Metallica: «Мы разочарованы провалом “Through The Never” в прокате»

2013-й оказался довольно-таки убыточным для Metallica — если слово «убыточный», конечно, применимо к музыкантам, способным небольшим концертным чесом собрать все деньги мира. Тем не менее, музыканты с печалью признали, что, во-первых, вынуждены отказаться от проведения очередного фестиваля “Orion Fest” — ибо иначе как «финансовой катастрофой» его назвать невозможно (а американцам вообще пора всерьез пересмотреть свое отношение к музыке). Во-вторых, к концу года стало очевидно: амбициозный 3D-фильм «Through The Never», трудоемкий и, мягко говоря, недешевый, с треском провалился в прокате, не возместив по миру (Америка, Австралия + 24 страны Европы, Азии и Южной Америки) и половины своего 18-миллионного продакшна.

Metallica: «Мы разочарованы фактом, что фильм “Through The Never” провалился в прокате. Безусловно, часть денег отобьется продажами фильма на физических DVD и BluRay носителях; относительно неплохо расходится и диск с саундтреком. Но 18 миллионов… (Причем это без учета затрат на рекламу; общую стоимость проекта оценивают более чем в 30 миллионов.) А еще и неоценимый моральный ущерб — ибо, сами понимаете, музыканты, вложившие уйму сил, времени и денег в свое «Сквозь невозможное», ожидали от фанатов много большей лояльности.»

Кирк Хэммет: «Честное слово, я чувствую, что мы отдали этому фильму все, что могли, всех себя целиком. Работа над съемками, наложение звука, кропотливое редактирование отснятого материала в пост-продакшне и прочее — огромные затраты человеко-часов, чтобы сделать все безупречно, выверить до перфектности. Реакция же публики оказалась, мягко говоря, удивительной — ведь для кого же все это делалось, если не для фанатов?»

Вопрос музыканта риторический. Что же случилось с фанатами и почему грандиозный (и, к слову, действительно, крутой) проект так и не стал хитом кинотеатров? Скажем, тот же «Да будет свет» 2008 года, посвященный Rolling Stones, оказался потрясающе успешным. Почему? Удачная промо-кампания? Мартин Скорсезе в режиссерском кресле? Другая целевая аудитория? Наверное, все сразу. Плюс, возможно, тот факт, что параллельно с «металликовским» фильмом в 3D запускалась обреченная на сенсационность «Гравитация» — и киноманы, сломя шеи, спешили посмотреть космическую одиссею Буллок и Клуни.

Ларс Ульрих: «Безусловно, толика разочарования присутствует. Скажем, в 2004-м году, когда мы выпускали «Some Kind Of Monster», было очевидно: кино заинтересовало большое количество «случайных» людей, которые вовсе не были фанатами Metallica. Мы думали, с «Through The Never» будет та же история. Но нет. И вот этот факт тоже стал разочарованием». «Что же касается предпочтений некоторых фэнов не смотреть фильм в кинотеатре, а подождать релиза на физических носителях, — продолжает музыкант, — то тут вам любой режиссер скажет, мол, мое кино для больших экранов, а не для малявки планшета. И я, со своей эгоистичной колокольни, поддержу это мнение. Этот фильм действительно нужно смотреть на большом экране, со всеми спецэффектами. Но я не могу затащить вас в кинотеатр силой, увы. Так что остается только смириться».

На вопрос, есть ли вероятность, что в будущем Metallica ввяжется в подобную «невозможному» киноавантюру, музыканты только пожимают плечами. Кирк: «Только если за это будут платить. Знаете, делать фильмы слишком дорого — куда дороже, чем заниматься музыкой». И… группа немедленно занялась работой над следующим альбомом. Ибо, как минимум, дешевле!

Инфо: hitkiller.com

Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 18 февраля, 2014 в 1:54 дп

    Убыточный потому что у нас, например, его вообще не показывали. А, когда я в Ялту собирался съездить посмотреть, то сеанс дневной отменили и оставили сеанс в час ночи. И как мне на него попадать (если он состоится, что под огромадным вопросом после фиаско дневного) и где потом булкать до утра по городу чужому? Удовольствие от такого просмотра более чем сомнительное.

    Ответить
  2. Andrey сказал тебе 18 февраля, 2014 в 2:36 дп

    Лично я 2 раза ходил на него кино, и сходил бы если бы было время. Жаль что фильм не окупился. При удачный сборах они могли бы задуматься о автобиографичном фильме.

    Ответить
  3. Andrey сказал тебе 18 февраля, 2014 в 2:37 дп

    Я хотел сказать “сходил бы ешё пару раз если бы было время”

    Ответить
  4. Sweet Anger сказал тебе 18 февраля, 2014 в 5:51 дп

    Надо было закончить - Ибо, как минимум, не куй! Пусть албум пишут.

    Ответить
  5. Dm44 сказал тебе 18 февраля, 2014 в 7:33 дп

    Какой нахер фильм, люди альбом ждали…
    @Sweet Anger:
    +1

    Ответить
  6. metelitsa сказал тебе 18 февраля, 2014 в 8:42 дп

    А мне кажется их на…ли со стоимостью картины.Нечего там такого сверхестественного не было чтоб это стоило 30 лямов, тем более что пол фильма показывается концерт, который и так отбился.Может после этого они нам 2 альбома выдадут сразу?)))

    Ответить
  7. Саша сказал тебе 18 февраля, 2014 в 11:26 дп

    У нас не было рекламы вообще. На этот фильм пошли только те, кто является фаном, обычные люди просто не знали о существовании фильма в кино. Я думаю если бы была хоть какая то реклама и обычные люди бы пошли с радостью

    Ответить
  8. vinitubr сказал тебе 18 февраля, 2014 в 12:09 пп

    Ларц видимо не особо догоняет, что в первую очередь нужен альбом, а уже потом один и тот же концерт, который и так все 100 раз видели.
    А по-поводу смотреть в кинотеатре, а не на планшете. Есть еще такая тема как блюрей+панель 55“+ паccивное 3d от PhillpsLG. И на кой мне сдались кинотеатры!? А уж про IMAX я и не говорю, старье 4:3 с 7 этажей высотой, от обычного ничем не отличается, тока баблом за билеты.

    Ответить
  9. REBEL сказал тебе 18 февраля, 2014 в 12:47 пп

    Интересные они тоже ребята по своему.Фильм вышел и я смотрел его в кино потому что ничего другого металлика не хотела делать тогда.Я явно намного больше жду с 2011ого года,когда же они новую музыку дадут.Сами решили что мол фенам необходим этот фильм.Мне он вообще на х.. не в пал.Я за новые альбомы.А фильм,как необходимость посмотреть,ведь концертник же металлики.Да и над сюжетом тогда стоило поработать,дабы при всей помпезности фильм чепухой не казался.Он то крутой конечно фильм,но чепуха.Чего только стоит то,что не понятно что в сумке и сожжение герое и его появление какого то черта из воды на крышу.Ерунда.

    Ответить
  10. Creeping сказал тебе 18 февраля, 2014 в 2:47 пп

    Для кого этот фильм? Для фанатов?! Да все фанаты 1000 раз видели концерты металлики на всевозможных видео-носителях, а 95% уверен видели их концерт живьем, а что может быть круче этого?
    Этот фильм для себя родимых, они уже настолько зазвездились, что наглухо потеряли связь между фанами и ими. Понабирали себе в штат жополизов, которые на любые даже бредовые идеи говорять ” Это просто превосходно! Вы таланты!” Ребятам надо пройти эти “медные трубы” чтобы снова вернутся с неба на землю.
    Это же как надо себя любить,чтобы расчитывать что фильм с бредовым (абсурдным) сюжетом, сможет сделать фурор,только потому что он называется Металлика, или был расчет на ИМАХ,эффекты…но я вот недавно пересматривал “полтора года жизни” и скажу что гораздо интереснее и без всяких спецеффектов.
    У Металлики великолепнейшая история жизни, и им можно снимать о ней не то что фильм,но и целый сериал, и не нужно никаких эффектов, а нужно просто вспомнить как это начиналось, как это было, и во что это на данный момент вылилось.
    Ну и разумеется не забывать о своей прямой работе- написания песен!!!

    Ответить
  11. Androzzz сказал тебе 18 февраля, 2014 в 2:55 пп

    @metelitsa:
    Мне кажется,что с деньгами и вправду какая-то запутка:что это за затраты на рекламу в 12 лямов(при стоимости фильма 18000000),которые не помогли окупить картину?А фильм,наверное,и вправду столько стоил.Всё-таки эксклюзивное оборудование сцены,спецэффекты и т.д.Просто зря они решили,что на фильм пойдут случайные люди,посмотрели именно фэны.

    Ответить
  12. серый сказал тебе 18 февраля, 2014 в 3:02 пп

    Абсолютно согласен с отсутствием рекламы.Я живу в Одессе и всю информацию относительно фильма получал благодоря метбашу,кстати огромное вам спасибо! Сам смотрел 2 раза и оба в imax и был в восторге и от звука и от изображения. Но сравнивать lmax и панель 55 см ? Помоему Вы никогда не были в lmax кинотеатре.Я считаю что смотреть этот фильм дома и в кино две огромные разницы, те кто был в lmax думаю меня поддержат.Так как имено в кино был эффект присутствия на концерте.

    Ответить
  13. Anthony сказал тебе 18 февраля, 2014 в 3:57 пп

    @Creeping:
    На мой взгляд, концерт в 3D на большом экране это совершенно другое. А то, что так дорого им село - это другой вопрос.

    Ответить
  14. Dimon сказал тебе 18 февраля, 2014 в 4:00 пп

    Кто-то тут упоминал сцену для фильма, стоила она 5 миллионов долларов. Настолько дорого, что они ограничились несколькими концертами только в Северной Америке.

    Ответить
  15. Андрей К сказал тебе 18 февраля, 2014 в 4:47 пп

    Роллинги - Рокеры по жизни, до мозга всех своих костей, почти не изменившиеся с молодости - до последнего - ебущие, пьющие и матерящиеся..
    Металлика на сцене подобие трэшеров из убойных 80-х…90-х с половиной…..
    Разницу чувствуешь, хоть и не хотел-бы.
    Блять аж злость на херню типа их мнений про Бибера и т.п. Выж блин Металы!!

    Ответить
  16. narmina сказал тебе 18 февраля, 2014 в 5:18 пп

    На самом деле это обидно, сколько сил в это вложено, какая кропотливая работа была совершена: незабываемое шое, звук, изображение, все эффекты, просто в силу разных обстоятельств все так получилось, а главное потому что многие во всем мире недооценили всю масштабность и все великолепие фильма, разве такое бывает на обычных концертах метлы? Людям всегда легко со стороны сделать свои выводы, не понимая на самом деле ничего.

    Ответить
  17. Overkill сказал тебе 18 февраля, 2014 в 5:33 пп

    Фильм наикрутейший. Кто смотрел в IMAX со мной согласится. Такого никто из метала не сделал и никогда не сделает. Металлика для вас старалась, вложила деньги и время, а вы, неблагодарные, что сделали для других людей в своей жизни? Ответом почти всех вас будет: ни-ху-я. Только троллить чужой труд можете, морально недоразвитое мудачье.

    Ответить
  18. NataHammett сказал тебе 18 февраля, 2014 в 8:36 пп

    Фильм действительно очень крутой. Но есть несколько НО, о которых уже здесь писалось: неудобное время проката (в моем городе это было либо днем, либо после полуночи, что для работающих людей неудобно все-таки. Ладно, у меня коллеги понимающие, отпустили в кино ради Металлики, но не у всех есть такая возможность.) Еще один момент: в Европе фильм прокатывали не во всех странах. Знаю точно, что поклонники Металлики в Сербии и Македонии (а их там очень много) не имели возможности сходить в кино, там сеансов просто не было, хотя ОЧЕНЬ хотели и жутко завидовали мне, что я таки побывала.
    А так-то да, все круто. Первое ощущение после просмотра и было: ВОТ ЭТО СДЕЛАНО ДЛЯ НАС - ФАНАТОВ. И я счастлива, что в жопе мира, в которой я родилась и живу, я таки имела возмжность “сходить на Металлику” =)

    Ответить
  19. WED сказал тебе 18 февраля, 2014 в 10:25 пп

    Провал в прокате, не было проката - в России просто не знают?! что такое IMAX!!! И я не пошел и друзья в области даже нет - о чем тогда речь? Зато у многих дома есть проектор, так что посмотрим в своем кинопрокате! А фильм явно рассчитан на исторический задел будущей истории Метлы как величайшей группы! И это большой успех и память на века для всех, кто когда либо слышал или видел Металлику. Я ими горжусь!

    Ответить
  20. funk сказал тебе 19 февраля, 2014 в 1:06 дп

    все ждали и ждут альбом!
    а смотреть кино (с одними старыми треками) пришли только фаны.

    п.с. и ныть, это как минимум не по мужски!

    Ответить
  21. Astral сказал тебе 19 февраля, 2014 в 1:50 пп

    Да соберут еще, пойдет по миру по-тихоньку крадущейся смертью. Фильм замечательный, сюжет тоже, кто здесь говорит, что сюжет херня, пусть проведет параллели с текстами песен и видеорядом. У нас в Мурманске рекламы не было никакой, только между фэнами или через ВКонтакте. Сеансы сначала ночью (ездил на 23:30), под конец недели только днем. В зале, кто в теме, угарали не по-детски, на сцене плясали, звук на максимум попросили. Знаете как фильм у нас был заявлен? МЮЗИКЛ ???!!! Заметил в зале две престарелые пары пришедшие на мюзикл, вжались в кресла трясясь от страха. Я думаю, больше они на мюзиклы не ходоки ))) Думаю, что здесь больше вина прошлюхомоутеров, чем ребят. Они выложились на все 1000%. ХМР всем !!!

    Ответить
  22. warwarson сказал тебе 19 февраля, 2014 в 4:26 пп

    @Creeping:
    +100

    Ответить
  23. D сказал тебе 19 февраля, 2014 в 6:26 пп

    Интересно почему разочарованы,они разве едут выступать в дальние страны не принципу-что будет,то будет? То же самое и с фильмом,типа кто кроме поклонников ждал фильм с их музыкой? Главное что этот фильм есть,и это хорошо. А так можно провести прокат в отсталой части Африки или Азии,где восприятие типа такое;”фильма привезли о рока, -какой? -пин флё-тича ливен? нее…куин-вивиль рок ю ?
    нее..металлик! грюпа американски? …да…пайдом сматреть..”

    Ответить
  24. слава сказал тебе 20 февраля, 2014 в 8:26 пп

    всё закономерно-фанатам нужен новый альбом,а не чухня в 3 d,а концерты все видели,многие и были сами

    Ответить
  25. AVB сказал тебе 21 февраля, 2014 в 1:47 дп

    Я со всеми согласен, сам был 2 раза в IMAX 3D и на 3х концертах. Мне фильм офигенно понравился, как фанату. Рекламы 0. Я даже удивился что вообще ни одной афиши. Но! Может наконец они обеднееют, насрут на всех этих психологов-маркетологов, хорошенько разозлятся и зададут жару как в 86-88. Year and a half было круто смотреть как они шедевр создавали, и Cunning Stunts мне очень понравился - оба раза свежий материал, что-то новое. Металлика, которая всегда ценилась и позиционировалась как реально творческие ребята, делающие НОВОЕ, даже если старое было удачным. В отличии от Slayer, где песни, ритмы, темы и тональности похожи. В последнее же время Металлика - это что-то про отдых, сытую жизнь и песни “шлягеры”. Все эти подсчеты сколько раз исполнили “One”. Даже St.Anger было интересно смотреть - несмотря на всю критику это было очень свежо, и без соло :)!
    PS Не пойму как так в фильме показана та хрень что творится сейчас на Майдане? Пророки блин. Мы были в Киеве весной, гуляли там.

    Ответить
  26. Виталий сказал тебе 22 февраля, 2014 в 3:32 дп

    Жаль, что группа понесла финансовые потери. Радует лишь то, что сейчас они поняли необходимость выпуска новой записи и поставили ее на первое место.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы