Дэйв Мастейн: «Велик шанс, что мы исполним “Youthanasia” целиком»

Написал Dimon 14 октября, 2013 в Megadeth, Цитаты и Интервью

Эллиот Левин (Elliot Levin) из “New York Hard Rock Examiner” недавно поговорил с лидером Megadeth Дэйвом Мастейном (Dave Mustaine) - небольшие выдержки приведены ниже.

“Kingmaker” стала любимым треком из нового альбома и я вижу, что вы исполняете её раз за разом. Есть шанс, что она останется в вашем сете вне тура как и “«She-Wolf»?”

Дэйв Мастейн: Вы знаете, многие считают, что составление программы - это настоящая наука, но на самом деле это не так. Все дело в длине сета и то, насколько песня хороша и кто её исполняет… Тот сет, что мы играли в рамках “Gigantour” не отличается от концертов с Iron Maiden, однако мы выкинули оттуда “A Tout Le Monde” и “Trust”. Я думаю, что многих удивил наш сет, как, впрочем, и меня самого. Лично мне кажется, что программа хороша, но ведь всегда найдутся те, кто скажет: “О, вам бы стоило сыграть ‘A Tout Le Monde’. Это ваш лучший трек. Вам нужно исполнять “Trust”. Это ваш главный хит. Вам нужно делать то, нужно делать это.” И с этим ничего не поделаешь. Я всегда прислушиваюсь к мнению поклонников, тому, что им нравится и то, что они хотят услышать. И один из нас будет прав. А я уверен в том, что если хочу почувствовать удовлетворение, то буду играть тяжелый материал.”

Да, разумеется, большинству ваших поклонников нравится тяжелый материал. Вряд ли кто-то идет на шоу Megadeth ради поп-синглов.

Дэйв Мастейн: Ну, это правда. Хотя, когда вышел “Risk”, у нас был синдром “Что выбрать”. Потому что, ну как мы могли решить, какие именно песни добавить в сет? Это было время, когда Blur, Bush и Sponge стали крутыми и востребованными, а в мире металла осталось не так много групп, которые котировались. Ну вы понимаете, мол, “о, ну да, но ваша музыка слишком резка”… Но ведь на каждом нашем альбоме есть разные песни: и очень клевые, и не очень. И я считаю, что в этом-то и есть вся прелесть исполнения музыки. Нельзя называть это работой, потому что ты получаешь удовольствие, когда играешь. Не нужно воспринимать все это настолько серьезно.

Первой записью Megadeth, которую я услышал, была “Youthanasia”. Есть ли хоть малейший шанс, что когда-нибудь вы будете играть его полностью, как это было с “Countdown” и “Rust In Peace”?

Дэйв Мастейн: Очень большой шанс. К слову, забавно, что вы об этом спросили, потому что мы тут недавно говорили о нем и обсуждали ту часть, в которой Дэвиду Эллефсону (David Ellefson) пришлось играть дополнительный напольный том на “Reckoning Day”. Дело в том, что мы снимали клип на эту песню в Финляндии, которая располагается по соседству с Россией - и такси, в котором я сидел в этом видео, как раз старая советская машина, причем явно времен Холодной войны. И, по сути, этот клип собран из видеоматериала с концертов тех времен, когда металл играл огромную роль, пока не пришла альтернатива и полностью уничтожила наш бизнес.

Перевод: darkside.ru

Dimon

  1. barmaley сказал тебе 14 октября, 2013 в 9:49 дп

    Да уж, действительно, есть из чего выбирать, попробуй

    Ответить
  2. barmaley сказал тебе 14 октября, 2013 в 9:54 дп

    бля… составь сет лист из 14 альбомов добавив новый материал, не убирая классику и при этом нужно угодить всем фанам. Можно тогда и до 25 и 30 песен за концерт дойти.

    Ответить
  3. D сказал тебе 14 октября, 2013 в 3:27 пп

    Чтоб это услышить ,- деньги нужны, - вот это не для БЕЗденежных…хээээээх…. http://gorod48.ru/news/154089/

    Ответить
  4. Malcolm сказал тебе 14 октября, 2013 в 7:35 пп

    Я бы делал проще: на каждый сет-лист брал несколько хитов, а потом случайным образом выбирал какие-нибудь песни из репертуара и, что получится, то и играл. А то музыканты иногда слишком зацикливаются на каких-то определенных треках. Дискография вроде и большая, а вживую играется всё время почти одно и то же.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы