Мастейн: «После ухода из Metallica я полностью пересмотрел свою технику игры»

Написал Dimon 12 апреля, 2014 в Megadeth, Metallica, Цитаты и Интервью

В интернетах стартовал новый проект “Metalhead To Head”, первый эпизод которого включает в себя интервью с лидером Megadeth Дэйвом Мастейном (Dave Mustaine), которое проводит Рики Варвику (Ricky Warwick) из Black Star Riders и Thin Lizzy. Ответ на вопрос Варвика о гитарной технике Мастейна ниже!

Дэйв Мастейн: «Когда я был в Metallica, когда я мог сочинять соло, я сочинял их. И когда я ушёл, я полностью пересмотрел свою технику игры на гитаре и изменил её — если раньше это выглядело, что я играю из любви к этому, то позже я стал играть, будто раздражён. Для меня играть — исполнять соло-партии и всё в таком духе, люди делают много техничного материала, они используют свипинг и т.п., и делают много того, что выглядит красиво, но знаете что?! После какого-то момента, когда очередной музыкант свипует в ходе всего соло, ты понимаешь: уже хватит. Я верю в то, что Дэвид Гилмор (David Gilmour) может сказать одной нотой больше, чем половина этих парней, которые только и умеют, что нарезать какие-то безумные соляки».

Перевод: darkside.ru

Dimon

  1. Гугенот сказал тебе 12 апреля, 2014 в 12:40 дп

    Дэйв несомненно прав, но и прикольно когда на каком-нить видео в ютубе на гитаре куячат с скоростью, близкой к первой космической, например, полет шмеля - сидишь гадаешь: до ли это робот с гитарой то ли видео с перемотки снять забыли))

    Ответить
  2. Mr. Grunge сказал тебе 12 апреля, 2014 в 9:09 дп

    …браво Дейв!

    Ответить
  3. Eraserhead сказал тебе 12 апреля, 2014 в 6:01 пп

    У мастейна(первые альбомы) как и у кирюши больше половины соло шлак. То ли дело Даррелл, его соло приятно слушать.

    Ответить
  4. Duke сказал тебе 15 апреля, 2014 в 12:59 пп

    @Eraserhead: у Даймонда в основном выпендреж с рычагом, искусственные флажолеты и все соло довольно коротки и немелодичны, хотя для грув метала самое то и еще Винни говорил, что Фил был против долгих соло.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы