Клиффу Бёртону сегодня исполнилось бы 52 года. Репортаж о поездке наших друзей к родителям Клиффа

Написал Dimon 10 февраля, 2014 в Metallica, Новости, Фотомузей

Сегодня, 10 февраля, бас-гитаристу Metallica Клиффу Бёртону (Cliff Burton) исполнилось бы ровно 52 года. Его жизнь трагически прервала страшная автокатастрофа тур-автобуса Metallica 27 сентября 1986 года. Ежегодно на ряду с 27 сентября в бесчисленном множестве метфан-сообществ в разных уголках мира в этот день фанаты вспоминают Клиффа и его неоценимый творческий вклад в Металлику. Как вы знаете, эту традицию не нарушаем и мы.

По случаю дня рождения Клиффа представляем вам очень интересный репортаж от наших давних друзей из “FMF” (”Freedom Metal Festival“), которые не так давно ездили в гости к семье Клиффа Бёртона (Cliff Burton), отсняли получасовое интервью с отцом басиста Рэем Бёртоном (Ray Burton) для будущего фильма. На протяжении всей поездки наших друзей в США мы делали короткие фото-репортажи в нашем сообществе Метбаша vk.com/metbash. Теперь же в день рождения Клиффа Бёртона представляем репортаж и фото-обзор от ребят!

Изучаем всё далее!

«Как всем уже известно, съездили мы удачно, поставленные цели выполнены. Пусть и не все, что задумывалось снять, у нас получилось, но самое главное мы сняли. А именно, взяли интервью у Рея Бёртона! На самом деле, мы до последнего не верили, что нам получится попасть в дом к Рею, да и честно сказать, до сих пор не верится, что нам это удалось.

В дом к Рею мы поехали по окончанию второго дня выставки “NAMM”, отправились прямиком со стенда компании ARIA Guitars, которые не только организовали встречу, но и отвезли нас. С “ARIA” нас познакомили наши друзья из магазина POP-MUSIC, которые на протяжении всей поездки помогали нам с переводом и интервью, за что им отдельное спасибо! К Рею мы приехали уже вечером, на двух микроавтобусах, человек 10 наверное. Встречали нас так, словно мы знакомы всю жизнь, все очень по домашнему и дружелюбно.

Рей сейчас живет со своей второй женой, ее дочерьми и маленьким псом Джекки. Атмосфера в доме потрясающая, все улыбаются, очень дружелюбны и гостеприимны. Рей показал нам награды Клиффа, включая одну из последних, именную, за вступление в Зал Славы Рок-н-Ролла, а так же золотые диски и прочие награды за первые три альбома в которых принимал участие Клифф.

Интервью с Реем, заняло около 30-40 минут отснятого материала. Рей много рассказывал о том, как Клифф начал заниматься музыкой, о его первой гитаре и о вступление в Metallica. Рей был очень тронут фрагментом выступлений с московского трибьюта памяти Клиффу, вырезка из интервью (не дословно):

- То, что вы делаете, это очень круто. Тот парень, которого вы мне показали, играющий соло Клиффа и публика которая отрывается вместе с ним, это потрясающе. Когда группа играет на сцене и зал так бурно ее поддерживает, бегает, прыгает со сцены, это восхитительно, они как одно целое. Это напомнило мне один концерт, когда Джеймс сиганул со сцены в толпу и Клифф в след за ним! Это очень круто, что у вас все проходит так же атмосферно!

Вечер прошел отлично, пообщались с Реем и его семьей, поиграли на первой из 250 гитар, именной Aria Pro Клиффа, своими глазами увидели награды и семейные фото, попили пива, да и просто хорошо провели время! Очень надеемся в следующем году опять повидаться и презентовать лично фильм!

Что касается фильма, работа кипит на полную, идет монтаж, обработка звука и цвета. Переводятся все отснятые материалы и интервью. Среди которых, помимо Рея, Френк Белло (Frank Bello) из Anthrax, Том Энжелриппер из Sodom, ребята из Gama Bomb,Necronomicon… и другие.

Помимо фильма вас так ждет еще один сюрприз в качестве, CD сборника, так же записанного в память о Клиффе. Время и сроки презентации пока не рискуем объявлять, ввиду того, что постоянно дополняется материал новыми интервью! В любом случае, вы все останетесь довольны!

Ниже представленны фото из дома Рея и фрагмент выступления, на этот раз группы Entrace.»

Dimon

  1. иван сказал тебе 11 февраля, 2014 в 12:03 пп

    молодцы парни спасибо за вашу проделанную работу это было круто Cliff the best

    Ответить
  2. metc сказал тебе 11 февраля, 2014 в 7:17 пп

    Да молодцы! Ждем фильм полностью! Рей наверное был в шоке что из самой России к нему приехали))

    Ответить
  3. metc сказал тебе 13 февраля, 2014 в 8:10 пп

    Неожиданно что нет коментов.. Походу срач в чате круче чем вспомнить Клиффа добрым словом. Жаль….

    Ответить
  4. серый сказал тебе 14 февраля, 2014 в 12:17 дп

    Вечная память Клиффу! Молодцы что не забывают его.

    Ответить
  5. Hatenroll сказал тебе 14 февраля, 2014 в 1:04 пп

    Смерть Клиффа одна из величайших трагедий и потерь для мировой музыкальной сцены. Человек прожил всего 24 года, а сколько успел сделать. Вечная память, тебе Клифф, ты всегда будешь жить в наших сердах!

    Ответить
  6. слава сказал тебе 16 февраля, 2014 в 2:59 дп

    отличный басист был,очень жаль такую потерю

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы