Организационный оффтоп: Нецензурщина и там и тут

Написал Dimon 28 марта, 2014 в Новости Сайта

Парочка организационных моментов, которые бы я хотел донести до вас в отдельном посте.

Я не всегда нахожу время читать отзывы на сайте. Но и не читать, как вы понимаете, администрации нельзя. Определённый компромисс для себя в этой стези я нашёл. И вот, на что обратил внимание последние дни. Начнём с последнего. Как вы могли заметить, уже не первый раз ненормативная, так называемая матерная лексика в статьях на Metbash.ru подвергается цензурированию по средством различных печатных символов. Не первый раз объясняю почему это делается:

27 марта 2013 года Совет Федерации одобрил закон, предусматривающий штраф до 200 тысяч рублей за нецензурную брань в СМИ. Запрет распространяется и на интернет-издания. Поправки в закон «О СМИ» были разработаны группой депутатов Госдумы. До поправок согласно этому закону ругаться нельзя было только в общественных местах. Но ровно год назад публичным местом признали и интернет-пространство. Так что новый запрет вводится на “использование средств массовой информации для распространения материалов, содержащих нецензурную брань”. За исполнением законодательства будет следить Роскомнадзор. Мы своей почти 10-летней репутацией дорожим, тем более в качестве СМИ мы работаем со многими организаторами различных метал-мероприятий России. Штраф нам может и не выпишут, но в “чёрный список” попасть как-то тоже не хочется.

А теперь о нецензурщине в комментариях. Поступают жалобы на действия определённой категории метбашеров. Хотелось бы отметить, что гонений на инакомыслие на Метбаше никогда не было (как, например, в одном из сообществ “контакта”). Однако всему есть свои пределы. И не так давно черта лояльности администрации была преодолена. После недели наблюдений стало понятно, что персона будет себя вести только наглее и наглее. Посему было приято решение отрезать провокатора от обсуждений на сайте. Что касается ненормативной лексики в комментах: это остаётся вашим личным правом. Объективно можно признать, что в ряде случаев без неё почти невозможно передать смысл высказывания. Но прошу обратить внимание, что переходить на личные оскорбления это не должно. Я не угрожаю репрессиями или злостным модерированием комментариев, а призываю попросту не доводить ситуацию до кипения, как это было последние несколько дней. Спасибо.

Dimon

  1. слава сказал тебе 28 марта, 2014 в 1:09 пп

    ясно-все на вы и шёпотом,может так и правильно,нечего ругаться.кстати ютубу пофиг -там матов оч много.

    Ответить
  2. Ururu сказал тебе 28 марта, 2014 в 2:02 пп

    а что мешает этой персоне указать другой ник и другую почту и продолжить свои провокации?

    Ответить
  3. Casper сказал тебе 28 марта, 2014 в 2:05 пп

    @Ururu:
    ну наверное какой нибудь IP или что то вроде..
    Все правильно делаете, админы! Предел есть у всего!

    Ответить
  4. narmina сказал тебе 28 марта, 2014 в 2:12 пп

    Своё мнение не обязательно выражать шепотом, можно изъясняться на доступном нормальном языке, нецензурной выражаются те, у которых словарный запас крайне мал, вот это действительно плохо((

    Ответить
  5. Dimon сказал тебе 28 марта, 2014 в 2:26 пп

    @Ururu:
    Он уже пробовал это сделать, однако у меня записан его IP-адрес. Сайт не пускает.

    10 минут назад сайт словил, но не опубликовал его пост с извинениями. Если ты читаешь это - то смени никнейм ещё)

    Ответить
  6. Eraserhead сказал тебе 28 марта, 2014 в 2:36 пп

    такой пойдет?

    Ответить
  7. Gozhdik2 сказал тебе 28 марта, 2014 в 2:48 пп

    Да силой вопрос не решить, будут менять ник и все. Вопрос нужно решать с той позиции, что у нас здесь своего рода семья, а в нормальной семье нецензурные выражения должны быть неприемлемы. Нас всех здесь собрала любовь к конкретной музыке, давайте об этом помнить, уважать друг друга и в первую очередь себя!!!
    Димон, респект!

    Ответить
  8. Dimon сказал тебе 28 марта, 2014 в 3:07 пп

    @Eraserhead:
    Пойдёт. Рад, что найдено понимание. Теперь твои сообщения будут исправно приходить в комменты.

    Ответить
  9. zaraza сказал тебе 28 марта, 2014 в 4:35 пп

    мне, как гражданину другого государства, незнакомы нормативные акты вашей страны. Опубликуйте перечень слов, которые считаются ненормативными, что б знать, что теперь можно писать, а что нельзя.

    з.ы. ну и, не много, размышлений на тему…
    а вообще, по какому принципу определяют какие слова можно употреблять, а что ненормативно?

    Ответить
  10. Dimon сказал тебе 28 марта, 2014 в 5:21 пп

    @zaraza:
    Вики очень подробно эту штуку описывает. думаю, что стоит следовать тому, что написано там: http://ru.wikipedia.org/wiki/Русский_мат

    Ответить
  11. Panther сказал тебе 28 марта, 2014 в 6:12 пп

    Димон, если ты про “TK@ “наглую персону” то и хуй на него, бендеровцев гандонов накол всех, только за то что бандера с детьми творил во время войны на территории Польши и Украины, уже накол тварей…. а все остальное время рассудит

    Ответить
  12. Panther сказал тебе 28 марта, 2014 в 6:14 пп

    и без мата я про этих тварей говорить не буду…

    Ответить
  13. Panther сказал тебе 28 марта, 2014 в 6:18 пп

    http://news2.ru/story/401751/ убивали живых колючей проволокой, экономили патроны …. еще вопросы по поводу тварей?

    Ответить
  14. slavan сказал тебе 28 марта, 2014 в 6:26 пп

    Правильно,делать баны на неделю - две в комментах. Не помогает - будет писать сидя (кастрация,шутка,придумаете что нибудь).

    Ответить
  15. Rocksonic сказал тебе 28 марта, 2014 в 11:11 пп

    Это было мое предложение про нецензурщину, которое набрало 0 голосов=) Соет Федерации меня услышал!Спасибо!=)

    Ответить
  16. metelitsa сказал тебе 28 марта, 2014 в 11:14 пп

    Желтая карточка и бан на неделю,потом полный запрет входа на сайт.Как это сделать сейчас есть уже много способов.

    Ответить
  17. barmaley сказал тебе 29 марта, 2014 в 2:22 дп

    Да власть которая боится инакомыслия долго не проживет. Через годик другой, все будут вспоминать это просто как какую-то недолгую хуйню, пардон, ересь.

    Ответить
  18. Dm44 сказал тебе 29 марта, 2014 в 2:03 пп

    @barmaley:
    Этот пост не об инокомыслии…

    Ответить
  19. Gozhdik2 сказал тебе 29 марта, 2014 в 3:06 пп

    Да вы задолбали уже с этими бандеровцами!!! Разуйте глаза. Почитайте про своих русских героев. Укажу основные. РОА Власова, батальон Муравьева, Боевой союз русских националистов(БСРН), Братство Русской Правды,Дивизия “Руссланд”, Добровольческий полк СС “Варяг”, Зеленая Армия Особого Назначения, Комитет Освобождения Народов России( КОНР),Национальная Социалистическая Партия,Организация “Цеппелин”,РОНА, Русский Корпус, Русский отряд 9-ой армии Вермахта,ХИВИ, Русский личный состав в дивизии СС “Шарлемань”,русский личный состав в дивизии СС “Валлония”, Русский личный состав в дивизии СС “Дирленваген”, РОНД/РНСД и мн.др. И,конечно, Казаки Каминского, Первый восточный запасной полк “Центр” подполковника Ягненко,Добровольческий полк “Десна” майора Аутча и т.д и т.п. В одной только РОА Андрея Власова за время ее существования насчитывалось около 800 000 человек!!! Украинская “Галичина” вместе с “Нахтигаль”- грубо 51 000человек. Дружим с математикой,дорогие россияне?

    Кстати, черно-оранжевую нашивку,из которой ваша пропаганда сделала “георгиевскую” ленточку-символ Победы, как раз носили казаки,воевавшие на стороне гитлеровцев против Красной армии. Историю своей страны знать надо граждане. Даже такую позорную. Народ,который не знает прошлого-не имеет будущего.
    И может хорош разводить здесь это дерьмо. Мы тут не для этого собрались или нет?

    Так что отстаньте от Украины и займитесь своими проблемами. У вас их не меньше,а то и больше. “В чужом глазу соринку вижу,а в своем- бревна не разгляжу”- очень мудрая РУССКАЯ пословица.

    Ответить
  20. AL сказал тебе 29 марта, 2014 в 4:01 пп

    Нечасто но Просматриваю украинские форумы и комментарии к статьям, третий раз встречаю перепечатку про списки Власова. И пословица хорошая, жизненная, только ведь бревно то вытащили дано и сожгли. Остались конечно щепки и занозами они впиваются и стыдно от них. А вот соринка,судя по всему любимая, ни то что не удалялась, а наоборот в здоровый глаз лезет. И похоже один глаз уже пропал.

    Ответить
  21. Dm44 сказал тебе 29 марта, 2014 в 4:34 пп

    @Gozhdik2:
    Ладно, Геббельс, успокойся…

    Ответить
  22. Gozhdik2 сказал тебе 29 марта, 2014 в 7:01 пп

    Да я спокоен, парни в самом деле давайте завязывать

    Ответить
  23. Astral сказал тебе 29 марта, 2014 в 9:44 пп

    Димон, все правильно и к месту !!! Полностью поддерживаю !!! Иногда весело читать, когда мат к месту и вроде как даже словооборот без него не тот. Но когда одни маты безпричинно, не айс… И, Комрады, пожалуйста, хватит здесь про политику и геополитические претензии, для этого есть другие сайты, достала уже эта политика… Всем ХМР !!!

    Ответить
  24. metc сказал тебе 30 марта, 2014 в 12:18 дп

    Последнее время редко стал писать тут комменты. Так как надоело читать постоянный срач и оскорбления. Хотя я сам люблю материться. Ну например могу сказать что Металлика ахуенна и т.п.! Но это совсем другое.. Раньше такого не припомню. А сейчас стали появляться не адекватные люди под странными никнеймами и писать грязь… Так же надоело видеть постоянные оскорбления некоторых товарищей (которые мне совсем не товарищи) в адрес моей любимой ГРУППЫ !!! Я не против объективного мнения человека. Но зачем жестко оскорблять и провоцировать других людей на те же оскорбления и мат!!! А если ты так ненавидишь Металлику и льешь грязь (не объективное мнение а именно ГРЯЗЬ) так напрашивается вопрос ” какого ХУЯ ты тут делаешь? Я люблю МЕТБАШ и мне нравится общаться и даже спорить в комментах на разные темы. Но это по доброму вез всяких слюней и оскорблений. Последнее время не хочется этого делать. Да и писать комменты тоже…

    Ответить
  25. metc сказал тебе 30 марта, 2014 в 12:27 дп

    И еще по теме неофашиков. УЖЕПОПЕРЁКГОРЛА….. ПРЕКРАЩАЙТЕ………………………….

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы