеззи (Matt O’Shaughnessy), что в настоящий момент группа работает над «16 или 17 песнями», и Фрэнк собирается встретиться с гитаристом Скоттом Яном (Scott Ian) и ударником Чарли Бенанте (Charlie Benante) в Нью-Йорке, чтобы «записать ещё немного материала» - сделать треки компактными, сделать их лучше и лучше».

Фрэнк добавил: «Мы работаем над каждой мелочью, вот чем мы занимаемся».
Что касается музыкального направления новой пластинки Anthrax, Белло сказал: «От исполнения новых песен болят руки. Как тебе такой ответ?» [смеётся]

«Я тебе так скажу… Мы со Скоттом и Чарли «джемовали» в Чикаго, только «демки», как мы обычно это делаем прежде чем приступить к записи альбома… И знаешь, когда мы исполнили песню, у нас руки тряслись. Я тебе говорю, по жилам снова течёт кровь…

«Мне нравится, что нам нужно над этим работать. Это значит, что с этими песнями что-то происходит – быстрая игра медиатором, или нам просто в кайф то, что мы делаем, что-то, что нам обоим [Скотту и мне] нравится, мы посмотрели друг на друга и начали смеяться, пожали друг другу руки: «Крутой получится альбом». И так и есть.

«Чувак, это хэви-метал пластинка. Тяжелая, риффовая пластинка. Более трэшевая, отличный вокал и мелодии в исполнении Джои Белладонны (Joey Belladonna).

«Мне нравится, что этот альбом сыграть непросто. Я хочу сказать, что нам нравятся трудности, с которыми мы сталкиваемся при создании новой пластинки. Не терпится сыграть новые песни живьём.

В недавнем интервью Kaaos TV, Ян сообщил о творческих планах Anthrax: Мы не планируем засесть в студии в какой-то назначенный день. Как и в случае с предыдущим альбомом “Worship Music”, когда он будет готов – он будет готов. Мы никуда не спешим. Когда мы почувствуем, что пришло время записать альбом, мы запишем – в этом году или в следующем – не важно. Когда придёт время – мы пойдём в студию и запишем его.

На вопрос, ожидал ли Скотт, что процесс записи нового альбома будет легче, чем в прошлый раз, и это будет второй альбом Белладонны с Anthrax после его возвращения в группу, Ян сказал: «Ну, в прошлый раз не было трудностей. Честно говоря, запись “Worship Music” с Джои не могла пройти более гладко. Так что я не предвижу никаких проблем. Мы работаем точно так же, как с предыдущим альбомом. Мы снова работаем с продюсером Джеем Растоном [Jay Ruston]. Я не знаю, означает ли это, что работать над новым диском легче. Тяжелее уж точно не будет, скажем так. Я предвижу, что все будет очень похоже на предыдущий раз, потому что в прошлый раз все прошло отлично».

На вопрос, как звучит новый материал, Скотт сказал: «Звучит как Anthrax. Я не оцениваю наши записи. Пусть этим занимаются наши поклонники. Как по мне, звучит в стиле Anthrax. Круто, что люди, которые всегда покупают наши альбомы, послушают и скажут: «О, звучит как это» или «звучит как это». И, надеюсь, они останутся довольны. А для меня все это звучит как Anthrax.

Мы себе этим голову не забиваем. Мы просто начинаем писать песни и все идёт само собой. А потом в какой-то момент ты говоришь: «Эй, отлично получилось. Может быть, нам начать это записывать». На словах все легко, но это не так. Обычно ты год бьёшься головой о стенку, чтобы завершить работу над альбомом. Требуется много работы, но в какой-то момент, мы знаем, что мы готовы к этому».
«Мы не сравниваем наши работы с предыдущими пластинками. Я не смотрю на это как: «Хорошо, вот наш одиннадцатый альбом, или десятый. Я даже не уверен, какой точно. Я смотрю на каждый наш альбом в контексте времени – время на написание песен и запись диска. Вот и все. Мы просто делаем все от нас зависящее. Например, сейчас мы начали сочинять, и в прошлом году сочиняли и, возможно, будем сочинять ещё несколько месяцев, а потом начнём записывать новый материал. И альбом станет отражением своего времени. Вот так я и смотрю на все наши пластинки.

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук

P.S. Фото из статьи сделано во время концерта Anthrax в Перте, Австралия в 2013 году незадолго до выхода на сцену Металлики (отчёт о концерте).

Dimon

  1. Гугенот сказал тебе 25 октября, 2014 в 2:17 дп

    Интересно, Jonathan Donais примет в записи участие - ведь он вроде как постоянным участником стал? Что-то здесь о нем ни слова

    Ответить
  2. Blitzer сказал тебе 25 октября, 2014 в 4:11 дп

    Ну чтож подождем послушаем, надеюсь чуваки не подкачают

    Ответить
  3. master сказал тебе 25 октября, 2014 в 10:20 дп

    Хорошо, что более трешовый, а то на вошипе многовато сурового хеви.

    Ответить
  4. windstill сказал тебе 25 октября, 2014 в 11:57 дп

    Даешь альбом в стиле Among the Living! А если еще и с примесями первого и второго альбомов, то это будет бомба!

    Ответить
  5. Севастополь сказал тебе 26 октября, 2014 в 10:24 пп

    Если будет диск в стиле 80-х, то ему не будет цены!

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы