Metbash-отчет: Metallica на фестивале “Гластонбери”, 28.06 (PROSHOT)

Написал Dimon 30 июня, 2014 в Metallica, Metbash-отчет

Метбаш с гордостью представляет отчёт о выступлении Metallica на фестивале “Glastonbury” спустя больше половины месяца перерыва в концертном графике банды. Не мне вам рассказывать какие интриги и шумиха крутились вокруг этого концерта ещё задолго до его начала. Но все сомнения, предрассудки и вбросы оказались бессильны перед напором Metallica. Редактор “So What!” Стеффан Чирази (Steffan Chirazi) рапортует на “Метклабе”, что все слухи будто 80% народу воротит нос от Металлики и не знает как избавиться от купленного до анонсирования Металлики билета - всё это было по словам редактора обычным интернет-вбросом.

На деле Металлику встретили очень тепло, вы в этом убедитесь, когда посмотрите видео. Группа на “Гластонбери” сыграла несколько укороченный сет-лист из 14 (вместо 18) песен. Такого в сольных шоу Metallica не было пожалуй с Антарктиды, а из более раннего опыта - даже затруднюсь ответить. Что интересно, нигде пока не объяснялось почему сет-лист был короче обычного. Банда составила его сама и в целом он не сильно отличался от тех концертных программ, что выбирали фанаты ранее. Было 5 песен с альбома “Metallica”, 3 песни с “Ride the Lightning” и по одной песне с “Death Magnetic”, “Kill ‘em All”, “Master of Puppets”, “Reload” и “…And Justice for All”, а также 1 кавер. Перед балладой “Nothing Else Matters” Кирк Хэммет (Kirk Hammett) сыграл не своё привычное клин-соло, а партии из песен “Welcome Home (Sanitarium)” и “Bleeding Me”. Также в сет-листе впервые за год не было “Lords Of Summer” - новой песни.

Концерт транслировался онлайн в интернете. Приблизительно от 500 до 800 человек смотрело его вместе с Метбашем (”Rock Am Ring”, к слову, с нами смотрели более 1500 человек одновременно). Видимо многих испугала инструкция, по которой нужно было запускать прямой эфир (хотя в последствие нашлась ссылка без надобности установки приложений на браузер), а возможно ещё и потому, что мы сравнительно поздно всех оповестили о трансляции, хотя информация о ней была заранее. Впредь будем заблаговременно сообщать вам о таких штуках.

Далее полный Метбаш-отчёт с сет-листом, почти сотней качественных фотографий, а также видео в качестве PROSHOT! Следующее выступление намечено на 1 июля в Риме, Италия. Подробнее в виджете Метбаша “Poor Touring Me” на каждой странице сайта. Шутливый ролик-интро “Glastallica” содержится в прошоте в видео-отчёте!

Локация: Pilton, England
Дата: 28 июня 2014 года
Арена: фестиваль “Glastonbury Festival” - “Worthy Farm”

Сет-лист:

Glastallica (Bear Hunting Parody)
1. Creeping Death
2. For Whom the Bell Tolls
3. Wherever I May Roam
4. Sad But True
5. Fade to Black
6. Cyanide
7. The Unforgiven
8. The Memory Remains
9. One
10. Master of Puppets
11. Nothing Else Matters
12. Enter Sandman
- - - - - - - - - - - - - - - - - -
13. Whiskey in the Jar (Lena Bourne Fish / Thin Lizzy cover)
14. Seek & Destroy (The Frayed Ends of Sanity outro jam)

Фото-отчет:

Телешоу до концерта

Телешоу после концерта

Видео-отчет:

°º¤ø„ METALLICA „ø¤º°¨
,¸„ø¤º°¨ FOR EVER ¨°º¤ø„¸
ø¤º°¨¸„ø¤º°¨¨°º¤ø„¸¨°º¤ø

P.S. Друзья, если вы посетили какой-то из концертов Metallica в Европе - присылайте нам свои заметки или даже целые репортажи! Мы обязательно придадим огласку на всех наших ресурсах: на сайте Metbash.ru, в наших сообществах “Вконтакте”. Смелее!


Dimon

  1. серый сказал тебе 30 июня, 2014 в 11:07 пп

    Отыграли отлично, всем завистникам на зло , но Кирк по моему ебнулся окончательно, местами такие пируеты выдает, если включить некоторые песни во время соло, то можно подумать что играют какую-то новую песню. Но в целом сыграли очень энергично, молодцы.

    Ответить
  2. metc сказал тебе 30 июня, 2014 в 11:13 пп

    Бляяяяя как мне жалко этого актёра…. Не знал что он умер. Я обожаю его в этой роли. Настроение на ноль… Земля пухом Илай Уоллак…

    Ответить
  3. Xep сказал тебе 30 июня, 2014 в 11:37 пп

    На одной из фоток - это надо ж СКОЛЬКО полаток!!!СКОЛЬКО народищу!!! - это пиздец ахуеть просто!!! интересно наше “нашествие” отличается таким обилием? или тихо посасывает себе в уголке)

    Ответить
  4. don Vito сказал тебе 30 июня, 2014 в 11:57 пп

    @metc:
    Да тот ещё злОдей получился ))) Земля пухом .

    Ответить
  5. Nice сказал тебе 1 июля, 2014 в 1:21 дп

    Какие же они афигенные все *-* у Кирюши рубашечка класс :3 концерт отыграли замечательно)) Металлика, люблю вас11

    Ответить
  6. metelitsa сказал тебе 1 июля, 2014 в 9:03 дп

    Ну теперь можно и на Нашествие ехать))))

    Ответить
  7. Neei7 сказал тебе 1 июля, 2014 в 1:07 пп

    либо мне показалось,либо в “сик энд дэстрой” Хэт местами рычал как Джейсон. А концерт отличный! Старикчки жгут!!!

    Ответить
  8. Абавучка сказал тебе 1 июля, 2014 в 1:39 пп

    Кирк лажает, резиновая баба в кадре вызывает недоумение, всё супер, Металлика рулит. Кстати, Хэт тут ну очень улбычивый, будто весь концерт думает: “Ну что, отсосали, защитники природы?”

    Ответить
  9. Ваня сказал тебе 1 июля, 2014 в 3:02 пп

    сори конечно за выражение но концерт отхерачили на ура!!!!!! рад за METALLICу!!! \м/

    Ответить
  10. metc сказал тебе 1 июля, 2014 в 7:19 пп

    Это не концерт. Это сказка!! Превосходный ахренительный концерт. Парни просто дали 200% угара, они в очень хорошей форме!!! Кто говорил про лажи!? Это всё хуйняяяяя. Флаги супер, подпевают супер. Ларс красавчик)). Короче все как у Металлики должно быть!! Кто эти люди на сцене????

    Ответить
  11. dimabig сказал тебе 1 июля, 2014 в 8:59 пп

    это видимо те, кто в “змеиной яме” должен был быть, а так как на этом концерте яму не делали…@metc:

    Ответить
  12. КаПалыч сказал тебе 3 июля, 2014 в 1:40 пп

    ну что я лично могу сказать… поглядел вчера весь гиг, от и до… сначала отношение было типа “Ой, Батя постарел, второй подбородок, пузцо (прямо как у меня, а мне всего еще 42!)… Ларцъ - полысел.. и тоже постарел. Кирк - поседел… Один Крабэ кагбэ держится “молодым” )…
    однако в процессе просмотра старые, юношеские нотки, взыграли в организьме. Подпевал. Стучал кулаком по дивану (там, где Карлегъ делает акценты по крэшам ;) )… Прослезился как всегда на NEM и на One..
    Особливо внимательно слушал все соляки Кирка и совпадос их с общей ритмикой. Одно могу сказать: Кирк ПОЧТИ не лажанул! Так что не надо “ляля”. Лажал ОЧЕНЬ Ларсъ. К нему одна претензия “Куда ты, блджадъ, так торопишься.. Тот же НЕМ сыграли раза в 2 быстрее, чем положено (хотя да, КЕМ положено - тоже вопрос.. гыгы)… про лажи в быстрых переходах в “мастере” и в “одном” - вапще промолчу.
    Но в целом: да, стареющие, да, как-то не так, как раньше - но это НАШИ ЛЮБИМЫЕ, и это, видимо, навсегда!

    (с) - ну если чо - разрешаю разместить в медиа.. ;)))))

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы