Metbash-отчёт: Шоу Metallica в Буэнос-Айресе. День #1, 29 марта

Написал Dimon 3 апреля, 2014 в Metallica, Metbash-отчет

29 марта Metallica отправляется в Буэнос-Айрес, столицу Аргентины, где у неё запланировано сразу два концерта подряд. Об этом нигде не сообщается, но на мой взгляд, выступления что в Аргентине, что в Чили двумя днями раньше были под срывом, так как именно сейчас в Южной Америке бушует разрушительное землетрясение. Оно накрыло Чили почти сразу после того, как оттуда уехала Металлика и продолжает сотрясать до сих пор. Приятно видеть, что очередной катаклизм не помешал встретиться фанатам и группе. Если помните, в 2009 году стоял риск срыва концертов в Мексике из-за эпидемии свиного гриппа. Но шоу тогда состоялись и более того, подарили нам классный концертный DVD “Orgullo, Pasión, y Gloria: Tres Noches en la Ciudad de México”. Равно как и состоялись два концерта в Москве 24 и 25 апреля 2010 года, несмотря на извержение вулкана в Исландии и отмены авиасообщения во всей Европе. Металликовцы тогда добрались до нас из Прибалтики на пароме, поезде и авто.

Что интересно, фанаты на оба вечера выбрали практически одинаковые сет-листы. Хотя, казалось бы, ребята, у вас все шансы послушать и хиты, и редкие вещицы. Тур “Metallica By Request” в его южноамериканской версии близится к завершению и уже можно сделать предварительный объективный вывод, что выгод от составления сет-листов для концертов Metallica фанатами гораздо меньше, чем явных минусов. С одной стороны, Ларс Ульрих (Lars Ulrich) полностью умывает руки и отпадают претензии фанатов касательно того, что Металлика играет одни и те же заезженные хиты. С другой, сама идея была отличной, если бы не принцип демократии, когда победитель выбирается большинством голосов, сыгравший в данной ситуации злую шутку. Большинство фанатов возможно и не знает о существовании других песен, кроме “Enter Sandman”, “Sad But True”, “Master Of Puppets”, “One”, “Seek & Destroy” и так далее. Их они и выбрали, на них они и идут. “Прошаренные” заядлые фанаты, желающие эксклюзива, остаются у разбитого корыта.

Поэтому, на мой взгляд, сет-листы должны составляться ни кем иным, как Ларсом Ульрихом, дабы найти золотую середину для большинства - среднестатистических фанатов, и меньшинства - лояльных фанатов Metallica, представляющих для банды бОльшую ценность. Лично у меня за этот южноамериканский тур интерес к слежению за концертами Metallica резко упал, так как интрига убита - сет-листы похожи друг на друга как две капли воды.

Далее полный Metbash-отчёт с сет-листом, фото и видео с концерта группы Metallica в Буэнос-Айресе 29 марта 2014 года!

Локация: Buenos Aires, La Plata, Argentina
Дата: 29 марта 2014 года
Арена: “Estadio Ciudad de La Plata”

Setlist:

The Ecstasy of Gold (Ennio Morricone song)
1. Battery
2. Master of Puppets
3. Welcome Home (Sanitarium)
4. Ride the Lightning
5. The Unforgiven
6. Lords of Summer (New Song!)
7. Fuel
8. Sad But True
9. Fade to Black
10. …And Justice for All
11. One
12. For Whom the Bell Tolls
13. Creeping Death
14. Nothing Else Matters
15. Enter Sandman
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
16. Whiskey in the Jar (Lena Bourne Fish / Thin Lizzy cover)
17. Orion (Song of the day Winner)
18. Seek & Destroy

Фото-отчет:

Видео-отчет:






°º¤ø„ METALLICA „ø¤º°¨
,¸„ø¤º°¨ FOR EVER ¨°º¤ø„¸
ø¤º°¨¸„ø¤º°¨¨°º¤ø„¸¨°º¤ø

P.S. Кто ещё не обратил внимание, у нас есть лирика и перевод песни “Lords Of Summer” - CLICK HERE!


Dimon

  1. Ururu сказал тебе 3 апреля, 2014 в 2:34 дп

    ххыыыы,Димон))так они на это и рассчитывали,Ларс ведь ещё тот,ЖУЛИК то)))))

    Ответить
  2. Виталий сказал тебе 3 апреля, 2014 в 12:38 пп

    Фанаты не воспользовались шансом составить разнообразные сет-листы. Такое ощущение, что после 91 года группа альбомы не выпускала. Неужели никто из фанатов не хочет послушать вживую unforgiven 2, better than you, attitude, fixxxer, thorn within и прочие классные вещи?

    Ответить
  3. SG сказал тебе 3 апреля, 2014 в 4:00 пп

    @Виталий:
    Ну как сказать,эти вещи тоже классные,но всё таки им не сравнится с теми песнями,которые были до этого,да и Load & ReLoad не такие тяжёлые,да им наверно потяжелее музыка нужна

    Ответить
  4. Lars сказал тебе 3 апреля, 2014 в 5:02 пп

    @Виталий:
    Unforgiven II чуть не дотянула до второго сета в Буэнос-Айресе. Вообще, она одна из самых популярных песен, не добравшихся до основного сета.

    Ответить
  5. Coliostro сказал тебе 3 апреля, 2014 в 5:15 пп

    Мужики!!! Простите что не в тему тут новость-говновость нарисовалась: Концерты звезд США в Финляндии могут сорваться из-за санкций против РФ (http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ria.ru%2Fworld%2F20140403%2F1002350664.html&lr=213&lang=ru)
    Не в курсах кто Hietaniemi Beach заведует?

    Ответить
  6. Ururu сказал тебе 3 апреля, 2014 в 7:53 пп

    Вууууххууууу!!!Купил се в фан зону на Саббатов!!!Кто желает торопитесь,осталось 3 штуки на кассире.
    Конец мая,начало июня будут насыщенными для меня!!!Aerosmith,Black Sabbath,Rock im Ring!!

    Ответить
  7. серый сказал тебе 3 апреля, 2014 в 9:08 пп

    Все как всегда супер! Но у меня один вопрос, который я давно хочу задать, у Роба,сука есть другая одежда, или у него в контракте прописано,до конца своих дней ходить в одной и той же футболке и шортах.

    Ответить
  8. Eraserhead сказал тебе 3 апреля, 2014 в 9:50 пп

    А как прорвались на сцену те ребята, которые играют с кирком в кулачки и восхищаются джеймсом со спины?

    Ответить
  9. Dimon сказал тебе 3 апреля, 2014 в 9:56 пп

    @Ururu:
    Билеты порциями выкладывают на Кассире)

    Ответить
  10. Sergey_H сказал тебе 4 апреля, 2014 в 12:34 дп

    @Виталий:
    Еду на концерт в Турции и честно отдаю свой голос за Unforgiven 2. А вот все остальное - абсолютно стандартное. Да, я очень люблю Load, но на концерте мне хочется мяса, а на лоаде его нет. Я даже за Nothing Else Matters не голосую, лучше пусть Battery или Fight FIre будет. Увы, мой голос особо не решает - Unforgiven 2 близко, но в сет лист не попадает, а вместо тотального мяса турки наголосовали баллад :)

    Ответить
  11. metelitsa сказал тебе 4 апреля, 2014 в 8:19 дп

    Да это старая история.Его и взяли в группу только с условием, что он будет выступать в одной майке все время)))@серый:

    Ответить
  12. Lars сказал тебе 4 апреля, 2014 в 9:49 дп

    @Sergey_H:
    Сейчас она в двух шагах от сета-листа, а значит имеет гипотетические шансы быть исполненной на концерте.

    Ответить
  13. evil сказал тебе 4 апреля, 2014 в 11:14 дп

    @Eraserhead:
    Думаю это счастливые победители meet & greet

    Ответить
  14. Юрррраааа сказал тебе 4 апреля, 2014 в 9:32 пп

    Если Металлика дейсвиельно хоче произвести фурор, то им нужно решиться и просо оформить се-лис, где заезженных песен вообще не, а те, коорые они ак редко исполняю или не исполняю вовсе прозвучат очень ново и свежо,и восприниматься буду ничуть не хуже, а то и лучше нового маериала.

    Ответить
  15. Юрррраааа сказал тебе 4 апреля, 2014 в 9:42 пп

    Ого,букву т заклинило)

    Ответить
  16. Dimon сказал тебе 5 апреля, 2014 в 12:33 дп

    @Юрррраааа:
    Один раз они такой фурор наделали, в декабре 2011, когда тридцатник группы праздновали 4 концерта подряд. Жаль, но во время обычных гигов они такое вряд ли сделают)

    Ответить
  17. Sergey_H сказал тебе 5 апреля, 2014 в 11:56 дп

    @Юрррраааа:
    Ну, для просмотра концерта на видео это было бы не плохо. Но лично мне на концерте хочется услышать мастера, сэндмена и т.д. Если б я ездил на концерты метлы по 3-4 раза в год, тогда да - а когда выходит один раз в пару лет, то все-таки больше хочется классики и самых драйвовых и любимых песен.

    Ответить
  18. Юрррраааа сказал тебе 6 апреля, 2014 в 11:28 дп

    @Dimon:
    @Sergey_H:
    Естественно,они такого делать не будут,и проверенные боевики далеко не уберут. Но! Они и сами прекрасно знают,что их сет-листы довольно заезжены уже во всех комбинациях,и не вносить что-то новое и отличное от остального как-то странно,на мой взгляд. Неужели нет людей,которые могут им сказать:”Чуваки,народ волнуется,надо срочно что-то делать!”))) И сказать так,чтобы они реально подкорректировали свой репертуар? Ведь на самом деле,уже несколько лет подряд я включаю Master of Puppets или другие с разных концертов,а разницы нет между ними,ну Джеймс где-то голосом не попадёт,где-то Кирк промахнётся,но ощущение дежа-вю не покидает) Хочется,очень хочется обновления,и знаю,что большинству так же,но,к сожалению,наши желания до исполнителей не доходят или к сведению не принимаются.

    Ответить
  19. Юрррраааа сказал тебе 6 апреля, 2014 в 11:45 дп

    А ещё,больше всего обидно,что даже если они и станут играть редкие или неисполнявшиеся песни,то всё равно не смогут сделать это так,как в расцвете сил,и время для этого конкретно упущено. Вот,например,когда они сыграли Escape. Может,кому-то она не по-душе,но я часто представлял,как они могли бы отыграть её вживую,как это было бы мощно и круто. И естественно,когда это случилось,до моих представлений оно не дотянуло,что оставляет небольшой осадок. Может,я один такой,не знаю… Короче,в любом случае Металлика была,есть и останется крута!)))

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы