Metbash-отчёт: Children of Bodom выступили в Москве, 26 апреля

Написал Dimon 27 апреля, 2014 в Metbash-отчет, Немного Другой Музыки

В субботу (26 апреля 2014 года) состоялся концерт Children of Bodom. Честно говоря, состояться он должен был ещё в пятницу (25 апреля), но группа не смогла вылететь из Екатеринбурга; аэропорт был закрыт, и группе пришлось переждать день на Урале, где, как можно догадаться, все ещё стояла зимняя погода. Поэтому многим поклонникам группы пришлось продать билет на концерт или вовсе сдать, поскольку не все смогли позволить себе попасть на сие мероприятие в субботу, в результате чего в зале было процентов на тридцать (а может быть, и больше) меньше народу, чем изначально планировалось. Ведь многие люди в пятницу приехали из других городов, а может быть, кто-то даже и прилетел. Были забронированы номера гостиниц и отелей, а также билеты на обратную дорогу. О том, что концерт переносится (и сначала не было известно, на какую именно дату), мы все узнали только часа за 2 до начала концерта. Расстроенные поклонники любимой группы шли обратно к метро или к своим машинам. Стало ясно, что концерта в этот день не будет.

Где-то в 8 вечера по Москве, стало известно, что Children of Bodom дадут концерт на следующий день, только на другой площадке (до которой, честно признаться, добираться весьма неудобно). Тем не менее, большинство людей все равно пришли на концерт и выстояли немаленькую очередь, чтобы попасть внутрь.

В качестве разогрева выступила белорусская команда Nemdis, играющая в стиле мелодик-дэт-метал. Ребятам, по-видимому, удалось немного разогреть заждавшуюся своих кумиров публику, поскольку приём был теплый. И сама группа была этому очень рада.

Где-то в 21:15 по московскому времени свет в зале погас и на сцену один за другим вышли участники группы. Сразу же зазвучало «интро» к песне “Sixpounder” и понеслось!

За час с небольшим COB сыграли как свои старые хиты, так и новые песни, среди которых две (”Halo Of Blood” и “Dead Man’s Hand On You”) с недавно вышедшего альбома «Halo Of Blood». Children Of Bodom на протяжении полутора десятка лет верны себе и своему стилю, которого музыканты стараются придерживаться. В музыке COB мелодичность удивительным образом сочетается с холодом финских просторов и своеобразным вокалом Алекси Лайхо. Примечательно так же, что у группы есть клавишные,на которых искусно играет Янне Вирман – у него, к слову, 26 апреля был день рождения, о чем ни группа, ни поклонники, пришедшие на концерт, не забыли и дружно спели “Happy Birthday”). Именинник во время песен демонстративно опустошал одну бутылку пива за другой (всем известно, что финны в этом плане дадут фору кому угодно). Приятно было услышать «some old school stuff», как выразился Алекси. Такие бессмертные хиты как Lake Bodom, Follow The Reaper, Downfall и Hate Me отлично сочетались с более поздними творениями группы вроде Blooddrunk (Алекси Лейхо: «Я знаю, вы в России любите водку, поэтому эта песня про вас»), любимой фэнами Are You Dead Yet, а также Hate Crew Deathroll, Bodom Beach Terror и In Your Face, которая и закрывала концерт в московском клубе «Megapolis».

Конечно, сетлист порадовал, но многим хотелось услышать больше старого материала, а также хиты вроде “Needled 24/7″, “Children Of Bodom”, “Bodom After Midnight”, “Every time I Die” (две последних были исполнены группой в Питере), но в целом сет состоял как из быстрых энергичных песен, так и более медленных композиций. Никто не остался недоволен!

Стоит сказать, что звук в клубе несказанно порадовал, хотя у многих были не самые лучшие ожидания на этот счёт. Инструменты и вокал были отчётливо слышны и песни были различимы. Как я уже сказал, народу было не так много, благодаря чему при желании можно было протиснуться непосредственно в первые ряды, а можно было отойти за микшерский пульт и спокойно наслаждаться концертом, попивая хмельной напиток. Атмосфера была благоприятная, дружелюбная и теплая. Люди, по большей части, остались довольны выступлением любимой команды.

В последнее время Москву, Санкт-Петербург и другие крупные города нашей великой Родины посещают с концертами многочисленные западные (и не только) звёзды, что не может не радовать. Для любителей трэша лето обещает быть жарким, а осенью к нам вновь заедут представители как дэт-метал, так и блэк-метал школы. Остаётся только дождаться!

Репортаж: Станислав «ThRaSheR» Ткачук

Исполнитель: Children of Bodom
Локация: Moscow, Russia
Дата: 26 апреля 2014 года (перенесено с 25 апреля)
Арена: клуб “Megapolis”
Турне: “Halo of Blood Over Russia 2014″

Setlist:

1. Sixpounder
2. Living Dead Beat
3. Bodom Beach Terror
4. Halo of Blood
5. Scream for Silence
6. Hate Crew Deathroll
7. Lake Bodom
8. Follow the Reaper
9. Dead Man’s Hand on You
10. Are You Dead Yet?
11. Blooddrunk
12. Angels Don’t Kill
13. Towards Dead End
14. Hate Me!
15. Downfall
- - - - - - - - - - - - - - - -
16. In Your Face

Фото-отчёт:

Фото: Darkside.ru

Видео-отчёт:

Администрация Metbash.ru выражает благодарность агентству “The Motley Concerts” за предоставленные аккредитации!

Dimon

  1. Xep сказал тебе 27 апреля, 2014 в 11:20 пп

    нормальные парни, качающая истеричная музычка..последний альбом у них откровенным говном вышел, а так все ровно. Успехов им всяческих… и не спиться в хлам)

    Ответить
  2. Eraserhead сказал тебе 28 апреля, 2014 в 1:47 дп

    Кто был на концерте отпишитесь. Не сильно постарел алекси?

    Ответить
  3. ThRaSheR сказал тебе 28 апреля, 2014 в 7:53 дп

    Постарел несильно, а вот отдачи от группы не хватило… как-то на от. .ись было все исполнено. У них, конечно, интенсивные турне, но они в 2009 такие же были.

    Ответить
  4. Sanek сказал тебе 28 апреля, 2014 в 5:32 пп

    да не, ребята нормально отыграли, а вот орги могли и по-качественне свою часть работы выполнить
    все таки не дело когда выступление задерживают на полчаса и в клуб начинают пускать только за 10 минут до начала концерта (пара десятков человек зашедших в самом начале не в счет)

    Ответить
  5. Skepticism сказал тебе 28 апреля, 2014 в 5:36 пп

    @ThRaSheR:
    Некоторое время назад читал интервью с их лидером (Лайхо, если не ошибаюсь) периода 2003-2004 года, так вот он уже тогда весьма зае..ан этими гастролями был. Удивило пару моментов - он тогда сказал что группа навряд ли будет существовать еще долго - для этого должен быть “огонь”, а его надолго может не хватить. Как видим - группа жива и здорова. Еще упоминалось, что у группы существует уговор - ни до ни во время концертов бухать нельзя, здесь, как видим, клавишник весьма “поддал”. Хотя, может ему в честь ДР разрешили?.. :)

    Ответить
  6. Eraserhead сказал тебе 28 апреля, 2014 в 9:13 пп

    @Skepticism: в 20 лет лайхо вообще говорил что убьет себя до 30, но после 30 сказал что уже успокоился и передумал)

    Ответить
  7. Eraserhead сказал тебе 28 апреля, 2014 в 9:43 пп

    @Skepticism: ахахах клавишник угарный. а ведь и правда днюха есть днюха и пошли все на***))

    Ответить
  8. Гугенот сказал тебе 28 апреля, 2014 в 11:46 пп

    @Eraserhead:
    Насчет самоубийства там тож вроде было. Видать, они с Гленом Бентоном (Deicide) родственные души - давать подобные обещания. Только сроки разные. Если не ошибаюсь, Бентон хотел купить билет в Адъ в возраст Иисуса Христа - 33. Но тоже передумал. Или билета не хватило :D

    Ответить
  9. Skepticism сказал тебе 29 апреля, 2014 в 12:07 дп

    @Eraserhead:
    Хм.. в том интервью в вопросе звучали 22 или 23 года в качестве возраста самоубийства, притом что обещал он это в 18. Интервью брали, как уже сказал, в 2003-2004, т.е. ему уже года наверное 23 стукнуло и у него, как он говорил, все уже гораздо лучше. Так что “успокоился и передумал” он, получается, гораздо раньше 30))

    @Гугенот:
    Ага, Бентон в 33. Его слова:
    “Я был очень близок к суициду, но я выстоял. Время, как известно, лечит, а всё, что нас не убивает, делает нас сильнее. И я очень хорошо усвоил этот урок.”
    То есть у него, оказалось, не кишка тонка сдержать свое обещание в 33, а он еще и “выстоял”)) Клоун.

    Ответить
  10. ThRaSheR сказал тебе 30 апреля, 2014 в 2:27 пп

    @Skepticism:
    То, что Глентон - клоун, всем давно известно. Хотя последний диск Deicide мне нравится.

    Ответить
  11. D сказал тебе 2 мая, 2014 в 7:00 пп

    @ThRaSheR: Да у этих флоридцев все альбомы хороши,особенно ранние, только эта группа табу и не стоит о ней на метбаше упоминать..

    Ответить
  12. D сказал тебе 2 мая, 2014 в 7:05 пп

    Стоит добавить, что не стоит ГБ называть клоуном, его группа МУЗЫКАЛЬНО одни из столпов жанра, - зачем же бессмысленно покинуть этот мир, если удалось хоть что-то сделать в этой реальности..

    Ответить
  13. Skepticism сказал тебе 2 мая, 2014 в 9:22 пп

    @D:
    “МУЗЫКАЛЬНО” к ГБ никаких вопросов нет. А вот словами бросаться, а потом не только их не сдержать (это хер с ним, пиздеть все горазды), но и говорить, что все вокруг виноваты, а он один выстоял - это дешево. Поэтому и клоун.

    “эта группа табу”
    Чтойта?

    Ответить
  14. D сказал тебе 3 мая, 2014 в 6:45 пп

    @Skepticism:
    “эта группа табу”
    Чтойта?——
    —————
    Лирика принимается не всеми даже в рамках дэт-метала.

    Ответить
  15. Максик сказал тебе 27 июля, 2014 в 8:30 пп

    Клавишник Oops, I did it again наиграл, весь зал пел)) прикольно было)) а вот на медиаторы Алекси пожадничал ((( да и вообще, какой то он не приветливый был, можт устал с дороги) если б ещё everytime I die исполнили, то збс было бы)))

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы