Мировой тур «M72» продлён на 2027 год. Америка, готовься!
Группа Metallica подтвердила даты новых концертов на стадионах Северной Америки, благодаря чему масштабный мировой тур «M72» продлится до 2027 года. Тур «M72», организованный компанией “Live Nation”, стартовал в апреле 2023 года и уже включил в себя 99 выступлений в 26 странах. Его продолжение намечено на 8 мая 2027 года: группа выступит на стадионе “BC Place” в Ванкувере, посетит ещё дюжину городов (в том числе на юго-западе и Среднем Западе США) и завершит гастроли 19 июня 2027 года на стадионе “Rice-Eccles” в Солт-Лейк-Сити…
ДалееСегодня 28-я годовщина с трагической гибели классического бас-гитариста Metallica Клиффа Бёртона (Cliff Burton). Каждый год фанаты по всему миру вспоминают Клиффа. В России, например, уже пятый год подряд проводится трибьют фестиваль (подробнее тут). Помним о музыканте и его вкладе в современную Металлику и мы, здесь на Метбаше. В этом году для этого припасена вот такая редкая фотография.
Это, друзья, снимок того места, где 27 сентября 1986 года оборвалась жизнь Клиффа Бёртона:
P.S. Возможно в течение дня будет добавлено что-то ещё интересное и ранее не публиковавшееся о Клиффе и злополучной автоаварии в Швеции. Заходите на Метбаш! Участвуйте в обсуждениях!
Dimon
- 11 комментариев
- Темы: Cliff Burton, R.I.P.





Metbash in Twitter
Своеобразный был басист и человек, жаль что рано ушел, светлая память! \m/
ОтветитьТут же прямая дорога! Как можно здесь перевернуться?? Может быть причина смерти или даже факт смерти являются ложными?? Что-то здесь нечисто.
ОтветитьСветлая память, спасибо за все, Клифф.
ОтветитьСамый оригинальный и идиальный бас гитарист для Металлики . Помним, любим .
ОтветитьПокойся с миром Клифф. Мне очень хочется чтоб в этот день он явился во сне, ко всем участникам Метлы и грозно приказал им подорвать свои задницы и отправиться в студию, и как в старые добрые времена записать что-то охренительное.
Ответить@Eraserhead:
ОтветитьА ты попробуй тут в Швеции в конце сентября проехаться. Считай уже минусовая температура ночью, под утро + начало зимы (скандинавская все-таки страна)
и потом уже прошло 28 лет. Уже дорогу сто раз ремонтировали и делали, как ты думаешь? )
Не факт что если бы он остался жив, то надолго задержался бы в группе! Есть старая информация, неохотно подтверждаемая и самими металликовцами, что Клифф серьезно подумывал о своем проекте где бы он мог выразить свое видение музыки! Похожая фигня была у Оззи, когда он во всех интервью боготворил Роудса, а тот последне время только и мечтал от него свалить! Ну что ни делается все к лучшему! При всей моей давней любви к Метле, счита Роба лучшим из троих, Клиффа уважаю но Джейсон мне никогда не нравился! И Закк Вайлд сейчас бы наверняка задрачивал бы не дорогие гибсоны а дешевенькую аккустику в местном бар, повернись история иначе!
Ответить@Denalex: Большой Зет без дела просто не смог бы остаться.
ОтветитьЗакк до Оззика даже нигде толком не играл, его игру при всей техничности, кроме как гитарным онанизмом и назвать то трудно!
ОтветитьВот свежий трибьют Клиффу - интро Damage Inc. http://youtu.be/omx5rJdFIAA
ОтветитьБез лишних слов… Вечная память Великому Клиффу Бертону!!!
Ответить