28 сентября - годовщина шоу Metallica на тушинском аэродроме в Москве

Написал Dimon 28 сентября, 2014 в Metallica, Главная Новость, Фотомузей

Ровно 23 года назад состоялся первый и, пожалуй, самый громкий визит Металлики в Россию. 28 сентября 1991 года группа сыграла на огромной сцене фестиваля “Monsters Of Rock” на тушинском аэродроме. Настоятельно советую почитать (кто не в теме) вырезки из газет до и после концерта, которые мы публиковали к 20-летию события в рубрике “Вспоминая осень 91-го”.

Пол года назад по рукам до нас дошли снимки с фестиваля в Тушино, которые прежде мы не публиковали. Далее несколько снимков с Ларсом Ульрихом (Lars Ulrich) на Арбате, которые раньше все были доступны только в плохом качестве и уже светились в публикациях на сайте, а также несколько с самого концерта. Так что третий год подряд продолжаем изучать чёрно-белые фото-раритеты.































P.S. Третий год подряд мы уже смотрим чёрно-белые фото от советских фанатов Metallica :) В позапрошлом году с нами любезно поделились снимками из Шереметьево-2, где группу встретили с самолёта наши соотечественники (смотри фото тут), а в прошлом году в этот день мы смотрели фото с прогулок Металлики по Красной площади (смотри фото тут).


Dimon

  1. Eraserhead сказал тебе 28 сентября, 2014 в 1:03 дп

    Был там. Хэтфилда чуть петардой не убил))) А он испугался, сцыкун))

    Ответить
  2. Gozhdik2 сказал тебе 28 сентября, 2014 в 10:12 дп

    Давай поподробнее про питарду!

    Ответить
  3. Юдин Максим сказал тебе 28 сентября, 2014 в 10:46 дп

    Привет всем метаплистам, металлюгам, просто фанам, просто интересующимся, любителям и профессионалам группы металлика! Могу с гордостью сообщить что я был на этом грандиозном металл фестивале! Прошло уже столько лет, но посмотрев фото снова окунулся в историю, как будто это было вчера. Во- первых это мой первый крупный, точнее грандиозный фэст и знакомство в живую с металлика и другими группами. Во- вторых, любовь к хард року и хэви металл осталась на всю жизнь. В- третьих, в советские времена это было похоже на взрыв ядерной бомбы в центре Москвы. Впечатления остались на всю жизнь!!! Спасибо моему папе и приятелю, который на тот момент учился в Москве один купил билеты, второй (папа) просто взял и отправился со мной спонтанно и без лишних сборов в Москву со словами (это была пятница): я купил билеты в Москву на фестиваль “монстры рока”, там будет металлика и эйси ди си, поехали, будет интересно посмотреть и послушать. В этом я ему очень благодарен!!! Мужики, всем бы таких отцов как мой:). Ура, грандиозному празднику рока!!! Пусть будет так всегда!!!

    Ответить
  4. Юдин Максим сказал тебе 28 сентября, 2014 в 10:51 дп

    Не понимаю тех, кто музыку не посто слушает, а приходит заниматься фигней бросаюсь бутылками и петардами на сцену и просто в публику. Таких дебилов на этом фэста было дофига и все из- за них грозные милиционеры били дубинками всех, кто попадался под горячую руку. Музыку надо слушать, а не заниматься на концертах хренью… Будьте вежливы к окружающим и благодарными к музыкантам. Ко всем музыкантам!!!

    Ответить
  5. Denalex сказал тебе 28 сентября, 2014 в 11:13 дп

    Сам там ксожалению небыл(мама не отпустила))), но от знакомых наслышан что некоторая публика вела себя по быдлячески, так что на милицию обижаться по сути незачто! А вообще этот концерт конечно был для всех очень знаковым! Вся эта обстановка в стране, железный занавес, фестиваль был настоящим глотком воздуха! Сейчас все просто идут на шоу, тогда это было чем то большим чем просто шоу!

    Ответить
  6. пётр сказал тебе 28 сентября, 2014 в 12:03 пп

    был там говорить что это было что то! не буду кто был знает! все ждали их наших героев! публика собралась разная, со всего бывшего ссср .менты сверепствували и из толпы летели пустые бутылки!! осматривался как бы на голову эта стеклянная тара не приземлилась)) мне было 20 и я счастлив что был там!!

    Ответить
  7. metelitsa сказал тебе 28 сентября, 2014 в 3:00 пп

    Эх жалко не видно меня там.Такого концерта конечно больше уже не будет.А все разговоры про быдло…. ну впомните какой это был год и какое событие.Все хотели показать ,что они настоящие металлюги вот и все)))

    Ответить
  8. Гугенот сказал тебе 28 сентября, 2014 в 4:44 пп

    Сначала не понял причем здесь фото купюры тех времен))

    Ларс на Арбате это круто конечно.
    Вот бы здорово было: какой-нить американец-турист подходит матрешку купить, пытается продавцу коряво объяснить “Я хотеть купит русский игрушка”, а продавец (Ларс который) ему на чистом американском отвечает “Ай донт андестэнд ю..”))
    Еще вариант: кто-нить из наших пришел перед концертом матрешку купить, чтоб кому-нить из Металлики подарить (а вдруг получится), а эти самые матрешки этот самый Металликовец и продает..

    Ответить
  9. Bogdan сказал тебе 29 сентября, 2014 в 11:10 дп

    Все такие взрослые уже, а меня тогда и в планах еще не было))беда прям настоящая,да и в Украину они врядли когданибудь приедут

    Ответить
  10. Борис сказал тебе 29 сентября, 2014 в 8:58 пп

    Я был на всех концертах Metallica в России, но этот конечно особенный. Желаю всем иметь такие впечатления и воспоминания.

    Ответить
  11. Antyha сказал тебе 30 сентября, 2014 в 11:15 дп

    Да уж, давно это было.Эх 18…. ))))

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы