Дэйв Мастейн просит помочь ему в поисках пропавшей тёщи

Написал Dimon 18 октября, 2014 в Megadeth, Новости

В пятницу 10 октября фронтмен группы Megadeth Дейв Мастейн (Dave Mustaine) и его жена Пэм (Pam) устроили пресс конференцию в главном управлении Шерифа города Сан-Диего с просьбой помочь общественность в поисках его тёщи, которая страдает болезнью Альцгеймера и неделю назад пропала без вести.

75-летнюю Сэлли Истабрук последний раз видели 4 октября возле туристического лагеря в Джулиане, штат Калифорния. Выйдя из душа, её муж заметил, что женщины нет.

Дейв Мастейн сообщил: «В субботу в 4 часа вечера в туристическом лагере Пайзанита в районе Джулиан Сэлли Истабрук пропала без вести. Она серьёзно страдает болезнью Альцгеймера, не идёт на контакт. В данный момент ведутся масштабные поиски за территорией лагеря. И мы просто просим всех, кто мог быть в лагере, посмотрите в сараях, в гаражах, проверьте все кустарники около своего дома. Очень часто людей, больных Альцгеймером, находят около дома. Они просто прячутся под деревьями. Поэтому мы просим вас посмотреть везде. Также все, кто работает в медицинских учреждениях, в больницах и приютах, всех граждан пожилого возраста, представителей домов престарелых – проверьте всех своих пациентов. Может быть, среди них есть кто-то лишний. Нам нужна ваша помощь. Всех, кто смотрит трансляцию в данный момент, мы просим, если вы вдруг видели Сэлли – мы зовём её бабушка – (возможно, она вам не ответит), просто звоните в службу помощи 911, а дальше мы уже приедем.

Пэт Мастейн (Pat Mustaine) добавила: «В нескольких городах с горы видно некоторые достопримечательности, и посмотрите даже рестораны быстрого питания, если она сейчас находится с бездомными, путешественниками, я не уверена, что они в курсе ситуации, но они могут быть недалеко от ресторанов быстрого питания или искать ночлег в местах, где можно достать еду. Просто посмотрите там повнимательнее. И опять же, мама не знает, как связать предложения. И в настоящий момент может выглядеть как бездомная. Будьте на чеку, посмотрите обочины и съезды около шоссе, может быть, она сама пытается выжить».

В поисках Сэлли Истабрук приняли участие поисково-спасательные группы из четырёх округов, пограничный патруль США и более 300 добровольцев.

Рост Истабрук около 163 см, вес около 66 килограммов, волосы светлые. Последний раз женщина вышла из дома в сине-зелёной майке и белых укороченных брюках.

Поскольку Истабрук стардает болезнью Альцгеймера, она не очень идёт на контакт, но может откликнуться на своё имя.

Если вы увидите Истабрук, звоните в службу спасения 911 или в отделение шерифа по номеру (858) 565-5200.

В прошлом году Мастейн признался – на написание альбома Megadeth 2013 года “Super Collider” повиляли известия о том, что тёща музыканта страдает болезнью Альцгеймера. Он сказал Loudwire: «Пока это вас не касается, вы и понятия не имеете. Но когда я увидел, как расстроены члены нашей семьи, но при этом у нас появилась возможность оказать Сэлли поддержку, я подумал, сколько семей сталкивается с этой проблемой, и люди лишены такой возможности. Я осознал, насколько дорожу своими поклонниками, поскольку без них я бы ничего не смог сделать. И ты действительно понимаешь это. Помимо этого, я поступил так, как поступил бы любой хороший артист. Я выразил эмоции через музыку. В музыке слышна боль. Она настоящая. Люди могут сказать: «Мы не хотим слышать это дерьмо», но для меня оно важно».

Как сказал Мастейн, песня “Forget To Remember” с альбома “Super Collider” о тех событиях, которые коснулись непосредственно Дейва – беспамятстве.

«Самое печальное, болезнь Альцгеймера – это все равно что смотреть, как ледяная скульптура любимого вами человека медленно тает прямо на ваших глазах. Это очень больно, – сказал Мастейн подкасту “Shockwaves”, – поэтому у песни двойной смысл. В песне парень говорит с девушкой, и это напоминает фильм “Дневник”, где главная героиня, девушка то выходит из состояния беспамятства, то снова возвращается; она присутствует, а через мгновение тут же уходит в себя. Поэтому в песне не понятно, намеренно ли девочка пытается забыть отношения с парнем или она страдает болезнью Альцгеймера – песня именно об этом. Поэтому текст может трактовать по-разному.

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук

Dimon

  1. Гугенот сказал тебе 18 октября, 2014 в 4:24 пп

    жаль Дэйва, всего наилучшего ему и его семье

    Ответить
  2. Cliff-Burton сказал тебе 18 октября, 2014 в 4:40 пп

    Вид у него на фото и видео очень подавленный. Всего наилучшего!

    Ответить
  3. D сказал тебе 18 октября, 2014 в 10:36 пп

    ….чего?

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы