Шесть лет со дня релиза альбома Metallica - “Death Magnetic”

Написал Dimon 12 сентября, 2014 в Metallica, Metbash-обзор, Новости

Ровно 6 лет назад вышел в продажу на данный момент последний полноценный сольный альбом группы Metallica - “Death Magnetic”. По этому случаю предлагаю посмотреть два интереснейших качественных “концертника”.

Оба они записаны в рамках тура “World Magnetic” в 2009 году и содержат все (знакомые большинству) элементы тех невероятных гастролей: центральную магнетическую сцену, гробы, лазеры, огонь, пиротехнику и сет-листы, содержащие большое количество песен с “Death Magnetic”. Это официальный DVD “Quebec Magnetic” и полупрофессиональная запись из бокс-сета “Fan Can 6″, записанная в Копенгагене, Дания летом 2009 года фанатами-клабберами из фото-пита, а сам бокс-сет продавался для самих членов “MetClub”. Были, как вы знаете, и другие концертные DVD из тура в поддержку альбома, но как ни крути, шоу с “магнетической” сценой и эффектами, её сопутствующими, как нельзя лучше ассоциируются с пластинкой и эпохой в истории группы 2008-2010. Смотрим, обсуждаем!


Dimon

  1. Богдан сказал тебе 12 сентября, 2014 в 10:43 пп

    Офигеть можно,целых шесть лет уже прошло,с ума сойти,а такое ощущение что и года не прошло))
    Помню как друг мне все уши прожужал мол типа:”Ей чувак Метла новый альбом выпустила послушай обязательно, и кстати там такой трек отпадный есть что-то типа о “Дне который не наступит”,а я тогда только начинал знакомится с метлой,даже названия альбом знал не всех))
    Вообщем с праздничком вас металисты!!

    Ответить
  2. D сказал тебе 12 сентября, 2014 в 11:25 пп

    …время сплясать, чтобы отпраздновать такое возвращение героев восьмидесятых..

    https://www.youtube.com/watch?v=UJtB55MaoD0

    Ответить
  3. metelitsa сказал тебе 13 сентября, 2014 в 12:36 дп

    А какая подборка песен!!!! Просто офигенно было, куда только все делось….

    Ответить
  4. Eraserhead сказал тебе 13 сентября, 2014 в 12:56 пп

    Деньчик - лучшая песня Метёлки!

    Ответить
  5. master сказал тебе 13 сентября, 2014 в 5:28 пп

    Именно после Магнетика, я понял, что Метла никогда не замутит бодряк как в 80-х, и начал больше слушать их коллег по цеху - Слесарей, Антракс, Тестамент, так что спасибо таки. =))

    Ответить
  6. Mr. Grunge сказал тебе 13 сентября, 2014 в 9:04 пп

    …эй народ, завтра на канале парк развлечений, в 16:00 покажут фильм про Метлу, запись блацк албума!!!

    Ответить
  7. Mr. Grunge сказал тебе 13 сентября, 2014 в 9:05 пп

    http://tv.yandex.ru/213/?day=16327&when=2&channel=37

    Ответить
  8. REBEL сказал тебе 14 сентября, 2014 в 5:30 пп

    хи,а я наоборот после выхода магнетика забил на слесарей,антракс,мегадэт.Просто метла ак долго тянула новый альбом,что я от не х.. делать начал слушать через силу трэш 4у.Лично для меня там из всей двжухи (кроме мегадэт)наберется десяткаполтора песен которые можно послушать.А так, я был счастлив что короли хитов вернулись.Кент скачал альбом с инета на неделю раньше и я помню,что держа диск,мне было уже все равно что там)))),потому что уже устал ждать и пару песен я уже слышал с него:цианид,день и апокалипсис.
    В целом я офигел от первой прослушки,альбом мощный очень вышел.Ларс тарабанил так,что мы с другом говорили “ОГО,еще может”.Не все пошло сразу.Столько нагромажденности и при этом всего несколько целостных песен))),но было круто,это был своего рода такн по ушам.
    В целом классный альбом,он очень своим настроением был в тему осенью и зимой.ПРосто как я помню.так он еще смог подарить то ощущения волшебства при прослушивании.очень атмосферный диск.
    Двд мне не очень нравятся.Качественно записаны,но я бы предпочел двд магнетик гдето с начала тура и до марта 2009,Джеймс еще тогда не плохо пел в этом именно туре.А потом пошло что то с голосом,что противно слушать было)))вплоть до 2011 года.Потом вроде начал исправляться потихоньку.

    Ответить
  9. Юдин Максим сказал тебе 14 сентября, 2014 в 6:03 пп

    …да, уж…товарищи металлеры и просто про двинутые металлисты, не любите вы металлику во всей ее красе. Были разные периоды творчества и было разделение на тех кто любит до 91 года и на тех, кто любит их и до и после. Лично мне интересно все. Все песни, клипы, фильмы, музыка, жизнь и творчество музыкантов действующего состава и тех кто ушел в свободное плавание, тех, кого с нами нет… Я не призываю людей любить металлику всю целиком и полностью и быть чокнутыми фанатами, но люди, зачем писать разную фигню. Не нравится- не слушай или слушай других. Все просто. Я вырос на любимом альбоме “Ride the lightning”, но еще раз повторюсь, мне нравиться все их творчество и я, лично, снимаю шляпу и благодарю всю банду за то, что они есть и вносят кайф и драйв своей музыкой в мою жизнь. Спасибо папе Хэду и всему коллективу! Я не являюсь безумным фанатов только металлики, я их просто люблю в любых их музыкальных экспериментах, за что спасибо. Слушаю не только хэви и трэш, но и другие направления хорошего и качественного металла. Слушаю не только металл, но чаще его. Хэви бодрит и поднимает настроение и тонус. Не будьте злыми. Не нравится музыка, просто не слушайте. Все просто… Надеюсь меня поняли все. С уважением к металлике, dimony и разработчиках метбаш за интересный материал! Пусть всегда будет так!

    Ответить
  10. smash the reds сказал тебе 15 сентября, 2014 в 10:40 дп

    чаще всех слушаю этот альбом металлики.

    Ответить
  11. dethharmonix сказал тебе 15 сентября, 2014 в 11:31 дп

    Видимо я один тут скажу, что альбом мягко говоря средненький и высосан из пальца. 5 лет готовили его, 6 лет прошло с его выхода, и если новый материал примерно того же уровня, то лучше пусть не пишут ничего вообще.
    3 хороших трека - That Was Just Your Life, The Day That Never Comes и All Nightmare Long.

    Ответить
  12. Denalex сказал тебе 15 сентября, 2014 в 2:37 пп

    Кто-то ждёт “бодряк” из 80х, а нужен ли он! Группа экспериментирует, развивается и это радует! А иначе они стали бы очередным однообразным slayer’ом или каким нибудь megadeth’ом( вот уж кто действительно последние несколько лет высасывает музыку из пальца)! Кому нравится топтаться на одном месте, ждите новых альбомов этих товарищей!

    Ответить
  13. dethharmonix сказал тебе 15 сентября, 2014 в 4:56 пп

    @Denalex:
    Не заметил в Магнетике чего-то нового. Пытаются “бодряк 80-ых” вернуть, но не получается.

    Ответить
  14. иван сказал тебе 21 сентября, 2014 в 11:33 пп

    @Denalex:
    полность с тобой согласен

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы