Скотт Ян: «Рок никогда не умрёт!»

Написал Dimon 31 октября, 2014 в Anthrax, Цитаты и Интервью

Гитарист Anthrax Скотт Ян (Scott Ian) последним ответил на недавний комментарий басиста/вокалиста группы Kiss Джина Симмонса (Gene Simmons) о том, что «рок – мёртв».

В прошлом месяце Симмонс дал интервью своему сыну для журнала “Esquire”, заявив, что «рок умер не из-за старости. Его убили. Раньше он выражал какое-то великолепие, теперь же этого нет, поскольку сегодня гораздо тяжелее зарабатывать на жизнь музыкой. Никто не будет это оплачивать».

Симмонс также сказал, что в результате обмена файлами и других причин рекорд лейблы больше не оказывают группам той поддержки, как во времена рассвета Kiss, подытожив: «Он раз и навсегда мёртв. Рок раз и навсегда мёртв».

Скотт Ян поделился своим мнением по этому поводу: «А я считаю совершенно наоборот. Я не смотрю на музыку лишь с точки зрения бизнеса, как это делает Джин. Лишь потому что СМИ не уделяет должного внимания, как это было раньше или рекорд лейблы в поисках очередной шестнадцатилетней поп-звезды…»

Скотт продолжил: «Мы из другого мира. Мы начинали как подпольная группа из Нью-Йорка. И тогда наша музыка ещё даже не называлась трэшем, но мы были в андеграунде. В какой-то степени, Anthrax, Metallica (да, даже такая значимая группа, как они) и Slayer, до сих пор находятся в андеграунде. Metallica будучи одной из величайших групп в мире, все равно не удостаиваются такого внимания со стороны СМИ, как Рианна (Rihanna) или Бийонс (Beyonce) или Джей Зи (Jaz-Z), тем не менее, Metallica бесспорно входит в пятёрку величайших групп на планете. Но в плане коммерческом они до сих пор в андеграунде. Как и все мы».

Ян добавил: «Так что пока есть группы, которые хотят играть такую музыку, рок никогда не умрёт – лично я так считаю. Все это не имеет ничего общего с тем, что людям навязывает СМИ. Я никогда так не считал, потому что нам никогда не требовалось радио или MTV, чтобы делать то, что мы делаем. Мы лишь пишем самые лучшие песни и на протяжении 30 лет даём отличные концерты. Поэтому рок никогда не умрёт. Он не имеет ничего общего ни со СМИ, ни с бизнесом. Группы играют эту музыку от чистого сердца, а это самое важное».

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. Гугенот сказал тебе 31 октября, 2014 в 11:40 пп

    на это высказывание Симмонса ответил также Р.Круспе (Rammstein):
    «Я не думаю что рок вообще когда-либо умрет, потому что он является мировоззрением для многих людей. Но я действительно осознаю то, что качество современных записей не ахти. И мне ясна причина - нет времени, нет денег и всё сводится к рекламе.»
    «Несколько лет назад я говорил о том, что скачивая музыку, народ на*бывает сам себя. Но так же, я думаю что, возможно, грядет нечто новое. Стриминг музыки может сохранить средства.»
    «Люди сейчас тратят деньги на музыку, но необходимо задать правильный вектор развития индустрии»
    «Нам необходимо пройти через смену того поколения, которое хочет покупать музыку, тем, которое говорит, что «Мне пофиг, я просто хочу это.». Тогда следует придумать иной способ платить исполнителям, чтобы заставить людей инвестировать в музыку.»
    «Я бы не сказал что рок мертв, просто сцена сейчас в очень плохом качестве»

    Ответить
  2. ThRaSheR сказал тебе 31 октября, 2014 в 11:55 пп

    @Гугенот:
    Ну Рихард Круспе в формат не вписывается, потому мы не стали его сюда приплетать, а так только ленивый не высказался о том, что “рок не мёртв, друзья. Вы что?!” )) Кори Тейлор тоже об этом говорил.
    Моё мнение, что рок - не умер. Просто старики считают по-своему. Нужно приспосабливаться под современные реалии и условия. Так сказал Кори и он прав.

    Ответить
  3. Гугенот сказал тебе 1 ноября, 2014 в 12:33 дп

    @ThRaSheR:
    Ну да, я хотел добавить “среди прочих”. А вот ответ Кори я не видел.
    Что касается темы, то Симмонс хуйню сказал, по-моему. Пока группы существуют, выступают и выпускают (пусть тем или иным способом) альбомы - как и его Kiss - с роком все в порядке и не хер было сопли развозить в переживаниях о своем кошельке. Вообще Симмонс и раньше громче всех верещал против свободного распространения музыки вплоть до того, что он чуть не собственноручно собирался душить всех, кто этим занимается - не помню дословно, но такую ересь он как-то давно нес. Еврей, одним словом. Не зря на каком-то видео, в котором Роб Флинн рассказывал о студии, где MH записывали очередной альбом, когда в кадр попал плакат Kiss, Флинн состроил недовольную рожу и показал то ли большой палец вниз, то ли фак)))

    Ответить
  4. ThRaSheR сказал тебе 1 ноября, 2014 в 12:51 дп

    @Гугенот:
    Ну Флинн сам недавно плевался от того, что песня новая просочилась в сеть за считанные секунды. Я как раз делал перевод статьи. Самое разумное - использовать новые технологии, реалии и законы нынешнего шоубиза правильно, тогда и проблем не будет. Теперь вон делают предзаказы в itunes, постоянно следят за “трейлерами” альбомов, ждут по треку в сеть… в конечном итоге, люди все равно пойдут и купят диск. У меня полно друзей, кто всегда покупает. Винилы, диски - не важно. И такие люди будут всегда. Они воспитают своих детей правильно и те тоже будут покупать музыку на физических носителях. Я не говорю о поколении педовок в коротких юбках и малолетних пидорасов с сигаретой в зубах. Смысл в том, что индустрия изменилась и нужно идти в ногу со временем.
    Большинство музыкантов это прекрасно понимают. А Джин Симмонс пусть идёт нахуй )

    Ответить
  5. Гугенот сказал тебе 1 ноября, 2014 в 2:09 дп

    “А Джин Симмонс пусть идёт нахуй”
    гуд :D

    Насчет Флинна и как плевался по поводу утечки песни в сеть я еще тогда написал, что не особо-то этому верю, т.к. считаю это чем-то вроде рекламного хода, привлечением внимания к альбому и т.д. потому как захотели бы - хрен бы утекло. Ведь остальные-то песни в инете не появились, так? Ну да их дело.

    А покупка на физических носителях - сам покупаю, когда есть возможность (не в плане финансов, а в плане доступности для покупки). Но бывают моменты, когда уже не купишь - во-первых, вышло хз сколько лет назад, во-вторых, вышло, допустим в 50 копий, пронумерованных вручную - в некоторых направлениях постоянно такие релизы. Дык ждать, что такое появится где-то на физ. носителе - это скорее Обама русский язык выучит и предложит Путину США присоединить к России Американской областью какой-нибудь.. Как тут не качать?

    Ответить
  6. pycuk сказал тебе 1 ноября, 2014 в 5:25 пп

    Симмонс застрял где-то в 70-х или 80-х, когда на продажах альбомов группы неплохо зарабатывали. Уже пару десятков с лишним лет заработки с продаж и рядом не стоят с заработками с концертов

    Ответить
  7. Севастополь сказал тебе 2 ноября, 2014 в 10:40 пп

    Рок не умер уже потому, что Симмонс и Йеи существуют, играют и думаю. Пусть хоть и по разному.

    Ответить
  8. A-Lex сказал тебе 5 ноября, 2014 в 12:08 пп

    К сожалению у нас в последние годы обострилась проблема с самим наличием музыкальных магазинов! Я и сам вынужден периодически скачивать музыку, хотя являюсь ярым поклонником физ. носителей! Зачастую просто негде купить тот же диск, и это в Москве, в регионах с магазинами наверное ещё хуже!

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы