Фил Ансельмо: «Альбом Metallica “Load” не должен был выходить»

Написал Dimon 4 сентября, 2014 в Metallica, Цитаты и Интервью

В новом номере журнала Metal Hammer бывший вокалист Pantera и нынешний вокалист Down Фил Ансельмо (Philip Anselmo) в колонке “Discs Of Doom” рассказал о записях, повлиявших на его жизнь. На вопрос о том, какой из альбомов не должен был увидеть свет, Ансельмо удивил всех, назвав Металлику.

Фил Ансельмо: «Я бы сказал, что это “Load” Metallica. Я к тому, что это ужасная запись, чувак. Я просто не понимаю. Если ты хочешь выпустить что-то подобное, просто замути чёртов сайд-проект или что-то в таком духе, смекаете?»

Dimon

  1. DAMAGE_S сказал тебе 4 сентября, 2014 в 2:01 дп

    отчасти, он прав. а отчасти, нет

    Ответить
  2. DAMAGE_S сказал тебе 4 сентября, 2014 в 2:07 дп

    было бы неплохо все то интервью на русском глянуть. если есть у кого ссылочка, поделитесь

    Ответить
  3. Malcolm сказал тебе 4 сентября, 2014 в 3:47 дп

    Сомневаюсь, что он кого-то удивил, а сторону альбомов Metallica после 91-го, по-моему, только ленивый не плюнул.

    Ответить
  4. Methead09 сказал тебе 4 сентября, 2014 в 7:31 дп

    Сколько можно мусолить одно и тоже? Миллион лет назад тысячу раз уже все это обсуждали

    Ответить
  5. Allan44 сказал тебе 4 сентября, 2014 в 11:21 дп

    сказочный долбайоб

    Ответить
  6. panglos сказал тебе 4 сентября, 2014 в 12:09 пп

    Load это вообще шедевреальный альбом у Металлики и один из самых любимых у меня. Ансельмо просто недогоняет или может он ограниченный в своих вкусах человек.

    Ответить
  7. Harvey сказал тебе 4 сентября, 2014 в 1:02 пп

    бред

    Ответить
  8. Rockinghard сказал тебе 4 сентября, 2014 в 3:25 пп

    крутейший альбом, ано о вкусах не спорят

    Ответить
  9. Sergey Lebedev сказал тебе 4 сентября, 2014 в 4:19 пп

    Load реально крут. Но с другой стороны говно конечно.

    Ответить
  10. Гугенот сказал тебе 4 сентября, 2014 в 7:11 пп

    Ансельмо скорее смущает не сам альбом, а тот факт, что он вышел под именем металлики. был бы чей другой или даже если как он сказал - как сайд-проект - он был был ему пофиг.
    как по мне - Лоад мой самый любимый альбом, в нем нравится всё, кроме Хера Дня, разве что.

    Ответить
  11. Гугенот сказал тебе 4 сентября, 2014 в 7:13 пп

    да, фото здесь тож супер)) Ансельмо - один из самых харизматичных фронтменов тяж.мета, если не самый, имхо

    Ответить
  12. серый сказал тебе 4 сентября, 2014 в 9:58 пп

    Проблема в том, что многие не смогли слушать Load как отдельно взятый альбом, не сравнивая его с альбомами 80х годов.Лично я с удовольствием его слушаю.Сила альбома в первую очередь в том, что Металлика не побоялась настолько далеко выйти за рамки жанра, как не смогла до сих пор ни одна группа.

    Ответить
  13. Sweet Anger сказал тебе 5 сентября, 2014 в 7:43 дп

    Это лучший альбом Металлики, потому и не должен был выходить, так как именно это позволило в конечном итоге группе возвыситься, а этот смелый и мелодичный альбом со временем нашел своих почитателей.

    Ответить
  14. МихаилБЭК сказал тебе 5 сентября, 2014 в 8:27 дп

    Крутейший Альбом. Что говорить!?
    Фронтмэн Пантеры форматный человек, а следовательно ограниченный, он не может выйти за границы рамок формата. Load – доказал что Metallica вне формата, почему?. Да хотябы потому, что мало кто может похвастаться инструментальными каверами:
    http://www.youtube.com/watch?v=Hmnr5I9h9j4
    Весь альбом просто пестрит выразительными и красивыми вещами. Голос Хэта, на мой взгляд, на этом альбоме сделал последний и завершающий шаг в развитии. Ларс в период Loada играл так, что искры летели. Группа была на пике, на гребне волны.
    Понятное дело, что Load не Puppets, но и Black далеко не рядом с ним. А что толку слушать одно и тоже, музыка это ведь как настроение, как ритм жизни, где-то быстрей, где-то тише, а то и вообще остановиться пересмотреть все и сделать новый шаг.

    Ответить
  15. anokhin666 сказал тебе 5 сентября, 2014 в 8:29 дп

    если ЛОАД так крут как вы говорите, так почему МЕТАЛЛИКА не играет эти песни? Ансельмо тру-олдскул металлист и его мнение охуенно авторитетно.

    Ответить
  16. Абавучка сказал тебе 5 сентября, 2014 в 10:07 дп

    По мне Лоад это очень хороший альбом. Металлика действительно себя показала с другой стороны и зашла за рамки жанра.
    @anokhin666:
    То, что он Ансельмо, ещё не делает его во всём правым. Я так полагаю, если бы он сказал, что Бибер - лучший певец всех времён и народов, ты бы согласился, ведь его мнение “охуенно авторитетно”)

    Ответить
  17. МихаилБЭК сказал тебе 5 сентября, 2014 в 10:59 дп

    @anokhin666:
    Мое наблюдение: Nothing в живую исполнялся не так как в оригинале, припев был в том же ритме что куплет, в итоге эта песня на концертах в поддержку Load стала звучать в том же ключе но более сочно, как на S&M, вокал Хэта изменился с песнями Load. И очень точно чувствуется как, начиная с 2003 г. когда голос Хэта сел, а группа просто не могла исключить полюбившейся Nothing из сета, ему пришлось петь её по другому, так как он поет ее сейчас, хоть он и поднял голос, но песню петь по другому как во времена Load не стал.
    Мой скромный вывод, почему нынешние сеты не пестрят песнями с Load:
    песни исполняемые c альбомов до Load были написаны ребятами в момент их возрастного и музыкального творческо-технического мастерства (вокал менялся, партии и техники игры на инструментах улучшались) и в этот период постоянно адаптировались, играясь чуть по другому, это неизбежно. На Load произошел пик творчества и техники, создался стандарт качества исполнения песен вживую. Именно на этом стандарте был создан Load и в свою очередь если другие песни игрались под разными стандартами, чуть по другому, им легко перестроиться так как песни знакомы с детства, то Load игрался только в пиковом стандарте. Сейчас группа играет, так как играет, это далеко не тот стандарт, да и не надо того, но Load они по другому играть не умеют, по этому когда они разбавляют ими сет всегда переживают, не забыть Соло, дотянуть Вокал и пр.
    Outlaw Torn

    Ответить
  18. anokhin666 сказал тебе 5 сентября, 2014 в 1:18 пп

    да все намного проще, чем ты думаеш. они играют те песни, которые любят большинство фэнов( включая меня) 83-91. на счет форматного, ограниченного человека. рекомендую послушать PANTERA. DOWN. SUPERJOINT RITUAL. THE ILLEGALS. этот человек просто металлическая машина, за что не возьмется, все превратит в жемчужину рока.@МихаилБЭК:

    Ответить
  19. anokhin666 сказал тебе 5 сентября, 2014 в 1:31 пп

    the day that never comes - это magnetic, причем сздесь load.@МихаилБЭК:

    Ответить
  20. МихаилБЭК сказал тебе 5 сентября, 2014 в 2:57 пп

    @anokhin666:
    Metall - это музыкальный формат. Metallica – от слова Metall и может быть группа изначально была форматной, а потом начала развиваться, выходить за формат. На мой взгляд форматом в самой Metallica остались только альбомы в частности, а все творчество вне формата. Как мне кажется в общем Metallica – это Heavi. Фил Мегаметалличен, но у него спросили не про металл альбом, а просто про альбом, зачем он вспомнил Metallica не понятно, если в черном альбоме металлом сильно то и не пахнет. Или что Metallica делала анонс на Металлический альбом и не оправдала надежд? Бред.

    Ответить
  21. МихаилБЭК сказал тебе 5 сентября, 2014 в 3:22 пп

    @anokhin666:
    К чему пример с The day that never comes?
    Мой племянник заканчивает музыкальную школу играет классику сложнейшие произведения. Как-то раз, ради любопытства я поставил ему Скота ДиДэвиса Nothing. Надо было видеть его глаза, с первых нот его зацепило и он начал подбирать ноты. Он не знал, автора песни и проникся с первых нот. Мне кажется, что песня написанная в любом жанре-формате которую можно сыграть на музыкальном инструменте без слов и если она зацепит, будет понятна и приятна, она вне формата.
    The day that never comes достаточно тяжелая вещица для игры на фортепиано, но она Лирична как и многое в Metallica, что позволяет ей звучать на любом инструменте, чем могут похвастаться очень не многие группы и исполнители в любом жанре.

    Ответить
  22. windstill сказал тебе 5 сентября, 2014 в 3:27 пп

    Ансельмо прав. Может быть я и ограничен, не знаю, но ни разу не смог дослушать Лоад и Релоад от начала и до конца за один присест. Из обоих альбомов по настоящему нравится 3-4 песни, остальное шлак тот еще.

    Ответить
  23. Sweet Anger сказал тебе 6 сентября, 2014 в 12:04 пп

    Может я немножко и перегибаю, но в альбомах 80-х, в особенности в первом, имеется много трэшевого шлака а-ля забубеним так, что металл “у всех в жопе окажется”, все это записывалось с угарным юношеским максимализмом. Музыка 90-х более зрелая, в целом более мелодичная.

    Ответить
  24. Sweet Anger сказал тебе 6 сентября, 2014 в 12:07 пп

    Pantera - однообразная, сколько не пытался слушать, мало интересного. Это мое мнение, фанатам прошу не обижаться.

    Ответить
  25. pycuk сказал тебе 6 сентября, 2014 в 12:23 пп

    Проблема Лоада в том, что он вышел после Черного…) Шучу.) А если серьёзно, разве плохо, что у Метлы альбомы так сильно отличаются один от другого? Они же не на попсу (джаз, фанк, рэп) перешли, тяжесть ведь присутствует во всех альбомах. Фил, конечно, крут, но высказался, мягко говоря, странно…

    Ответить
  26. Гугенот сказал тебе 6 сентября, 2014 в 7:05 пп

    @pycuk:
    А что, было б интересно послушать джаз, фанк (здесь Трухильо как раз в тему будет) сочинения Металлики, и особенно рэп)))

    Ответить
  27. D сказал тебе 6 сентября, 2014 в 8:15 пп

    Ансельмо - прав, этот альбом можно было выпустить не под именем Металлики.

    Ответить
  28. Sweet Anger сказал тебе 6 сентября, 2014 в 9:23 пп

    Может я считаю, что Фил вообще не должен был родиться, но до этого момента я как бе молчал :lol:

    Ответить
  29. metc сказал тебе 10 сентября, 2014 в 10:17 дп

    Стал понимать их со временем!!

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы