Дэйв Ломбардо: “Тот факт, что я слушаю разную музыку, помог мне адаптироваться к любому направлению, с которым я работаю”

Написал Dimon 12 октября, 2014 в Slayer, Немного Другой Музыки

В недавнем интервью “Heavy Metal Artwork” бывший барабанщик Slayer Дэйв Ломбардо (Dave Lombardo), ныне играющий в группе Philm, рассказал о том, что побудило его к участию в различных проектах – в числе которых сотрудничество с Apocalyptica, John Zorn и Fantomas – во время своего пребывания и отсутствия в Slayer.

Он продолжил: «Я думаю, что к творчеству меня побуждает само стремление создавать что-то другое. Сейчас мне очень нравится сочинять что-то новое, придумывать различные части и биты; работать с разными артистами. Я думаю, что всё это не даёт перегореть, ты постоянно ищешь что-то новое; отсюда и стиль разноплановый, ты многому учишься, ведь работая ежедневно с одними и теми же ребятами, ты знаешь только один подход.

«Когда ты выходишь выходишь за эти грани и ставишь перед собой сложные задачи, приходишь в студию с этим артистом, которого ты никогда раньше не встречал и общался с ним только, скажем, по телефону или через интернет, ты оказываешься в затруднительном положении. И ты говоришь: «Окей, что я тут делаю? Что я тут делаю? Что ему понравится?» Это увлекательно, и мне нравится, потому что как только ты погряз в рутине, становится очень скучно».

На вопрос, что Дейв привнёс в новую группу Philm, работая с разноплановыми артистами, он ответил: «Поскольку я слушаю музыку разных направлений, я могу адаптировать свою технику игры под разные стили. Например, пока я репетировал программу для участия в мастер-классе «ударная мастерская», который я провёл в Италии, в моём плеере таинственным образом заиграл Рэй Чарльз (Ray Charles). У меня в плеере есть Рэй Чарльз и ещё несколько групп, которые бы вас удивили. В общем, он заиграл и я подумал: «Хм, а мне нравится. Чёрт возьми». И я продолжил играть под запись, потому что я пытался играть его материал, когда разогревался пред выступлением, и я добавил две басовые бочки в песню Рэя Чарльза – “Mess Around”. Думаю, это был его первый хит. Я сделал это, и тот факт, что в молодости я слушал разную музыку, помог мне адаптироваться к любому направлению, с которым я работаю».

«Знаешь, я просто слушаю всё. Даже кантри – я слушаю кантри и думаю: «Сюда можно было бы вставить две басовые бочки, получилось бы превосходно».

«В конце концов, всё это – игра на барабанах, всё дело в подходе и в умении адаптироваться. Так что, думаю, мне повезло, что довелось поработать с людьми, которые открыли для меня эти стили музыки, мне же оставалось только освоить их».

Оригинал: heavymetalartwork.com
Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук

Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 12 октября, 2014 в 10:28 дп

    Дэйв - классный парень. Мне он нравится и как человек и как музыкант.

    Ответить
  2. Андрей К сказал тебе 12 октября, 2014 в 12:00 пп

    \m/ \m/

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы