Ларс Ульрих: «Мы не чувствуем себя обязанными выпускать диски всякий раз, когда этого хотят люди»

В свежем интервью журналу “Kerrang!” Ларс Ульрих (Lars Ulrich) в очередной раз дал понять, что раньше 2015-го года следующего альбома Metallica лучше не ждать.

Ларс Ульрих: «Конечно, многие люди спрашивают где новый альбом. Мы хотим его записать, но, как я уже говорил, мы не чувствуем… как бы это сказать… мне кажется, что “обязанность” будет лишним словом. Мы не чувствуем себя обязанными выпускать диски всякий раз, когда этого захотят люди. [Саркастически] “Извините-с! Давайте я шлёпну себя по запястьям и запишу для вас хорошую пластинку”. Мы дойдём до этого. Знаем ли мы дату релиза? Нет, не знаем! Если бы я знал, я сказал бы, что в 2015 году готовьте свои деньги. Если взглянуть на возраст нашей планеты, то 75 миллиардов лет назад по ней ходили динозавры, так что этот год будет чуть дольше, чем успеет моргнуть глаз.»

«Что я могу сказать о новом альбоме, так это то, что мы считаем “Death Magnetic” действительно хорошим альбомом, которым мы гордимся. Он крепко стоит на ногах, в том смысле, что это действительно крутота после пяти лет. О большинстве ранних альбомов я могу сказать, что в них мы замечали много проблем и недочётов ещё раньше, чем прошло пять лет. Поэтому материал, который мы джэмуем, не в миллионах миль от того, что мы использовали для “Death Magnetic”. Но через два годика, начиная с сегодняшнего дня, когда мы встретимся и будем обсуждать новый альбом, то это будет, наверное, совсем другая история, как взгляд на витрину с печеньем.»

«У нас столько классных риффов, намного больше, чем нам, собственно может понадобится. Мы уже обсуждали такую безумную идею, что, быть может, нам стоило бы поделиться некоторыми риффами с другими исполнителями, замутить что-то типа “eBay” только для гитарных риффов, которые мы сочли недостаточно хорошими».

Dimon

  1. Xep сказал тебе 17 октября, 2013 в 2:01 дп

    торговать риффами?!?!)) - это меркантильность доведённая до абсурда. галиматья чертова на старости лет, нахер кому то сдались эти их ебанные ,далеко уже не качающие риффы…? У кого с творческой потенцией всё норм - сами себе насочиняют, а эпигоны и минетчики-плагиаторы спиздят у кого - нибудь , что-нибудь по-лучше, чем пылящийся в закромах в невъебенномиллионноахулеонном* (*любимые размеры металлики) количестве шлак ..

    ещё б партии ударных на лоток выставили .ПОСМЕШИЩЕ сплошное

    Ответить
  2. TTTTr сказал тебе 17 октября, 2013 в 4:35 дп

    если ты не считаешь себя обязанным писать альбомы, почему тогда считаешь, что кто-то обязан ходить на твои концерты и фильмы с идиотскими сценариями. Еще один джон ленон объявился. Металлика круче иисуса христоса. Заявить подобное музыканту это тоже самое, что заявить производителю техники, что он не обязан осуществлять гарантийное обслуживание. Зачем тогда твои товары. Как альбомы начали качать из сети, так они совсем обленились, типа это уже не приносит денег, поэтому зачем этим заниматься. Кил эм олл записали потому что просто хотели записать и чтобы хоть кто-то это слушал

    Ответить
  3. МихаилБЭК сказал тебе 17 октября, 2013 в 6:40 дп

    Излюбленная тема богатств Металлики.
    Просто Ларс трепач вот и все. Вы слышали чтобы, кто-нибудь кроме Ларса занимался трепом? Он как рыба идет на живца, а журналисты и рады стараться, (как говориться свой, своего видит из далека). Он видится как безобидный, энергичный, веселый чувачек, хотя нет лучше смотреть на заросшего гривой постаревшего мужика Мастейна, у которого вид как заброшенной куклы, как будто он всех посылает нах, не может и двух слов связать, делая вид будто все про всех знает и альбомы шлепать не забывает.
    Метла достаточно сделала на своем веку, их песни настолько мелодичны, что играются на всевозможных инструментах и они узнаваемы. Я лично соглашусь с Ларсом, зачем выдавливать из них альбомы, пусть лучше не суетятся, что бы от души получилось. На Энгере посуетились, видимо всем понравилось.
    А чужие бабки считать не прилично и их количество не главное, главное, что они не кичатся ими, а вкладывают в кино в Орион-фест и пр. Папа наслаждается семейной жизнью, где и берет вдохновение – а как иначе? Где брать материал?
    Я лично рад, что Метла вне формата и устоявшихся правил, пусть делают что им вздумается они это заслужили и все всем уже доказали. Дай бог им здоровья, чтобы будущий альбом не был последним. Терпения друзья, терпение!

    Ответить
  4. Юрррраааа сказал тебе 17 октября, 2013 в 7:58 дп

    Ларса Ульриховича - в президенты!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить
  5. Getuerk сказал тебе 17 октября, 2013 в 8:04 дп

    @TTTTr:
    “Заявить подобное музыканту это тоже самое, что заявить производителю техники, что он не обязан осуществлять гарантийное обслуживание. ”

    Плохое сравнение. Точнее будет
    “Заявить подобное музыканту это тоже самое, что заявить производителю техники, что он не обязан выпускать новые модели тогда, когда от него требуют покупатели. “

    Ответить
  6. Олег сказал тебе 17 октября, 2013 в 9:00 дп

    Да, несёт он чушь, но пусть действительно хоть что-нибудь когда-нибудь выпустят. Когда выходил магнетик большинство поклонников, в том числе и я, думали что это последний их альбом, поэтому лучше не быть к ним строгим. Мотивации нет, да и идеи откуда взять, когда богат и всё уже есть, да и всё видел, вспоминается даже психолог на сам кинд оф монстер,это уже о чём-то говорит

    Ответить
  7. metc сказал тебе 17 октября, 2013 в 9:02 дп

    @Xep:
    Успокойся. Думаешь он про риффы серьезно говорил? Это юмор…
    @TTTTr:
    Ты тоже успокойся! Он и не говорил что ты обязан идти на его концерт или кино с идиотским сценарием…

    Ответить
  8. Gonzo сказал тебе 17 октября, 2013 в 9:06 дп

    @МихаилБЭК:
    Поддерживаю полностью!
    Мне всегда одно не понятно, схуяли финансовое состояние Метлы и каждого отдельного ее участника вызывает такой прилив желчи у завистников? Они же не пилят бюджеты государственные, не строят финансовые пирамиды и т.д.
    А вот эта тема, что альбомы пиздят в сети и музыканты не горят желанием сидеть в студии значит гандоны, вообще умилительна. Я всегда был и есть против позиции “сперва добейся”, но тут такое дело - я считаю, что судить за это кого бы то ни было может только тот, кто производит лично какой-то продукт и раздает его бесплатно на условиях донации. Когда за труд не платят это таки демотивирует…

    Ответить
  9. metc сказал тебе 17 октября, 2013 в 9:13 дп

    @МихаилБЭК:
    Мнение здравомыслящего человека!! Подписываюсь!!

    Ответить
  10. REBEL сказал тебе 17 октября, 2013 в 9:43 дп

    Узбагойтесь;-),

    Ответить
  11. barmaley сказал тебе 17 октября, 2013 в 9:56 дп

    Если взглянуть на возраст нашей планеты, то 75 миллиардов лет назад по ней ходили динозавры”.
    Карлик точно свой мозг потерял в пьяном, наркотическом угаре. Вселенной, если что, 14,5 миллиардов лет, земле 4.5.
    Касательно альбома, пока у Джеймса желание не появится никакого альбома не будет.Вся остальная их деятельность, кто бы что не говорил, связана только и исключительно с деньгами. Для альбома же нужна Металлика- музыканты, а не Металлика- бизнес партнеры. Нет обычного творческого порыва, создавать что-то новое вот и все.

    Ответить
  12. metc сказал тебе 17 октября, 2013 в 10:08 дп

    @barmaley:
    Все эти цифры условны друг мой. Думаю точно про возраст вселенной и земли не кто не скажет))))

    Ответить
  13. Паручик сказал тебе 17 октября, 2013 в 10:13 дп

    Зря он это.Понятное дело что никто с ножом у горла у него не будет требовать новый альбом.Но ведь существуют некоторые обязательства.Когда я иду в больницу,то жду что врач будет меня лечить,в школе учитель должен учить детей.Иначе зачем вы выбрали эту профессию?Пошел в музыканты - радуй своих фаннатов новыми альбомами хотя бы раз в три года.Мне например побоку все эти фишки с тридэ и прочим.Не получается новый материал,не вопрос,запишите хотя бы очередной гараж,ведь кавера то хорошо всегда у Метлы шли.

    Ответить
  14. metelitsa сказал тебе 17 октября, 2013 в 11:38 дп

    Согласен с тобой полностью!!!@TTTTr:

    Ответить
  15. metelitsa сказал тебе 17 октября, 2013 в 11:45 дп

    А вообще успокойтесь и приготовьтесь. Следующий альбом будет последним! С такими темпами сочинительства следующий после ближайшего должен будет выйти когда им всем будет уже под 60 лет!Ну они же не Роллинги и музыка абсолютна другая чтобы выдержать такой темп.
    Поэтому подведем итоги:Есть вероятность что альбом в 2015 будет последним и скорее всего двойник.

    Ответить
  16. Rashid Metallicov09 сказал тебе 17 октября, 2013 в 11:56 дп

    Ждемс… Ларс прав по-своему, когда еще Магнетик не вышел, у Металлики спрашивали, когда выйдет следующий))))))))))

    Ответить
  17. Dm44 сказал тебе 17 октября, 2013 в 12:08 пп

    Ничего нового, они уже все в своих интервью обозначили 15й год для нового выпуска…
    Фильм, фестиваль, Лулу никак не интереснее альбома конечно же, разве что выступление (или выступления))) с оркестром, вообще думаю что зря они на второе и третье столько времени тратили))
    А Ларс не трепач, я его всегда считал типо двигателем в “машине” Металлика, который пытается толкать, ну или тащить, всё это дело в большей степени чем остальные.

    Ответить
  18. master76 сказал тебе 17 октября, 2013 в 12:11 пп

    @Юрррраааа:
    В президенты России???

    Ответить
  19. Валентин сказал тебе 17 октября, 2013 в 12:13 пп

    Он тролль)) а вы ведётесь)) они на фильм 18 млн потратили, и понятно дело не отбили даже половины, и они знали это.. Так что, они все ради денег делают?)

    Ответить
  20. panglos сказал тебе 17 октября, 2013 в 12:16 пп

    с первым комментарием Хера обсалютно согласен! нах кому их неиспользованные риффы. кто творческий человек, а не дрочер, тот с своим видением и сам все сможет сочинить в любой требующийся ему форме.

    Ответить
  21. Dm44 сказал тебе 17 октября, 2013 в 12:23 пп

    @panglos:
    Видать риффов действительно до чёртиков))

    Ответить
  22. Dm44 сказал тебе 17 октября, 2013 в 12:25 пп

    @master76:
    А что, внешне они немного похожи))

    Ответить
  23. metc сказал тебе 17 октября, 2013 в 1:54 пп

    Блять вы ебанутые чтоли??? Не ведитесь как дети. Какие нахуй рифы. Это прикол…

    Ответить
  24. don Vito сказал тебе 17 октября, 2013 в 3:31 пп

    @metc:
    Есть ебанутые , есть дети , есть ебанутые дети .

    Ответить
  25. masha сказал тебе 17 октября, 2013 в 3:34 пп

    @МихаилБЭК:
    +1000.

    Ответить
  26. D сказал тебе 17 октября, 2013 в 3:53 пп

    ЛарсРоб УльриХалфорд

    http://www.rock-archives.ru/files/rockarchives/reg_images/robert-halford-1995.jpg

    http://farm3.staticflickr.com/2325/2255677229_b6282e655c.jpg

    Ответить
  27. Swanson сказал тебе 17 октября, 2013 в 4:04 пп

    Не понятно только одно, если у них такое колличество риффов, тогда причём здест творческая импотенция…
    С таким колличеством почему бы ни записать альбом, чего тянуть то..

    Ответить
  28. Dm44 сказал тебе 17 октября, 2013 в 5:05 пп

    @Swanson:
    Типо в декабре станет известно вроде…

    Ответить
  29. Swanson сказал тебе 17 октября, 2013 в 5:47 пп

    @Dm44:
    Имеешь в виду, что начнётся запись?..вроде Хэт сказал весной только..Или ты про новость от Ларса, что в декабре нам предстоит преодалеть ещё один рубеж?

    Ответить
  30. Dm44 сказал тебе 17 октября, 2013 в 5:55 пп

    @Swanson:
    Да, о рубеже этом (хотя какие им уже рубежи?), может будет понятно почему альбомом заниматься не спешат…

    Ответить
  31. Swanson сказал тебе 17 октября, 2013 в 6:09 пп

    @Dm44:
    да, ну поглядим, что там за рубеж будет )),здесь эта тема по моему уже обсуждалась..

    Ответить
  32. Dm44 сказал тебе 17 октября, 2013 в 6:09 пп

    @barmaley:
    Может он имел ввиду 75 миллионов :razz:

    Ответить
  33. ilya сказал тебе 17 октября, 2013 в 6:15 пп

    Ответить
  34. Dm44 сказал тебе 17 октября, 2013 в 6:48 пп

    @Swanson:
    Ну Антарктида наверное врядли)) Может что то другое…

    Ответить
  35. Swanson сказал тебе 17 октября, 2013 в 7:03 пп

    @Dm44:
    Да, тоже думаю Антарктида это так прикол, скорее какое нибудь крупное выступление, может совместное с кем то.

    Ответить
  36. Abrikos сказал тебе 17 октября, 2013 в 7:20 пп

    @МихаилБЭК:
    адекватное мнение, все правильно сказал

    Ответить
  37. Dm44 сказал тебе 17 октября, 2013 в 7:57 пп

    @Swanson:
    Ларс говорил должна случится вещь прямо такая офигительная, может Боб Рок возвращается))…?

    Ответить
  38. Sweet Anger сказал тебе 17 октября, 2013 в 8:21 пп

    Хер, тебе, Ларс, скачаю из интернета, и покупать бесполезную коробочку для СИ-ДИ не буду, прошло время, когда покупали кассеты пачками, не зная, что на пленке, и это с лихвой оправдывало себя, сейчас же наоборот, существует риск получить товар не стоящий таких денег, но слава богу теперь есть возможность прослушать все, а затем, уж если сильно приспичит, то и купить.

    Ответить
  39. barmaley сказал тебе 17 октября, 2013 в 10:12 пп

    @Dm44:
    Не знаю что имел в виду, знаю только что он идиот, по этому и высказывания идиотические.

    Ответить
  40. Валентин сказал тебе 17 октября, 2013 в 10:41 пп

    А я вот жду тура в Европу, Весной/Летом. Хочу наконец поехать, в живую увидеть, насладится, а не сидеть на компом и обсуждать всякий бред - новость, не видя даже в живую группу. ( думаю многие со мной солидарны, и более чем уверен что большая часть людей что тут пишет, их так же не видела. ) А просто хочет альбом, что бы его на халяву скачать.

    Ответить
  41. Dimon сказал тебе 17 октября, 2013 в 10:59 пп

    @ilya:
    У нас в комментах используются коды HTML… можешь использовать сам для картинок, можешь дожидаться меня, как в этот раз, но последний вариант может быть долгим :) Спасибо за мем

    Ответить
  42. Panther сказал тебе 17 октября, 2013 в 11:04 пп

    @МихаилБЭК:
    прав на все 100

    Ответить
  43. Panther сказал тебе 17 октября, 2013 в 11:06 пп

    @don Vito:
    )))) респкет

    Ответить
  44. Freddie сказал тебе 17 октября, 2013 в 11:23 пп

    @Валентин:
    Ну я например видел и точно знаю что из здесь присутствующих не я один))

    Ответить
  45. JetsoSet сказал тебе 18 октября, 2013 в 12:52 дп

    @Паручик:
    Ну и сравненьице у тебя. Врачи, учителя..не спорю, врач должен лечить тебя, учитель должен учить тебя, но ставить музыкантов с ними в один ряд…не знаю, меня даже как-то слегка перекосоёбило от твоих слов…Музыкант - эт ж все-таки призвание, следуя которому, музыкант вовсе не обязан руководствоваться нуждами широких масс. Это не профессия, это деятельность, которая ни к чему их не обязывает (перед нами). Они абсолютно вольны в том, что они делают. И даже коммерческая выгода не может лишить их этой свободы, ибо Метла уже и так при деньгах. У них есть состояние, признание, слава и они спокойно могут позволить себе забить на работу в студии и отправится на какой-нибудь гиг или фест…
    Мой итог: отношения между артистом и фанатами - безусловные. Я могу ждать от них чего угодно,-они могут послать меня в зад вместе с моими ожиданиями. Я могу возненавидеть их за это, и мы все будем по-своему правы.
    П.С. Лично мое мнение, никому не навязываю.

    Ответить
  46. Оля сказал тебе 18 октября, 2013 в 1:59 дп

    Ребят, ну вы чего в самом деле со своими оптимистичными настроями, если, со слов Ларса, через пару лет начиная с сегодняшнего дня они нагрянут в студию только чтобы начать обсуждать новый альбом, то когда он выйдет по-вашему? Полгода на обсуждения +1,5 минимум на запись, итого получаем 2017, не меньше! Ну о крутизне Магнетика и туевой кучи риффов мы слышали, и не раз, а вот комменты продолжают доставлять)))

    Ответить
  47. master сказал тебе 18 октября, 2013 в 8:57 дп

    Ларц такой балабол. Если Магнетик такой крутой, чё ж они только одну песню с него на концертах играют? А имея кучу риффов, могли бы собрать хоть одну песенку и устроить премьеру, они уже так делали до Магнетика, но они этого не сделают, потому, что Ларц балабол.

    Ответить
  48. Паручик сказал тебе 18 октября, 2013 в 10:35 дп

    @JetsoSet:
    Ларсу например не нравится что люди не платят за их музыку.Как ни крути.У меня все диски Метлы лицензия,даже Лулу,я свои обязательства как фанната выполняю.Они профессиональные музыканты и “для души” не играют уже лет 20.Они сами выбрали этот путь,они не андеграундная группа,так что уж извините,а обязательства у них все-таки есть.Я же не говорю что и как им нужно записывать.Пусть экспериментируют,играют “для души”,для кошелька,для чего угодно.Только пускай записывают.Я считаю что это основная деятельность музыканта.

    Ответить
  49. Dm44 сказал тебе 18 октября, 2013 в 11:04 дп

    @barmaley:
    У тебя все идиоты… :razz:

    Ответить
  50. pycuk сказал тебе 18 октября, 2013 в 11:41 дп

    Все негативные отзывы подсчитываем, затем все позитивные. Потом нейтральные. А на выходе получаем один результат - ВСЕ БУДУТ ЖДАТЬ И СЛУШАТЬ новый альбом. А по срокам пох… Эти 50-летние “пацаны” давно уже “заработали”, как минимум, на уважение. Так что попробуйте и Вы, как минимум, уважать желание и возможности других людей…

    Ответить
  51. Danny сказал тебе 18 октября, 2013 в 6:13 пп

    У Ларса такие речевые обороты..!! Столько много слов, а потом вчитываешься в смысл, а там буквально двумя словами можно ограничиться.. Ну, про 75 миллиардов лет -это скорее, оговорка или опечатка.. или просто, случайно вылетело, большое числительное.. А вот с альбомом.. Согласитесь, что вряд ли кто то надеется, что он станет творческим аппогеем группы….., не так ли..!? Тогда нужно просто расслабиться и наслаждаться тем, что эта группа уже сделала..!! Да, видно не вооруженным взглядом, что ребята больше обращают внимание на бизнес, нежели на творчество…., но… Мы же не знаем, как мы бы себя вели, имея за плечами, то, что имееют они.., не так ли ;)

    Ответить
  52. barmaley сказал тебе 18 октября, 2013 в 9:28 пп

    @Dm44:
    Нет только идиоты: D

    Ответить
  53. Dm44 сказал тебе 18 октября, 2013 в 9:49 пп

    @barmaley:
    :razz:

    Ответить
  54. иван сказал тебе 19 октября, 2013 в 1:18 пп

    бурление говна в массах

    Ответить
  55. Олег сказал тебе 28 октября, 2013 в 11:33 пп

    Выйдет альбом - послушаю. Не выйдет - не умру. Как то так))

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы