Джеймс Хэтфилд и Адриана Джиллетт посетили концерт Apocalyptica в Колорадо
Джеймс Хэтфилд и Адриана Джиллетт посетили концерт Apocalyptica, которые сейчас колесят по штатам в поддержку своего нового альбома с каверами на Metallica под названием “Apocalyptica Plays Metallica Vol. 2″. Хэтфилд не упустил возможности встретиться со старыми финскими друганами, позвав с собой спутницу…
ДалееСтив Суза: «Я, по сути, завершил запись вокала для альбома»
Вокалист Стив «Зетро» Суза (Steve Souza), недавно вернувшийся после десятилетнего отсутствия в стан трэш ветеранов из Бэй Эриа Exodus, пообщался с MetalRecusatns.com о том, как продвигается запись нового альбома группы, релиз которого ориентировочно намечен на осень этого года на лейбле “Nuclear Blast”.
«Я, по сути, завершил запись вокала для новой пластинки, – сказал Стив, – Гэри [гитарист и главный автор песен Exodus] сейчас в турне со Slayer, так что в студии его не было, но он каждый день слушает то, что мы ему присылаем».
На вопрос о том, сможет ли Суза использовать свои идеи в работе над новым материалом Exodus, большая часть которого была написана ещё до его возвращения в группу, Стив сказал: «Я уже написал одну песню для нового альбома… Была песня, к которой требовалась лирика. Так что, как минимум, на альбоме будет одна песня с пометкой «Зет».
Суза также объяснил причины отмены объявленного европейского тура со своей другой группой, Hatriot, в составе которой играют двое его сыновей, Ник Суза (ударные) и Коди Суза (бас). Он сказал: «Мы к этому не имели никакого отношения. [Хэдлайнеры] Onslaught и Artillery «соскочили», и поскольку мы собирались выступать в качестве разогревающей группы, мы не смогли приехать и отыграть эти концерты, в денежном плане это было невозможно. Мы едва собирались покрыть свои расходы. Мы просто хотели выступить для своих поклонников, но когда Artillery и Onslaught «соскочили», мы действительно не могли рассчитывать на сольное выступление, особенно учитывая все остальные классные фестивали. Мы знаем, что в одиночку нам провернуть такое не под силу, поэтому нам пришлось отказаться. Я знаю, что они не отыграли несколько шоу британского тура, но нам не хватало «бабосов», чтобы оплатить перелёт, номер в гостинице и так далее, так что нам действительно нужны были те европейские концерты, чтобы провернуть все это путешествие.
Стив продолжил: «Мы чрезвычайно разочарованы, что вынуждены были пропустить те выступления, и я хочу повторить, хоть я теперь и в Exodus, я не забываю о Hatriot, и не забуду. Многие говорили, что я забью на Hatriot, но я не собираюсь этого делать. Наша группа (Hatriot) работает над новым материалом, и я планирую писать новые тексты песен, когда я буду в турне вместе с Exodus, Suicidal Tendencies и Slayer. В турне много свободного времени, и я рано встаю, я привык ещё с работы. Каждый день в 6:30-7:00 я уже на ногах. Полно фильмов, которые можно посмотреть, побегать, понимаешь? Я планирую заняться всем этим, когда Exodus будет делать перерыв, и Гэри будет играть вместе со Slayer. Я не могу представить, что Exodus будет играть во всех турне со Slayer. И опять же, я не знаю, какие у них планы, но я полагаю, что в какой-то момент группам придётся разделиться. У Ли Алтуса своя группа Heathen, а Джек и Том Хантинг выступают в кантри-группе – у каждого есть что-то ещё – так что о Hatriot я не забываю, но и в Exodus я дурака валять не собираюсь.
Следующее выступление Exodus запланировано на 11 июля на фестивале “Bang Your Head!!!” в Балингене, Германия.
Суза ушёл из Exodus десять лет назад, в канун южно-американского турне группы в качестве хэдлайнера в сентябре 2004 года. Причиной послужили долголетние деловые и личные разногласия.
Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук
Dimon
- 3 комментария
- Темы: Bay Area Thrash Metal, Exodus, Steve Souza
“Полно фильмов, которые можно посмотреть, побегать, понимаешь?”
хех, что-то как раз и не понятно - как так бегать и смотреть фильмы? или он дома с утра на дорожке бегает и в это время фильмы смотрит?)
А так статья интересная, спасибо!
Ответить@Гугенот: он сказал, что встает в 6:30. Наверное с утра у него пробежка, а потом фильмы)
Ответитьну что ж-послушаем с удовольствием.
Ответить