“Metallica Through The Never” собрал за первый уик-энд 1.67 миллионов долларов в кинотеатрах США

Написал Dimon 2 октября, 2013 в Metallica, Metbash-обзор, Новости

Только что нам стали известны данные по прокатным сборам фильма “Metallica Through The Never” на одной только родине нашей любимой группы США. Итак, за минувший первый уик-энд фильм собрал 1.67 миллионов долларов в кинотеатрах IMAX 3D. Как известно (это же указано на картинке выше), прокат в обычных кинотеатрах 3D стартует на неделю позже. “Metallica Through The Never” показали в 305 кинотеатрах IMAX в соединённых штатах, а значит, что каждый из них заработал на ленте Нимрода Антала (Nimród Antal) в среднем 5,5 тысяч долларов.

На этой неделе к 305 американским кинотеатрам IMAX 3D с крутящимся там “Металлика: Сквозь невозможное” добавятся ещё 650 со стандартным 3D. Некоторые метбашеры, возможно, сейчас подумали “Ок, 1.67 лямов… а это много или мало?” Отвечаем: бюджет всего фильма составляет 18 миллионов долларов, а документальный фильм “Some Kind Of Monster”, для сравнения, в своё время всего собрал 1.22 миллиона американских рублей, хоть и не крутился в кинотеатрах.

О том, как прошли показы “Metallica Through The Never” в отдельно взятых 14 американских кинотеатрах “аймакс” вы узнаете завтра ;) А пока держите свежее официальное видео, иллюстрирующее процесс съёмок металлиблокбастера!

Dimon

  1. Ururu сказал тебе 2 октября, 2013 в 1:52 дп

    хах!!Да они половину денег тока в кремле отбили;)

    Ответить
  2. Sweet Anger сказал тебе 2 октября, 2013 в 8:13 дп

    Потекли реки бабла…

    Ответить
  3. Севастополь сказал тебе 2 октября, 2013 в 8:57 дп

    Я думал сборы будут больше. Наверное, во всех тонкостях кинобизнеса я не шарю. далеко не шарю.

    Ответить
  4. koptich сказал тебе 2 октября, 2013 в 10:00 дп

    Вчера сходил в IMAX (Краснодар). Превосходно!!! Несмотря на то, что был на двух концертах! Сюжет обсуждать не буду, но концерт зачетный!!! Полное погружение в атмосферу, творящуюся на сцене!!!
    Одно но: а что же было в сумке??? :-)

    Ответить
  5. REBEL сказал тебе 2 октября, 2013 в 10:44 дп

    я не пойму.Все расхваливают сей фильм.Рейтинги у него пездатые.Лично на сайте кинотеатра в который я пойду послезавтра,это самый ожидаемый фильм,его рейтинг там в 2 раза больше чем у фильма с Клуни и Балок.Но 1.7 лямов?По ходу пацаны даже в 0 не выйдут.Или я не прав?растолкуйте.а…уикенд это выходные типа.да?

    Ответить
  6. Mario сказал тебе 2 октября, 2013 в 11:41 дп

    Вчера сходил в i Max. Все круто, и даже такой на первый взгляд незамысловатый (подчеркну: НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД) сюжет в совокупности с концертом просто охуенен)))Агрессия, драйв, хаос- вот чего мне не хватало в современной металлике, и я это получил!!!

    Ответить
  7. Евгений сказал тебе 2 октября, 2013 в 12:13 пп

    Был уже два раза в Новосибирске в Роял парке на IMAX 3D - крутоо! Зашибись, что можно сказать…Но к сожалению не только фильм, но и цена - 610 р вечерний сеанс…

    Ответить
  8. metelitsa сказал тебе 2 октября, 2013 в 7:00 пп

    Вот трудно было на этот ролик русские субтитры наложить прежде чем выкладывать????Можно подумать тут все по английски разговаривают.
    По поводу сборов думаю дай бог чтоб окупились. В Москве например показ закончен(длился с 26 по 02)Администратор сказал, что может быть как нибудь еще вылажут в показ, но сейчас у них другие фильмы в приоритете

    Ответить
  9. Dimon сказал тебе 2 октября, 2013 в 7:46 пп

    @metelitsa:
    Посмотрел на кинопоиске, действительно завтра уже только обычный 3D :(

    До этого слышал только то, что в Украине до 2 октября IMAX крутят…

    Ответить
  10. metc сказал тебе 2 октября, 2013 в 8:26 пп

    Посмотрел сегодня второй раз КИНО. Моя мама в полном восторге)) Да и я ещё раз кайфанул почеловечей. Сегодня у нас последний день в IMAX.

    Ответить
  11. Fuck сказал тебе 2 октября, 2013 в 10:00 пп

    Пусть это будет уроком для Ларса (шоумена мать его),фильм не соберет нех…на и наконец то зделают то что должны были давно зделать записать новый альбом!!!

    Ответить
  12. REBEL сказал тебе 2 октября, 2013 в 11:12 пп

    та лямов 10 и немного более соберет.еще ж диски покупать.я куплю,а не скачаю.А если они до нового года ездить пиарить будут,то надежды на успех есть.И все таки хочется услышать мнение по возможностям сборов когото толкового.Димон,растолкуй.!

    Ответить
  13. Nordmar сказал тебе 3 октября, 2013 в 12:15 дп

    Немного разбираюсь в кино, поэтому поясню.

    1576561 долларов - это сборы за четверг, пятницу, субботу и воскресенье (с 26 по 29 октября). То есть не за неделю, а за выходные, точнее - за четыре дня. И это только США. В мире, обычно, собирают в два-три раза больше. Бывает и в четыре. Но я не располагаю данным о плотности “аймаксов”. Но в любом случае это скромный результат.

    Для примера, кассовые сборы за тот же период в американских кинотеатрах мультфильма “Облачно, возможны осадки: Месть ГМО” (для тех, кто в пещере - это вторая часть, - и это важно, так как сиквелы успешных проектов продаются еще лучше оригиналов) составили чуть больше 35 миллионов долларов. Но сюда входят обычные, классические заведения, которых в десятки раз больше по стране, а также это - масскультурный проект, на который идут семьями. Это так, для сравнения.

    Затем фильм запустят в обычных залах. Прокрутят несколько недель. И соберут, предполагаю, десяток-другой миллионов (в сумме, за весь период показа во всех места).

    Если же учесть, что Metallica в отличии от большинства дистрибьюторов кино умеет зарабатывать на продаже дисков (в том числе и “виртуальных” - через свой сайт, например), фильм окупиться. Но, боюсь, с трудом. Больно вялый старт. Впрочем, я мог недооценить платежеспособность поклонников группы из Старого Света.

    P.S. Судя по оценкам - фильм гениальный, но если посмотреть на их количество (как амариканском агрегаторе, так и российском), становиться очевидным то, что “массового” статуса ему не получить. Ну не пойдут не знакомые с творчеством Metallica люди смотреть его.

    Ответить
  14. Dimon сказал тебе 3 октября, 2013 в 12:31 дп

    @Nordmar:
    Так и есть. Он мегакрут для фаната группы, но монополия музыки в фильме не позволит ему покорить Голливуд.

    Видел твой коммент по рецензии. Я и не скрывал, что киноманом не являюсь, поэтому это была скорее рецензия в кавычках, с точки зрения фана с небольшим углублением в зашитый смысл некоторых эпизодов. Поэтому, как разбирающийся, строго не суди..

    Ответить
  15. qwerty сказал тебе 3 октября, 2013 в 4:53 дп

    Кассовые сборы - это сумма сумма вырученная за билеты. В зависимости от контрактов, обычно от 30 до 50% этих денег достаются кинотеатру, а уж только остальные деньги идут производителю фильма.
    То есть эти 1,67 млн.$ превращаются всего лишь в около 1 млн.$
    Учитывая затраты на фильм в 18 млн.$, если бы они фильм крутили только в кинотеатрах, то только чтобы окупиться и выйти в ноль, то надо собрать кассовых сборов около 30 млн.$.
    Но они, конечно, ещё с продажи диска неберут.

    Ответить
  16. REBEL сказал тебе 3 октября, 2013 в 9:55 дп

    ебаные люди,не знают что теряют.а метла?да хуй с ним,на новом альбоме заработают

    Ответить
  17. Nordmar сказал тебе 3 октября, 2013 в 6:30 пп

    @Dimon:
    Да я и не сужу строго. Просто был немного удивлен. Поясню почему.

    Metallica не раз недвусмысленно намекала в интервью, что концептуально ее новый фильм - массовый продукт кинопроизводства, рассчитанный на всех (разве что за исключением непокрытых щетиной лиц до 17 лет). То есть логичнее было бы рассматривать новый фильм не с точки зрения бородатого поклонника группы со стажем, а с точки зрения обычного зрителя, безусловно, любящего рок-музыку и стильный визуальный ряд.

    Стиль же Вашей рецензии скорее подходит предыдущей работе с участием группы, Some Kind of Monster, где важны детали, авторская аналитика происходящего и подытоживание посыла.

    @qwerty:
    Давайте тогда еще затраты на рекламу посчитаем? Ведь, как правило, они не включены в стоимость производства самой картины, а это, как минимум, еще 50%, а то и все 100% сверху.

    Я, кстати, сильно сомневаюсь, что обошлось без финансовых вливаний, так сказать, со стороны. Ну, допустим…

    P.S. Из последних новостей: “Metallica: Сквозь невозможное” каким-то чудом (не иначе) взлетел на вторую строчку списка самых зрелищных трехмерных фильмов (см. kinopoisk.ru/top/lists/189/film/661625/page/1/). Что еще раз подтверждает то, что картину следует сравнивать с другими важными для субжанра музыкального кино произведениями визуального искусства.

    Ответить
  18. Кир сказал тебе 3 октября, 2013 в 7:05 пп

    США.
    Средние сборы с зала составили ~ 5 169 $. Прокатывался в 305-ти залах.
    Выше упомянутые “Облачно, возможны осадки: Месть ГМО”, лидер проката, заработавший 34 017 930 $ прокатывался в 4001-м зале со средним результатом в ~ 8 502 с зала за уик энд.
    У Метлы неплохие результаты: 14-е место в общем зачёте страны, но второе(!) место в США по средним сборам с одного зала.
    Россия.
    Тоже общее 14-е место в прокате страны с результатом 4 516 698руб, НО первое(!) место в стране по средним сборам с одного зала ~ 136 870руб (это почти в 2 раза больше лидера проката, к/ф /Va-банк/). Всего залов было 33.

    Ответить
  19. Влад Кликунов сказал тебе 4 октября, 2013 в 2:46 пп

    @REBEL:
    На альбомах сейчас не зарабатывают. Делают это на концертах. Именно поэтому группа не спешит в студию.

    Ответить
  20. Кир сказал тебе 4 октября, 2013 в 9:40 пп

    Не согласен, Влад. Металлика заработать может на всём. А насчёт активной концертной деятельности… повторю лишь слова Кирка: *нам слишком много за кого надо отвечать, они свои семьи кормят*

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы