Роберт Трухильо: «Наши жизненные ошибки делают нас только лучше»

Написал Dimon 29 мая, 2014 в Metallica, Цитаты и Интервью

Метбаш представляет вам интересную статью из британского журнала “Kerrang!” №1514 от 26 апреля 2014 года. В рубрике «Новейший Тест Настоящей Рок-звезды» журналисты взяли интервью у басиста Metallica Роберта Трухильо (Robert Trujillo). Читаем полную версию интервью далее!

В составе группы Metallica много рок-звезд. И в свое десятилетие, как один из «Четырех Всадников», также как в свое время с Оззи и Suicidal Tendencies, должно быть Роб отрывался на славу…

О рок-н-ролле… Помнишь самый буйный концерт с твоим участием?

Роберт Трухильо: «Существуют разные определения буйства. В составе группы Оззи, с бунтующей толпой в 20000 человек, а ведь такое однажды было на фестивале «Ozzfest», вот это достаточно буйно! Но самую крутую и самую буйную толпу зрителей в свое время было можно встретить на концертах Suicidal Tendencies. Каждый человек в аудитории был отчасти этакой «оторвой». На наши концерты приходило много скейтбордистов, все эти экстремальные спортсмены в шортах. Стоило только этим людям «немного принять на грудь», и все, пиши пропало, рождалась толпа психов!».

За присоединение к Metallica ты получил гонорар в один миллион долларов. Что на эти бабки приобрел?

Роберт Трухильо: «Тот момент, когда я пришёл в Metallica совершенно стёрся в моей памяти. Помню, как сидел в студии и разучивал свои партии к песням, а часов в 11 вечера Ларс мог сказать: “Можешь сделать перерыв. Иди, развейся немножко”. У меня не было возможности пойти и “посорить деньгами”, но маленькую машину для своей мамы я купил. Приобрел для неё “Honda”».

Никогда не корчил из себя рок-звезду примадонну?

Роберт Трухильо: «Я много раз представлял себя этой звездой, но всегда контролирую проявление своих чувств в отношении тех, кто находиться со мною рядом. Совсем не хотелось бы, чтобы меня посчитали этакой примадонной.

О собственной музыке…Ты играл на непонятном сольном альбоме Джерри Кантрела «Degradation». В каком году вышла эта пластинка?

Роберт Трухильо: «Кажется в 2000, но сам процесс записи длился больше года. Тогда сам Джерри «витал где-то в облаках». Он боролся со многими вредными привычками, вот почему, на самом деле, та пластинка получилась такой особенной. Ох, нелегко ему тогда пришлось. Жестко он тогда наркоманил, но я лично воспринимаю этот альбом неким путешествием, которое ему нужно было пройти».

В названиях скольких песен альбома «Suicidal For Life» группы Suicidal Tendencies промелькивает слово «Fuck»?

Роберт Трухильо: «Да в каждой песне с этого диска! Всех названия тех песен я не помню, но в каждую из них затесалось это слово!»

Закончи следующую строчку лирики: “You Rise, You Fall, You’re Down Then You Rise Again…”.

Роберт Трухильо: «Эта песня называется “Broken, Beat & Scarred”. Дальше идут такие слова: “What don’t Kill ya make ya more strong”».

Чисто гипотетически… Каких музыкантов ты бы включил в состав своей «Группы Мечты»?

Роберт Трухильо: «Вот бы поиграть с самим Джими Хендриксом, думаю, что это было бы абсолютно нереально по кайфу, и я уверен, что многие бы со мной тут согласились. За барабаны я бы посадил психа Кита Муна, из-за его энергетики. На вокалы, дай подумать… Стиви Уандера в его лучшие времена. Ох, как бы эта группа славно джемовала!!!».

Что бы ты посоветовал подростку Робу Трухильо?

Роберт Трухильо: «Прежде всего: “Поосторожней с выпивкой, потому что бодун злая штука”. А потом: “Искупнись в океане!”, потому что, на мой взгляд, океан обладает прекрасной терапевтической энергией, которую каждый из нас вправе использовать. А вообще я не знаю, что бы я себе молодому сказал, так как ничего особо кардинально мне менять не хочется. Мне кажется, наши жизненные ошибки делают нас только лучше».

Как бы ты отреагировал на идею включения в ваш следующий альбом безбасовую версию диска «…And Justice For All»?

Роберт Трухильо: «Я бы очень расстроился. Я бы сказал: “Ну хватит уже издеваться!”».

Духовная шизня… В чем смысл жизни?

Роберт Трухильо: «Не изменять самому себе, потому что по жизни вам попадается множество стервятников. Пока вы остаетесь искренними и честными во всех жизненных ситуациях, на пределе собственных возможностей, вы не имеете права на ошибку. Лично для меня это истина. И еще отстаивать интересы собственной семьи – стойкость, вот вам смысл жизни».

Перевод: Дмитрий “Doomwatcher” Бравый


Dimon

  1. Гугенот сказал тебе 29 мая, 2014 в 2:00 дп

    “Джими Хендриксом… Кита Муна… Стиви Уандера”
    Интересное сочетание! но это не первый раз, когда “тяжелые” музыканты удивляют своими довольно “нетяжелыми” “любимцами” (это о в большей степени о Стиви Уандере)

    Статья очень интересная, спасибо!

    Ответить
  2. BeaveRG сказал тебе 29 мая, 2014 в 11:05 дп

    Хочется почитать подробную историю жизни Роба до вхождения в Металлику. Вот как про всех музыкантов в Fan But True. Молодость, все тяжкие… Есть ли что-то подобное? Было бы интересно

    Ответить
  3. Eraserhead сказал тебе 29 мая, 2014 в 11:57 дп

    Роб - самый нормальный парень в группе

    Ответить
  4. Panther сказал тебе 29 мая, 2014 в 9:35 пп

    при всем уважении к Робу, он похож на белую ворону в группе, Ньюстед намного гармоничнее а про бэк вокал я вообще молчу…Ньюстеду нет равных

    Ответить
  5. слава сказал тебе 29 мая, 2014 в 9:48 пп

    @Panther:
    дурак,не? ты не сравнивай медиаторных с пальцевыцеми,звук другой абсолютно,нашёл басиста-ньюстед-чмо форевер,калич по жизни,2-ой мастейн и такая же бездарность.

    Ответить
  6. Гугенот сказал тебе 29 мая, 2014 в 10:28 пп

    @Panther:
    согласен

    Ответить
  7. иван сказал тебе 30 мая, 2014 в 10:33 дп

    @слава:
    ты прав на 100 працентов

    Ответить
  8. Eraserhead сказал тебе 30 мая, 2014 в 11:19 дп

    @слава: что плохого в Ньюстеде? Отличный музыкант,вокалист, очень энергичен, играл отличные соляки на концертах. Что в нём плохого?

    Ответить
  9. Джоник сказал тебе 30 мая, 2014 в 1:06 пп

    Роберт обалденный парень!

    Ответить
  10. SG сказал тебе 30 мая, 2014 в 4:28 пп

    @Eraserhead:
    @иван:
    @Panther:
    Не надо сравнивать Ньюстеда и Трухилье.Это отдельная тема.У каждого из них есть свои плюсы и минусы.

    Ответить
  11. КОЛЯШ@ сказал тебе 1 июня, 2014 в 11:37 дп

    Ничего против Роба не имею,но с Джейсоном Металлика куда лучше звучала,не спорю Роб классный бассист,но он на фоне остальных как обезьяна и одевается на концертах как то не так как все остальные участники,вобщем выделяется,и еще мне с ним классические вещи металлики нравятся меньше чем с Джеймсом,а вокал его(Роба)в сортире кричать занято!!!
    Panther согласен с тобой полностью… и еще как хорошо всем обсирать людей которых нет рядом…раньше читал как хвалили Джеймса и говорили во всех статьях бассист от Бога,а как только покинул группу так сразу фуфло…да вся металлика по отдельности каждый фуфло,а их акустические выступления вобще бред и херня,видел как то как Ларс с каким то молодым коллективом барабанил,тоже разочаровал…

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы