Джейсон Ньюстед про отсутствие баса на альбоме “…And Justice For All”

Грэг Прато (Greg Prato) из “Songfacts” провёл интервью с бывшим басистом Metallica, Voivod и Flotsam And Jetsam Джейсоном Ньюстедом (Jason Newsted). Выдержки из него представлены ниже.

В этом году альбому “…And Justice For All” исполняется двадцать пять лет. Многие фэны Metallica всё ещё надеются на переиздание этого материала, в котором бы всё-таки были различимы твои партии бас-гитары. Что ты думаешь об этом?

Джейсон Ньюстед: «Ну, это, скорее, вопрос к членам Metallica, а не ко мне. Если они решат выпустить такой альбом — ради Бога. Знаешь, за прошедшие годы я столько всего наслушался по поводу отсутствия баса на “Justice”! Мне кажется, что эта проблема высосана из пальца, для меня этот диск идеален. Он представляет собой достоверный слепок того времени и молодых нас. Возвращаться в студию, чтобы перезаписывать собственные альбомы, которые уже давно стали классикой, — это глупость. Возможно, правильным решением станет ремастеринг, в котором звукоинженер как следует поднимет басовые частоты, но не более того. Вообще, могу сказать, что с позиции прожитых лет, учитывая, сколько я тогда понимал в игре на бас-гитаре, я не удивлён, что её практически не слышно».

Недавно я разговаривал в с Майклом Гилбертом (Michael Gilbert) из Flotsam And Jetsam, он сказал, что был бы не прочь вновь поработать с тобой. Как ты смотришь на новое сотрудничество с Flotsam And Jetsam?

Джейсон Ньюстед: «Ну, я уже написал несколько песен для их свежего диска “Ugly Noise”. Собственно, название альбома — моя идея, как и текст для заглавной песни, ещё несколько моментов. На самом деле, на прошлой неделе они попросили меня исполнить партии баса для перезаписи “No Place For Disgrace”, так что, похоже, мы снова возвращаемся к теме предыдущего вопроса. Я лично не верю в перезаписывание альбомов, мне кажется, что это шаг назад для любого коллектива, а я хочу двигаться вперёд. Сейчас я работаю над новой песней с Майком Мушоком (Mike Mushok), так что собственных дел у меня хватает. Я отказался от участия в перезаписи “No Place”. Я всегда буду поддерживать Flotsam And Jetsam, но снова быть участником этого коллектива у меня нет желания».

Оригинал: www.songfacts.com
Перевод: darkside.ru


Dimon

  1. Андрей К сказал тебе 29 декабря, 2013 в 2:09 дп

    Спасибо!! \m/ Jasonnnnnnnnnnn!!

    Ответить
  2. Sweet Anger сказал тебе 29 декабря, 2013 в 9:19 дп

    Да никто из действующих членов Медальки и не согласится перезаписывать что-то из старого материала. Для свежести восприятия старых песен есть живые выступления. Так что Джейсон - это по-прежнему тоже Металлика, а у всех ребят из данной группы есть желание постоянно делать что-то новое.

    Ответить
  3. Malcolm сказал тебе 29 декабря, 2013 в 1:36 пп

    Да на кой надо перезаписывать? Достаточно смикшифровать всё по новой. Басовые партии на альбоме, может быть, и не отличаются от гитарных, но я ничего плохого в этом не вижу, и драйва музыке точно прибавляют. Нужно просто поднять их в миксе и всё. Самой группе даже ничего делать не надо, только дать инженерам задание.

    Ответить
  4. DEV1L3 сказал тебе 29 декабря, 2013 в 6:17 пп

    Как же остопиздели эти разговоры про отсутствие баса на “Джастисе” …

    Ответить
  5. Artblack1 сказал тебе 29 декабря, 2013 в 6:23 пп

    @DEV1L3:
    +1

    Ответить
  6. Ваня сказал тебе 29 декабря, 2013 в 8:43 пп

    чего вы там все хотите?????? епт альбом давно уже легенда \m/

    Ответить
  7. Dm44 сказал тебе 30 декабря, 2013 в 1:43 пп

    @Ваня:
    +1

    Ответить
  8. shah666 сказал тебе 31 декабря, 2013 в 5:32 пп

    Вот оригинальный микс с альбома 88 года

    https://soundcloud.com/morozmatik/blackened-with-bass-original

    Бас гитара там есть, ну а разговаривать на счёт микса альбома, хорош он или плох, на тот момент звучание соответствовало времени, так что тут говорить. Так можно разговаривать и о пересведении оригинальных альбомов Led Zeppelin . Только вот об этом никто не говорит, значит проблема есть, моё мнение такое, если и пересводить, то первые четыре альбома полностью…

    Ответить
  9. Aqpant сказал тебе 1 февраля, 2014 в 9:05 пп

    Хочу услышать live eye of the beholdr

    Ответить
  10. Sam7-69 сказал тебе 19 июля, 2015 в 9:19 пп

    @DEV1L3:
    как же остопиздело отсутствие внятного баса на “Джастисе…”
    как же остопиздело обламываться каждый раз, когда пытаюсь послушать этот альбом и приходится крутить эквалайзер…
    как же остопиздели защитники “правильного” звука финальной версии альбома, когда даже Расмуссен недоумевает, нахрена Ларс и Хэт потребовали убрать бас…

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы