Metbash-отчёт: Легендарные The Misfits снова выступили в Москве!

Написал Dimon 24 февраля, 2014 в Metbash-отчет, Немного Другой Музыки

Острая чёрная чёлка почти до рта, белый грим на лице и огромные чёрные тени под глазами на подобие черепа. Этот образ неизменен вот уже четвёртый десяток лет. Что интересно, он не стал банальным, а его обладатели словно и есть те самые персонажи ужастиков, про которые поют, ибо не видно что бы они старели. Речь идёт о легендарных The Misfits, которые снова пожаловали в столицу с концертом. Наш ресурс вот уже второй раз подряд ведёт информационную поддержку визита культовых папаш хоррор-панка. И пусть среди оригинального состава за последнее десятилетие остался один лишь басист Джерри Онли (Jerry Only), группа не перестаёт от этого портиться, а залы во время “гигов” не становятся меньше.

Открыли этот вечер отечественные панки под названием Kerosin. Не такой частый случай, но, объективно оценивая, можно с уверенностью сказать, что ребята “разогрели” клуб и их выступление было уместно, качественно и как следует раскачало толпу. Хотя, очевидно, что самый “расколбас” был уготован виновникам вечера. Вышли они довольно скоро после ухода разогрева. Меньше 20 минут пауза - всегда бы так оперативно. Клуб был уготован для выступления тот же, что и в 2012 году. Поэтому было легко определить по памяти насколько изменился интерес к группе с тех пор. И стоит отметить, что практически ни сколько не изменился. Зал был практически таким же полным, как и в прошлый раз, учитывая, что Misfits с тех пор не выпускали нового студийного материала и их творение “The Devil’s Rain” 2011 года остаётся на данный момент последним студийным альбомом. Кстати, довольно сильным альбомом. Возможно, что некоторая часть фанатов попросту не знала о новом концерте The Misfits, так как в этом году афиши встречались, на мой субъективный взгляд, меньше. Одно из отличий того шоу от этого - это то, что 21 февраля было на порядок меньше истинных панков, со знакомыми даже многим фанатам Metallica татуировками с черепами.

Говорить о каких-то конкретных композициях смысла мало. Как и два года назад группа отбабахала 40-песенный сет-лист с примерно тем же набором песен. Хиты, которые в концертной программе всегда неизменны, прекрасно дополнялись материалом с последнего альбома; да так, что разницы слышно не было; а менее известные песни с прошлого визита перемешались между собой и местами сменились (на качество сета негативно это не повлияло). Misfits из тех групп, во время выступлений которых равнодушными быть нельзя ну никак. У них нет баллад (за исключением “Descending Angel” разве что). В целом песни от силы занимают 2 или максимум 3 минуты, начинаются примерно одинаково - с молнеиносного крика Джерри “One two three!”. Так что равнодушному посетителю может быстро наскучить однообразный галопный ритм концерта. Только ориентируясь в композициях банды, раскрепостившись и поддавшись волне толпы можно получить нескончаемый кайф от этих ребят. А композиции у них довольно разнообразные, несмотря на некоторые стереотипы о панк-музыке. В общем, господа, мой вердикт - всё супер, ждём мэтров снова в России и не только в Москве! Джерри после шоу снова спускался к людям, раздавал автографы и в очередной раз проявил себя как добряк в сценическом костюме злодея.

За последнее время после активного посещения различного рода живых выступлений у вашего покорного слуги выработались привередливость, требовательность, эстетический снобизм в конце концов. Но 21 числа всё было на высшем уровне. Не подкачал даже вечно тихий саунд клуба “Arena Moscow”. Я придерживаюсь мнения, что лучше переглохнуть, чем недоглохнуть, а во время исполнения песен, где необходимо активное участие зала, не слышать зрителю своего голоса :) Звук был громким и нареканий в звучании инструментов и голоса также не вызвал… В общем, ждём вас снова, Джерри и Ко!

Репортаж: Дмитрий Сотников

Исполнитель: The Misfits
Локация: Moscow, Russia
Дата: 21 февраля 2014 года
Арена: клуб “Arena Moscow”

Setlist:

1. The Devil’s Rain
2. Vivid Red
3. Land of the Dead
4. Scream!
5. Hybrid Moments
6. Teenagers From Mars
7. Attitude
8. Some Kinda Hate
9. Curse of the Mummy’s Hand
10. Dark Shadows
11. Father
12. Jack the Ripper
13. Static Age
14. TV Casualty
15. She
16. Abominable Dr. Phibes
17. 20 Eyes
18. Angelfuck
19. Vampira
20. Horror Business
21. From Hell They Came
22. American Psycho
23. Shining
24. Dig Up Her Bones
25. Ghost of Frankenstein
26. Death Ray
27. The Monkey’s Paw
28. I Turned Into a Martian
29. Skulls
30. Where Eagles Dare
31. Hatebreeders
32. Horror Hotel
33. Ghoul’s Night Out
34. We Are 138
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
35. Descending Angel
36. Helena
37. Thirsty and Miserable (Black Flag cover)
38. Saturday Night
39. Die, Die My Darling
40. Halloween

Видео-отчёт:





Администрация Metbash.ru выражает благодарность концертному агентству “MSM Group” за предоставленные аккредитации на выступление The Misfits!

Dimon

  1. Justdude сказал тебе 24 февраля, 2014 в 3:14 пп

    “группа не перестаёт от этого портиться, а залы во время “гигов” не становятся меньше.”
    лолчто?

    Ответить
  2. TK сказал тебе 24 февраля, 2014 в 7:23 пп

    40 мать их песен, серьезно?

    Ответить
  3. Dimon сказал тебе 24 февраля, 2014 в 10:34 пп

    @TK:
    Абсолютно серьезно

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы