Дэйв Ломбардо: “Я по горло сыт вопросами про Slayer”

Написал Dimon 2 октября, 2014 в Slayer, Цитаты и Интервью

Никлас Мюллер-Хансен (Niclas Muller-Hansen) из RockSverige.se недавно взял интервью у бывшего барабанщика Slayer Дейва Ломбардо (Dave Lombardo). Пару отрывков разговора можно прочитать ниже.

RockSverige.se: Оглядываясь назад, скажи мне, какой твой любимый альбом Slayer?

Дэйв Ломбардо: “Их два. Первый, конечно же, «Reign In Blood», и здесь я ни с кем не поспорю. Это самый потрясающий альбом и один из самых великолепных альбомов, которые мне приходилось записывать. Второй – «World Painted Blood», а нравится он мне потому, что в студии мы работали над ним всей группой, и Джефф [Ханнеманн, покойный гитарист Slayer] принимал в нём активное участие. Он не особо отметился в работе над «Christ Illusion», хоть и был с нами, но я не думаю, что песни, которые он сочинил для того альбома, можно назвать хорошими. А что касается «World Painted Blood», Джефф принимал активное участие в создании альбома, и я помню, как мы с ним репетировали, и он структурировал песни, говоря мне: «Попробуй так, Дейв» и «Сыграй-ка вот так», в общем, подкидывал мне идеи. Так что эти две пластинки действительно отличаются от остальных. «World Painted Blood» стал нашим последним большим успехом.”

RockSverige.se: Каково это больше никогда не играть песни Slayer? Как ты к этому относишься?

Дэйв Ломбардо: “Хммм… Ладно, опять началось. Я отвечаю на эти е#$нные вопросы, а потом на сайте ‘Blabbermouth’ появляется статья: «Он больше не видит себя в Slayer» и эта е&%нная цитата вырвана из всего чёртового интервью. Я не отвечаю на этот вопрос! И не собираюсь отвечать, потому что меня з@#бали эти вопросы. Без обид, но это совершенно лишнее. Но знаешь, хорошая пресса, плохая пресса, мне по$уй, пусть только моё имя правильно пишут [смеётся]. Всё нормально, просто я не хочу капаться в этом”.

RockSverige.se: Несколько недель назад я разговаривал с Майком Портным (Mike Portnoy) и он сказал, что с тех пор как он ушёл из Dream Theater, он чувствует себя гораздо более удовлетворённым в музыкальном плане. Ты тоже? Не являясь частью великой группы? Появляются ли у тебя новые возможности?

Дэйв Ломбардо: “Абсолютно. Ты больше не являешься частью этой машины, которая 90 или 100 дней в году проводит в турне, чтобы заработать деньги на ипотеку. Когда ты свободен и можешь заниматься другими проектами, и ты делаешь это для себя, и твоя креативность основана на том, что нравится тебе. Ты выражаешь себя совершенно иначе и это, несомненно, приносит удовлетворение и толкает на новые подвиги. Ты больше не проводишь время с одними и теми же ребятами и не следуешь одной и той же формуле. Ты бросаешь себе вызов, работая с новыми музыкантами и это типа: «Хорошо, как мне сделать так, чтобы это сработало?». Отличное чувство, и я согласен с Майком. Всё совершенно иначе, когда ты чувствуешь себя как рыба, вынутая из воды.”

Оригинал: RockSverige.se
Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук

Dimon

  1. слава сказал тебе 2 октября, 2014 в 11:53 пп

    не Slayer гавно,кинг гавно-столько баранщиков поменять……….это пипец,ломбардо,бостаф,детти,опять ломбадо,опять бостаф-да вы батенька жадный лысый ублюдок и скоро будут ходить на концерты чисто в кинга тухлыми яйцами побросать.

    Ответить
  2. metelitsa сказал тебе 3 октября, 2014 в 8:35 дп

    Основываясь на этой статье, мне даже страшно подумать.что Металлика в таком случае взяла в ипотеку?)))))))))))))))))))))))

    Ответить
  3. dethharmonix сказал тебе 3 октября, 2014 в 12:27 пп

    Мне жаль, что с Дейвом так поступили. Но даже в этой ситуации со стороны может показаться, что он нытик. На деле же журналисты каждое интервью сводят к вопросам про Слеер. Я лично жду новый альбом Fantomas, потому что там Дейв оторвется по-полной.

    Ответить
  4. Андрей К сказал тебе 3 октября, 2014 в 6:12 пп

    ..значит так….

    Ответить
  5. pycuk сказал тебе 3 октября, 2014 в 6:27 пп

    @metelitsa:
    Я понимаю, что американцы и европейцы живут в кредит, но в данном случае странно слышать от бывшего музыканта группы из “большой четверки”, что они в турне отрабатывают долги. Если честно, бред какой-то…

    Ответить
  6. Overkill сказал тебе 4 октября, 2014 в 1:29 пп

    @pycuk:
    Ломбардо, играя в Слесаре, зарабатывал всего лишь примерно 60 тыщ баксов в год (это за примерно 90 концертов в год). Арайа и Кинг зарабатывали по 130 тыщ в год. Для сравнения, в США хороший программист зарабатывает 130 - 150 тыщ баксов в год. Вот так вот. Вот доказательство моих слов: http://www.youtube.com/watch?v=IPHjNG1m22I&index=3&list=RDszyGdUwIvEs

    Ответить
  7. Robyx сказал тебе 8 октября, 2014 в 3:27 дп

    @pycuk:
    Я глянул оригинал: в переводе наверно случайно опустили слово “чью-то” - “проводит в турне, чтобы заработать деньги на чью-то ипотеку”.

    Это намёк на причины его ухода из Slayer: что львиная доля дохода с турне уходила в непонятном направлении и никто не спешил объяснять, почему. А когда Дэйв возмутился и попытался в этом разобраться, то его мягко убрали.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы