«Blood In Blood Out». Больше деталей о новом альбоме Exodus

Написал Dimon 4 сентября, 2014 в Немного Другой Музыки

Как мы уже неоднократно сообщали, ветераны трэш-сцены Района Залива Сан-Франциско, группа Exodus 14 октября на лейбле “Nuclear Blast” выпустят в Северной Америке свой десятый альбом “Blood In Blood Out”. Обложкой занялся шведский художник Пар Олофссон (Par Olofsson), известный миру своими невероятными образами, украсившими альбомы сотни хэви-металлических групп, включая альбом Exodus “Let There Be Blood”.

В “Black 13” – первой песне альбома звучит индустриальное вступление, сыгранное продюсером электронной музыки Дэном Автоматчиком (Dan the Automator) [Gorillaz, Mike Patton, Deltron 3030].

«Мы с Дэном несколько раз пересекались, – делится гитарист и автор песен Exodus Гэри Холт, – я знал, что в итоге хочу услышать, и знал, что у этого парня все получится – и получилось, причём в тот же день. Мы отправили ему файл с партиями барабанов и гитар, которые мы уже записали, и просто попросили его сочинить какое-нибудь сумасшествие».

Фронтмен Testament Чак Билли (Chuck Billy) отметился своим фирменным гроулом в песне “BTK”, одной из первых песен, записанных вместе с вернувшимся в стан Exodus вокалистом Стивом «Зетро» Сузой (Steve «Zetro» Souza), который недавно сказал: «Мы с Чаком знакомы целую вечность. И мы отлично работаем вместе; мы отлично друг друга знаем. И если я записываю партии вокала и он рядом, я могу полностью ему довериться. «Нет, Зет, так звучит плохо. Попробуй вот так» или «Да, вот теперь убийственно!». Если Чак говорит, что звучит убийственно, значит так и есть».

Оригинальный гитарист Exodus Кирк Хэммет, являющийся участником Metallica с 1983 года, отметился соло в песне “Salt The Wound”.

«Это был первый раз, когда Кирк участвовал в официальном релизе Exodus, – рассказывает Холт, – он записал с нами «демо» в 80-х, а потом ушёл в Metallica и больше он с нами ничего не записывал. Поэтому он был решительно настроен. Он пришёл и «сбацал» несколько партий, и мы выбрали лучший вариант, а потом отправились покушать колбасок с пивком».

«Всё было очень обыденно, очень круто – как будто мы снова оказались в 1980 году, когда мы просто любили потусоваться все вместе – рассказал Хэмметт сайту RollingStone.com, – я безумно рад, что отметился «соляком» на новом альбоме Exodus. Если не считать самую первую «демку», которую слышал далеко не каждый, это единственный раз, когда я принял участие в официальной записи с Exodus. Было потрясающе».

Он добавил: «Я играю классное соло, а потом вступает Гэри (Gary Holt) и играет своё, и знаете что? Я всё это послушал и подумал: «Ух ты, на дворе снова 1982 год и вот мы снова вместе, пытаемся с Гэри утереть друг другу нос своими гитарными соло. Ничего за 30 лет не изменилось. Я люблю это дело. Я люблю ребят. Я знаю их всего-то ничего – всю свою жизнь, так что я очень рад, что наконец-то записал с ними песню.

Трек лист “Blood In Blood Out”:

01. Black 13 (при участии Dan the Automator)
02. Blood In Blood Out
03. Collateral Damage
04. Salt The Wound (при участии Кирка Хэмметта)
05. Body Harvest
06. BTK (при участии Чака Билли)
07. Wrapped In The Arms Of Rage
08. My Last Nerve
09. Numb
10. Honor Killings
11. Food For The Worms

Bonus DVD включает:

* “Blood Upon The Goat” – фильм о создании альбома
* Документальные съёмки с турне и за кулисами.
* Видео с мероприятия Kirk Hammett’s Fear FestEVIL After-Party, проходившего в этом году в здании Comic-Con, Сан Диего.

На цифровой версии альбома “Blood In Blood Out” можно будет услышать цифровой бонус трек “Angel Of Death” («кавер» на песню группы Angel Witch).

Японская версия альбома содержит песню “Protect Not Dissect” при участии Rat из Varukers/Discharge.

«Когда я работал над пластинкой, я постоянно смотрел всякие ТВ сериалы типа «Преступный Мир» и все эти реалити-шоу, где участники сидят в камерах, – сказал Холт, – и я подумал: «О, это прямо как Exodus. Братство. Ты платишь кровью, чтобы стать своим и платишь, чтобы выйти на свободу».

«Я играю эту музыку с тех пор, как я был подростком, и буду играть до тех пор, пока физическое состояние мне это позволяет».

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. metelitsa сказал тебе 4 сентября, 2014 в 11:46 пп

    Никто не знает че там с записью то?))) ну так… ради скуки спросил))))

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 10 сентября, 2014 в 10:48 пп

    Парни - молодцы!

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы