Стив «Зетро» Суза вернулся в группу Exodus!

Написал Dimon 16 июня, 2014 в Немного Другой Музыки

Гитарист трэш ветеранов из Района Залива Сан-Франциско Exodus Гэри Холт (Gary Holt), опубликовал следующее заявление: «Нам как группе пришлось сделать очень сложный выбор, расставшись с Робом Дьюксом (Rob Dukes) [вокалистом Exodus последние девять лет]. Мы испытываем к этому человеку безграничную любовь и восхищение и глубоко признательны ему за все, что он сделал для нас. Но в настоящий момент Том Хантинг (Tom Hunting) (барабаны), Ли Алтус (Lee Altus) (гитарист), Джек Гибсон (Jack Gibson) (бас) и я решили, что нам необходимы перемены и единогласно решили, что снова ходим видеть в рядах Exodus Стива Сузу (Steve “Zetro” Souza)

Суза, бывший фронтменом Exodus с 1986 по 1993 годы, а также с 2002 по 2004 годы, добавляет: «В Exodus прошли лучшие годы моей жизни. Пламя Exodus пылает во мне, и, несмотря на то, что я не был в группе уже 10 лет, это пламя невозможно потушить. Я очень взволнован!»

Дьюкс пришёл в Exodus в январе 2005 года и записал с группой четыре студийных альбома – “Shovel Headed Kill Machine” (2005), “The Atrocity Exhibition… Exhibit A” (2007), “Let There Be Blood” (2008, перезапись классического альбома 1985 года “Bonded By Blood”) и “Exhibit B: The Human Condition” (2010).

В марте этого года Exodus вошли в студию в Северной Калифорнии с продюсером Энди Снипом (Andy Sneap) (Megadeth, Killswitch Engage, Arch Enemy, Nevermore), чтобы записать десятый студийный альбом группы. Месяц спустя Дьюкс рассказал сайту Patch.com несколько слов о пластинке: «Альбом очень быстрый и в нём больше панка, поскольку мне кажется, что последние несколько альбомов Exodus были весьма эпичными металлическими работами с длинными песнями. Эти песни короче и немного быстрее. Звучит все совсем иначе. Отлично звучит».

В прошлом месяце Exodus отыграли шесть концертов в туре вместе со Slayer (на разогреве были Suicidal Tendencies), затем на фестивале Rock On The Rage группа отыграла вместе с Guns N’ Roses, Avenged Sevenfold и Kid Rock.

Следующий концерт Exodus запланирован на 11 июля на фестивале “Bang Your Head!!!” в Балингене, Германии.

Зетро ушёл из Exodus в сентябре 2004 года в канун южно-американского турне группы, причиной чему послужили давнишние деловые и личные разногласия с остальными участниками. Холт впоследствии опубликовал заявление, назвав Сузу «говнюком» за то, что тот объявил о своём уходе «менее чем за 24 часа». Он добавил: «Да, он проделал отличную работу на новом альбоме [Tempo Of The Damned 2004], но только потому, что мы не дали ему все испоганить своими идиотскими пародиями на Бона Скотта. Мы заставили петь его, как Пол Бэлофф (Paul Baloff) [предыдущий вокалист]. Я пытался добиться желаемого эффекта. Это больше, чем можно себе вообразить. Но Стив был (и остаётся) жалким куском говна, находиться с которым просто невозможно».

После того как Суза в нескольких интервью в 2011 году ясно дал понять, что он хочет обратно в Exodus, Холт, который последние четыре с половиной года заменяет покойного гитариста Slayer Джеффа Ханеманна (Jeff Hanneman), сказал: «Я против Зетро ничего не имею; правда, ничего не имею. Я считаю его другом, но всяческие его попытки уломать людей дать мне ему второй шанс у меня уже в печёнках сидят, потому что Роб к нам не погостить заехал, он наш вокалист».

«Статус Зетро в Exodus не вызывает сомнений, он записал с нами несколько отличных альбомов, и в группе у него было право голоса. Но нечего ворошить прошлое, и мы не планируем разбрасываться вокалистами и возвращаться на десятилетия назад».

В февральском интервью для DeaRhetoric.com, Суза – который в настоящий момент является вокалистом подающей надежды трэш-метал группы Hatriot – заявил о недавней версии Exodus и о том, вернулся бы он в группу или нет: «Я читал интервью со Слэшем (Slash) около месяца назад и он очень доходчиво объясняет. Он сказал: «Новые Guns N’ Roses очень классные, но это не моя версия Guns N’ Roses, точно так же, как и нынешний Exodus – не моё, и не Пола Бэллофа. Возвращение в группу означало бы шаг назад».

Он продолжил: «Нравится ли мне петь эти песни? Да, фэны были бы очень рады. Некоторые из них я пою в составе Hatriot. Я с этой группой столько работы проделал, я могу все делать, как хочу».

«Мне бы пришлось отказаться от воссоединения с Exodus, если бы такая ситуация возникла… Я бы сказал: «Парни, а давайте свернём налево», а они бы сказали: «А давай направо». Но ведь если вы свернёте направо, вы рухнете со скалы! Ребят, давайте свернём влево. Кто в этом бизнесе самый успешный?» Но Гэри говорит «Давай свернём вправо». Хорошо, отлично, все рухнем с утёса. С Hatriot я поворачиваю влево. Я за рулём Кадиллака, и меня все устраивает».

На вопрос, в хороших ли он взаимоотношениях с ребятами из Exodus, Суза ответил: «Две недели назад в Окленде, Робб Флинн (Robb Flynn) [Machine Head] устроил благотворительный концерт для кого-то, кто попал в аварию. У меня есть трибьют группа AC/DZ, я открывал концерт. В тот вечер Гэри тоже там был. Мы отлично пообщались, и все было здорово. Было здорово, и так и должно быть».

Он добавил: «Поверьте мне, я читаю прессу, и мне все известно. Поздно ночью мы о многом с ним поговорили, и было круто. Он сказал: «Я слышал, что ты здесь, и я тебя искал».

«У меня ни с кем нет проблем. Я со всеми в хороших отношениях. Я отлично со всеми лажу, и ничего плохого сказать не могу».

Ранее сего дня Hatriot опубликовали заявление по поводу возвращения Зетро в Exodus: «Отличные новости и мы рады, и Hatriot не перестанет существовать. Зетро будет выступать в обеих группах. Мы будем писать новую музыку, выступать и оставаться активной группой. Мы с нетерпением ждём европейского турне в следующем месяце.

Суза, рассказал MetalRecusants.com о своём возвращении в группу: «Многое зависело от моего решения. Теперь у Exodus отличный менеджмент в лице Чака Билли (Chuck Billy) [Testament], у них все отлично. Многое из этого завлекало меня, и мои ребята из Hatriot отлично все понимают. Музыканты Hatriot взволнованы не меньше моего. Они знают, что мы можем сделать небольшой перерыв, но мы до сих пор работаем над песнями для третьего альбома Hatriot и все такое».

Суза также подтвердил, что в обозримом будущем будет выполнять «двойную работу», играя в Exodus и Hatriot, в которой также играют двое сыновей Стива: Ник Суза (Nick Souza) (барабаны) и Коди Суза (Cody Souza) (бас). Он сказал: Гэри Холт в Slayer. Что я буду делать, когда он в турне со Slayer? Они сказали мне не заканчивать деятельность с Hatriot, да я и не собираюсь. Я не собираюсь откладывать наши наработки с Hatriot. Я теперь как Кори Тэйлор (Corey Taylor), который является музыкантом Slipknot и Stone Sour. Знаете, мы пишем песни для нового альбома Hatriot и я гарантирую, что новая пластинка увидит свет в начале следующего года».

На вопрос о возможном совместном туре со Slayer, Exodus, Hatriot, Зетро ответил: «Я ни о чем таком не знаю. Нам нужно двигаться маленькими шажками. Я не собираюсь никого заставлять делать двойную работу. Я считаю, что менеджмент понимает мои чувства по поводу Slayer, моей группы Hatriot и того факта, что я - музыкант Exodus. Они видели, что я подстраиваюсь под расписание, когда Гэри в Slayer. Можно выполнять и двойную работу, так что посмотрим, что будет. Но вы меня знаете, мне это под силу».

Холт заявил о решении вновь пригласить в группу Зетро: «У Стива отличные взаимоотношения с ребятами из группы. Все уже решено – прошлое, настоящее и будущее».

Стив начнёт запись вокала для нового альбома Exodus в среду, и небольшой кусок, который я уже слышал в его исполнении – просто срывает крышу. Это лучшее дерьмо в его исполнении. Это просто убийственный материал».

Материал подготовил: Станислав «ThRaSheR» Ткачук

Dimon

  1. Eraserhead сказал тебе 16 июня, 2014 в 11:21 пп

    У него такое хейтерское лицо как у школьника)

    Ответить
  2. слава сказал тебе 17 июня, 2014 в 1:37 пп

    ну ну,у холта и слеер и эксодус,у соузы тож ещё проект-что вы лапти на 2 -х стульх то сидите одновременно?

    Ответить
  3. MortalSvin сказал тебе 17 июня, 2014 в 3:53 пп

    А я фанат Дьюкса, он охренительный вокалист и фронтмен. Из альбомов с Сузой мне нравится только Tempo Of The Damned, на остальных он кряхтит, как старая бабка. Печальная новость, короче

    Ответить
  4. Гугенот сказал тебе 17 июня, 2014 в 6:42 пп

    @слава:
    И хуле? У других и по больше групп/проектов одновременно бывает и что?

    Ответить
  5. Master[mop] сказал тебе 17 июня, 2014 в 7:05 пп

    А можно по подробнее, почему Дьюкс то свалил?
    Я согласен с MortalSvin, Дьюкс офигенен, он “записал с группой четыре студийных альбома”, четыре лучших альбома!! для меня Эксодас это именно эти альбомы начиная с 2005 )

    Ответить
  6. слава сказал тебе 17 июня, 2014 в 8:27 пп

    @Гугенот: exodus и так на ладан дышит,это не метла,slayer и kreator,вся популярность на старых альбомах. а хуле будет одно-ни там ни сям,развалят группу идиоты.

    Ответить
  7. Гугенот сказал тебе 17 июня, 2014 в 9:21 пп

    @слава:
    “это не метла,slayer и kreator,вся популярность на старых альбомах”
    ага, Метла на современных концертах прям так много с последних альбомов играет.. такая же фигня, да и у всех почти так - кто чем популярность завоевал, с тех альбомов и играют - оно ж классика
    А развалят - ну судьба такая.. лучше пусть развалятся чем годами какую-нибудь хрень выпускать

    Ответить
  8. слава сказал тебе 18 июня, 2014 в 6:56 пп

    @Гугенот: если не выпустят альбом типа Tempo Of The Damned 2004 года-,то капец им,больше никто ждать не будет,может ты и прав.

    Ответить
  9. Севастополь сказал тебе 18 июня, 2014 в 10:56 пп

    В любом случае главное чтобы Exodus и дальше играл.

    Ответить
  10. ThRaSheR сказал тебе 19 июня, 2014 в 12:16 дп

    @Севастополь:
    А они и будут. Можешь не волноваться. Они олдскульщики-трэшеры. Они как Testament, Death Angel.. Говна не выпускают ) ни одна пластинка не разочаровала. Не все песни нравятся, но в целом очень качественный трэш с пометкой “Район Залива”.А там не делают плохой музыки )

    Ответить
  11. Севастополь сказал тебе 21 июня, 2014 в 9:19 дп

    @ThRaSheR:
    Дай то Бог! Или Дьявол :)

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы