D.R.I. отправятся в студию в октябре

Написал Dimon 12 сентября, 2014 в Немного Другой Музыки

Пионеры харкдора/кроссовера, группа D.R.I (Dirty Rotten Imbeciles) в октябре засядут в студии в Северной Калифорнии с продюсером Биллом Метройером (Bill Metroyer) [Slayer, Sacred Reich, Armored Saint], чтобы начать запись новейшего мини-альбома (EP), выход которого намечен на начало 2015 года.

Общаясь с представителем сайта BoulevardBrutal.com, Стивом Далалйре (Steve Dallaire), вокалист D.R.I. Курт Брехт (Kurt Brecht) назвал новые песни группы «больше панком, нежели металлом», и объяснил, что «для меня выпуск EP не очень важен, но поклонники этого хотят, и парень, с которым мы будем записываться, тоже этого хочет».

На вопрос, почему последний альбом D.R.I. “Full Speed Ahead” вышел аж в 1995 году, Брехт ответил: «Мы сделали все, что могли, чтобы наши последние пару пластинок продавались успешно, но этого просто не произошло. Так что мы решили: «Ладно, будем гастролировать дальше».

Он продолжил: «В нашем случае проблема заключается в том, что если мы выпускаем альбом, мы прекращаем гастроли и полностью концентрируемся на сочинении материала, потому что не хочется отвлекаться. Сейчас мы в процессе сочинения новых песен, и нам нужно порепетировать свои старые песни, а потом отыграть несколько концертов. Так что мы либо прекращаем гастролировать, либо мы записываем EP – надо выбрать что-то одно. А теперь ввиду того, что на продажах альбомов денег особо не заработаешь, мы не можем позволить себе прекратить гастроли просто для того, чтобы выпустить альбом. Поэтому мы попробуем выпустить пластинку, находясь в турне – закончить те песни, которые у нас уже есть».

Брехт также рассказал о переменах в музыкальной индустрии за последние 30 лет и как эти перемены отразились на способности D.R.I. выжить и зарабатывать на жизнь, не ходя на основную работу.

«Мы долгое время не могли заработать себе на хлеб, но сейчас, благодаря турне, мы начинаем зарабатывать только на своей музыке, – объяснил он, – и это только гастроли, ни о каких продажах альбомов и речи быть не может; в наше время нельзя на это рассчитывать».

Он добавил: «Я особо и не думаю о музыкальной индустрии. Я уже приспособился, понимаешь?».

«Раньше группы могли отправиться в турне и потерять деньги, но это было не важно, потому что альбомы продавались и этого хватало на жизнь. Так что гастроли были типа рекламы своего товара; после релиза пластинки ты отправляешься в тур и показываешь товар лицом… путешествуешь по миру и рекламируешь его, и зарабатываешь лишь на продажах альбомов. Но теперь об этом можно забыть. Ты записываешь новый альбом для того, чтобы отправиться в турне и заработать денег».

Что же касается вдохновения к написанию текстов песен для новых песен D.R.I., Брехт сказал: «Я бы сказал, что песни всё о том же [как и в другой моей группе Pasadena Napalm Division] – в основном, недовольство обществом и людьми в целом, типа того, и никогда нет решения всем этим проблемам… Потому что, эти решения мне не знакомы. Реклама, много говна я выливаю в адрес массового маркетинга и всё такое, хоть я и сам этим занимаюсь, так что конченый лицемер. Я рекламирую группу, я продаю нашу продукцию на концертах и всё в таком духе».

Он продолжил: «Что касается нашего нового EP, некоторые тексты – по крайней мере, в одной из песен – по моему мнению, лучшие, из тех, что я когда-либо писал. Песня называется “As Seen On TV” (как показано по ТВ). Я не буду рассказывать вам о самом тексте, но он о рекламе. Я ходил для этого в школу, поэтому я много об этом говорю – я там многому научился.

Так, что я увлечён работой над новым EP, если он когда-нибудь увидит свет, но ещё больше мне хочется поделиться с людьми своими текстами, потому что я не считаю, что люди понимают, о чём я пою».

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук

Dimon

  1. Гугенот сказал тебе 12 сентября, 2014 в 12:50 дп

    “Кто на самом деле киданул меня, так это D.R.I., я думаю, что я сделал все возможное, чтобы притащить их на OEF (Obscene Extreme Fest), я оплатил их перелет, я заплатил весь гонорар вперед (хотя в контракте было 50% до и 50% после концерта), но их менеджер прижал меня к стене и я должен был заплатить 50% перед фестивалем, но это еще пол беды… Прилетели только вокалист и барабанщик, и играли они с гитаристом из Чехии и их техником Майком на басу. Это было всего лишь 20-минутное шоу, но даже этому я был рад. Затем их вокалист Курт сказал, что они вернут мне часть гонорара, когда вернутся в США, но они просто не отвечали на мои электронные письма и их менеджер назвал меня «неудачником третьего мира», наверное, в их понимании, это благодарность. Это просто кидалово, дерьмо случается, конечно, я полностью понимаю это, у каждого могут быть проблемы с головой, но забрать весь гонорар, не извиниться или объяснить, что произошло на самом деле… Я этого не понимаю, я могу только догадываться.”
    Curby - босс Obscene Productions и организатор феста Obscene Extreme

    Вот так они иногда выступают живьем..

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 12 сентября, 2014 в 9:48 дп

    D.R.I. - реальные ребята. Люблю их!

    Ответить
  3. ThRaSheR сказал тебе 12 сентября, 2014 в 4:23 пп

    @Гугенот:
    Каждый выживает, как может ) они просто весьма недооценённая команда.

    Ответить
  4. panglos сказал тебе 12 сентября, 2014 в 5:29 пп

    Вот это новость! Группа более чем достойная, я уже думал что они никогда туда не отправятся )) Как бы еще Amebix и The Exploited отправить.

    Ответить
  5. Гугенот сказал тебе 12 сентября, 2014 в 9:04 пп

    @ThRaSheR:
    ну то, что на их песню Слееры на своем Undisputed Attitude внимание обратили - уже неплохая оценка)

    Ответить
  6. ThRaSheR сказал тебе 13 сентября, 2014 в 3:20 пп

    @Гугенот:
    DRI - одна из любимых команд у почти всех участников Слеер. Ломбардо, Ханнеман и Кинг котируют дико их. Не знаю насчёт Арайи. думаю, тоже.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы