Metbash-отчёт: Одиночный концерт Metallica в Цюрихе, 27 мая
27 мая 2026 года очередной М72-концерт Металлики на стадионе “Letzigrund Stadion” в швейцарском Цюрихе. Музыканты исполнили полноценный стадионный сет-лист из 15 живых песен. В отличие от Франкфурта, это шоу не было частью сдвоенного уикенда, а являлось классическим сольным концертом формата «One Night Only», поэтому группа собрала в один вечер свои самые бронебойные и культовые хиты разных эпох. Далее отчёт с подробным сет-листом, пол сотней фото и официальными видосами в удобном перезаливе! Ваши комментарии и реакции в соцсетях приблизят выход следующих отчётов!
ДалееРассказ о первом европейском шоу Metallica (видео)
Первое европейское хэдлайн-выступление Metallica состоялось 30 лет назад в небольшой нидерландской деревушке Zwaagwesteinde (De Westereen). Рассказ об этом событии стал основой для документального фильма “How Metallica Raised Hell In De Westereen” (оригинальное название: “Hoe’t Metallica De Westereen Op ‘E Kop Sette”). В эфир 30-минутное видео было выпущено 22-го июня и включало в себя интервью с гитаристом и барабанщиком Metallica Кирком Хэмметом (Kirk Hammett) и Ларсом Ульрихом (Lars Ulrich), а также теми, кто устраивал этот концерт 9-го июня 1984 года.
Кирк Хэммет: «Я прекрасно помню эту площадку. Я помню, как мы вдвоём с Клиффом (Cliff Burton) смотрели из гримёрок, как выступают Twisted Sister. И мы думали, что очень круто, потому что мы впервые были в туре в Европе, да ещё и с американской командой».
Ларс Ульрих: «Они были очень успешны в США, у них была целая охапка хит-синглов и ряд очень популярных треков на радио. Так что тот факт, что мы были на том же уровне, что и они, был для нас очень крутым! (смеется)».
В переводе на русский:
Dimon
- 3 комментария
- Темы: 30 Years Strong, Documentary



Metbash in Twitter
у киркуса из-под майки татуха чтоль проглядывает? у него ж там вроде не было?..
ОтветитьЗанятный ролик.
ОтветитьВот такое видео я обожаю!! История это так занимательно!! Дядька красавчик который организовал концерт! И красавчик до сих пор! И не сказать что ему 70. В душе явно моложе)) Священника тоже можно понять))) А сам фильм в коллекцию. Больше бы таких!! Спасибо.
Ответить