Русские совпадения на пути Металлики в Антарктиду не закончились

Написал Dimon 18 декабря, 2013 в Metallica, Новости

Многие помнят из наших прошлых статей и обзоров на тематику Антарктида, что в далёкой Южной Америке и Антарктиде визит с концертом группы Metallica сопровождался приятными неожиданностями, связанными с Россией. Капитан, на корабле которого доставлялись фанаты и всё оборудование, включая технарей Металлики, был нашим соотечественником. Спустя несколько дней сами участники Metallica среди многочисленных исследовательских баз посетили именно российскую - Беллинсгаузен. Но всё это оказалось макушкой айсберга.

Как удалось выяснить Метбашу, тот самый корабль “Ortelius”, на котором до Антарктики добрались фанаты, техники Metallica и всё оборудование, который стал временной штаб-квартирой и для самой Metallica во время их пребывания на антарктическом острове тоже русский! Названный голландцами в честь фигуры Абрахама Ортелиуса — известного фламандского картографа, создавшего первый современный атлас (1527-1598), при “рождении” корабль носил совершенно другое имя. “Ортелиус” был построен на верфи в Гдыне, в братской некогда социалистической Польше в 1989 году и до недавнего времени носил название “Марина Цветаева” — русской поэтессы, прозаика, одной из крупнейших поэтов XX века. В капитанской рубке ещё сохранились надписи над кнопками на русском языке, “палевно” заклеенные наклейками с английскими аналогами. Очевидцы утверждают, что судно в шутку иногда называют “Марина Ортелиус”.

До этого, есть информация, “Ортелиус” (тогда ещё “Марина Цветаева”) обслуживал российские нефте-газовые платформы преимущественно на Дальнем Востоке и верно служил Российской Академии Наук. В декабре 2007 года голландская компания “Oceanwide Expeditions” выкупила судно в запущенном состоянии и после капремонта в 2011 году взяла его под свой флаг с новым названием.

Несколько занятных фото ждут тебя далее!

P.S. Мне также удалось выйти на связь с нашим соотечественником, который был на концерте Metallica в Антарктиде. В феврале он возвращается с плавания и надеемся, что пополнит нашу рубрику “Репортажи метбашеров”.

Dimon

  1. Павел сказал тебе 18 декабря, 2013 в 6:30 пп

    Ну, про соотечественника- клево, конечно! Так сказать, из первых рук…а вот про корабль перебор. я имею ввиду, что завтра Металлика полетит на Боинге и американцы должны это запостить? или Ларс попьет крушовице и все чехи резко загордятся? Так что “русские совпадения”…уж больно громко…хотя фото и инфа,в целом, занимательны.

    Ответить
  2. Cliff-Burton сказал тебе 18 декабря, 2013 в 8:28 пп

    а мне доставило… даже на краю света, в жопе мира - Россия-матушка вездесуща :)

    Ответить
  3. Casper сказал тебе 18 декабря, 2013 в 9:53 пп

    Димон, к чему ты клонишь? Действительно, слишком часто стала появляться пара “Россия” - “Металлика”… Совпадение это или нет вопрос отдельный… Но то, что эта “пара” с определенной частотой появляется на Метбаше наводит на приятые мысли!!! :)

    Ответить
  4. Metamorfoza сказал тебе 18 декабря, 2013 в 10:03 пп

    “В общественном парижском туалете есть надписи на русском языке!…”
    Прошу прощения, но это первое, что пришло на ум. ) А так, здорово, конечно! Ждём “российского” репортажа об Антарктиде.

    Ответить
  5. Dimon сказал тебе 18 декабря, 2013 в 10:14 пп

    @Casper:
    :)

    Ответить
  6. metc сказал тебе 18 декабря, 2013 в 10:33 пп

    @Dimon:
    Колись!!!

    Ответить
  7. anonimus_vulgaris сказал тебе 18 декабря, 2013 в 10:47 пп

    ну если они и вправду приедут, давайте не просрем нормальный сет-лист

    Ответить
  8. pokerking4128 сказал тебе 18 декабря, 2013 в 10:52 пп

    Вообще меня удивляет, почему , имея информацию о концерте в России ( неважно состоится ли он точно или только намечается ), нельзя поделиться ею с фанатами группы. Некоторые собираются ехать заграницу, чтобы увидеть Metallicу, и скорее всего им будет неприятно узнать, что концерт в России все-таки состоится.

    Ответить
  9. Dimon сказал тебе 18 декабря, 2013 в 11:02 пп

    @pokerking4128:
    Увы, не этично подводить нашего человека, которого допускают до этой кухни. А что касается самой кухни - то там сплошная коммерческая тайна. я держу руку на пульсе, как только можно будет что-то рассказать - я сразу расскажу, не сомневайтесь.

    Ответить
  10. pokerking4128 сказал тебе 18 декабря, 2013 в 11:03 пп

    @Dimon:
    Если тайна, то понятно)

    Ответить
  11. Casper сказал тебе 18 декабря, 2013 в 11:36 пп

    @Dimon:
    Ждем!!!
    Надеемся!!! и
    Верим!!!
    \m/ :) \m/

    Ответить
  12. rocksonic сказал тебе 19 декабря, 2013 в 8:12 дп

    На одной из фотографий рука держит ярлычок под цифрой 17=))))))))))))))))) тайна разгадана)))))))))))))))

    Ответить
  13. olgaefr сказал тебе 19 декабря, 2013 в 1:45 пп

    Вот реально будет облом.. вчера купила билеты в Вену.. с жутким гемором, если в итоге они приедут как ходят слуха закрывать “рок над волгой”.

    Ответить
  14. Dm44 сказал тебе 19 декабря, 2013 в 10:07 пп

    @rocksonic:
    И что это означает ?

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы