Стив Суза: «Это наш “Ride The Lightning”»

Написал Dimon 6 марта, 2014 в Немного Другой Музыки

Представляем вашему вниманию новый чумовой альбом группы Hatriot – американской трэш-формации из Окленда (Бэй Эриа), лидером и вокалистом которой является небезызвестный Стив «Зетро» Суза (Steve Souza). Не думаю, что этот человек нуждается в представлении. Ведь в своё время он пел в таких великих командах как Legacy (будущий Testament) и Exodus, поэтому этот парень лучше других знает, как должен звучать настоящий бескомпромиссный трэш американского разлива (из Района Залива, о, да).

Как сказал сам Зетро, «Heroes of Origin» (дебютный альбом группы), вышедший в начале 2013 года, был неким «Kill’em All» группы, а нынешняя пластинка – своего рода их «Ride The Lightning». Весьма смелое заявление, но старик Стив не обманул. Новый альбом “Dawn Of The New Centurian” действительно звучит намного техничнее и интереснее своего предшественника. Композиции стали более длинными и мелодичными, не потеряв при этом классического трэшевого звучания. Тут вам и скоростные риффы, и молниеносные соло, выполненные в типичном «бэй-эриевском» стиле, и фирменный вокал Сузы, и великолепная игра на барабанах. В композиционном плане альбом получился сложнее «дебютника» и звучит более зрело. Видно, что за прошедший год Hatriot выросли как музыканты и набрались опыта.

На диске можно услышать отголоски Testament и Exodus, но нельзя обвинить Сузу в копировании этих коллективов, ибо не будем забывать – Стив отчасти и сам повлиял на звучание этих двух команд в 80-е годы, успев засветиться в обеих группах. Альбом звучит как продолжение «Tempo Of The Damned» Exodus, если бы те продолжили гнуть свою линию, и я считаю, что новая пластинка вполне может конкурировать с последними работами Exodus.

Любителям «олдскульного» трэша американской школы альбом, безусловно, придётся по вкусу. Здесь есть все, что нужно настоящему трэшеру. Типичный Bay Area Thrash в современной оболочке. Разменявший пятый десяток Стив Суза прекрасно справляется со своей работой. Не каждый в его возрасте решится сколотить группу из молодых музыкантов (двое из которых – его родные сыновья) и бросить вызов трэш-метал общественности. Но Зетро – это Зетро. Он не собирается сбавлять обороты, он полон энергии и этот «дедушка» трэша ещё не раз нас удивит!

И кто знает, может быть, великий и ужасный Зетро запишет свой “Master of Puppets”…

Рецензия: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. Blitzer сказал тебе 6 марта, 2014 в 6:43 дп

    Очень крутой и убойный альбом ! слушается просто на ура !

    Ответить
  2. master сказал тебе 6 марта, 2014 в 8:56 дп

    Не понимаю такой вокал.

    Ответить
  3. Dimon сказал тебе 6 марта, 2014 в 6:03 пп

    Стас, мне показалось или в конце песни Hatriot – “Superkillafragsadisticactsaresoatrocious” поётся “Free Pussy Riot” ? :)

    Ответить
  4. ThRaSheR сказал тебе 7 марта, 2014 в 8:44 дп

    Поется. Чак Билли поет, его манера гроулить) кореш Сузы с детства! )

    Ответить
  5. Thrashold сказал тебе 8 марта, 2014 в 3:27 дп

    Раньше яназывал такие группы “модный треш”, пока кто-то здесь не выразился словом “погремушечный”. Вот именно так и есть! Одноликие группы, все как один пытающиеся быть Эксодус. Именно за это не люблю новый треш, за исключением Evile и Savage Messiah (не совсем трэш правда). Этот сухой звук, машинные биты, крикливый вокал. Нет, это не для меня, увольте.

    Ответить
  6. слава сказал тебе 8 марта, 2014 в 7:28 пп

    на кой ляд ушёл с exodus? а по теме-музло амно,пусть собирёт ньюстеда и ломбардо+пару толковых гитаристов,может что и выйдет,пока полнный 0

    Ответить
  7. MortalSvin сказал тебе 8 марта, 2014 в 9:01 пп

    Показалось, что у него на фотографии какая-то птичка из волос выглядывает, как из гнезда %)

    Ответить
  8. Bay aReA ThRaSheR сказал тебе 9 марта, 2014 в 5:08 пп

    @Thrashold:
    Ты в праве считать, как ты считаешь. Но я хочу в свою очередь сказать вот что: Стив Зетро не пытается придумать что-то новое, он звучит как exodus 87-90+ 2004). Он сам немало вложил в exodus в те годы, как и в legacy. Не каждый в 50 лет найдёт в себе силы снова играть олдскульный трэш в типичной бэй-эриевской манере. Попытка засчитана. Он вернулся и вернулся надолго. exodus уже 4 года ничего не выпускают. потому что Гэри не может сразу в двух группах играть и ещё и записывать новые песни. он старается как может. По поводу Evile - не думаю, что они чем-то отличаются от других групп новой волны трэша. вокал а-ля хэтфилд не красит Дрейка. Evile мне нравятся, даже очень, но они не делают ничего нового. в трэше все уже давно сказано. Savage Messiah - нравятся. первый их альбом или второй (точно не помню) очень по звучанию напоминает тот же testament. они тоже далеко не уникальны. Уникальна Metallica, была и есть. и будет. просто потому что это Metallica. ну и олсдкульные команды до сих пор дают прикурить молодым. Тут на самом деле можно растянуть интересную и долгую дискуссию, и я буду защищать интересы “старой школы”. Хотя в компе у меня полно групп “новой школы”. Просто если уж говорить про одноликость, то сейчас все группы одноликие. не считаю, что Hatriot всецело новая группа. Это все тот же эксудосо-образный трэш в новой оболочке. Такие группы нужны, почему бы и нет. Кому как ни ему, играть exodus 80-х? )

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы