Metbash-отчет: Выступление Onslaught в Москве, 4 сентября

Написал Dimon 15 сентября, 2013 в Metbash-отчет, Немного Другой Музыки

Менее суток назад в московском клубе «Plan B» отгремел концерт легендарных британских трэшеров Onslaught. Стоит сказать, что это был первый за 30 лет визит британцев в Россию. Но в этот раз группа решила устроить аж целый тур по городам нашей страны. Безусловно, на легендарных трэшеров пришло посмотреть не малое количество человек, несмотря на по-осеннему ненастную и дождливую погоду.

На разогреве у группы были две очень талантливые и уже полюбившиеся нам группы из Ярославля – Entrace и Exister. Юные трэшеры из Ярославля хорошенько разогрели публику прежде чем, на сцену вышли сами Onslaught.

Exister и Entrace исполнили как свои собственные песни, так и классические «каверы» (замечу что выбраны были «бэй-эриевские» команды) : Fabulous Disaster (Exodus), Davidian (Machine Head), Trial By Fire (Testament), Bonded By Blood (Exodus). Надо сказать, что ребята отлично владеют инструментами и у трэша в нашей стране, безусловно, есть будущее. Отдельный респект Диме Шорикову (барабанщику) из Exister за великолепное драм-соло.

Далее на сцену вышли ветераны из Onslaught. И публика готовилась слететь с катушек с первой же песни. Участники группы – уже далеко не мальчики, но выходя на сцену, они, как мне кажется, совершенно об этом забывают. Музыканты отлично взаимодействовали с толпой трэшеров, заводили аудиторию, и было видно, что приёмом в Москве они довольны!

За час с небольшим прозвучали песни как с последних двух пластинок, так и проверенные временем старые хиты вроде «Let There Be Death», «Metal Forces», «Angels Of Death», «Fight With The Beast», «Demoniac», а также две песни с дебютного альбома, вышедшего аж в 1985 году – «Onslaught (Power From Hell)», «Thermonuclear Devastation». Последняя напоминает ранние работы The Exploited, с которыми группа выступала в начале 80-х годов. Ведь Onslaught начинали как британская хардкор-панк команда. Сравнительно новые песни и хиты 80-х годов отлично сочетались в сетлисте группы. Все остались более чем довольны! Будем надеяться, что это не последний приезд Onslaught в Россию! Так держать, мужики!

В начале 90-х Onslaught (как и многие трэш-формации) распались. Трэш перестал быть интересным, надвигалась волна гранжа, и многие трэшеры вынуждены были капитулировать, либо пойти на эксперименты, изменив звучание. Целых 17 лет британские трэшеры пребывали в забытье, занимаясь своими насущными делами. Никто не удивился, когда на волне всеобщей мании на «реюнионы», в 2005 году группа решила возродиться, а выпустив годом позже пластинку «Killing Piece» музыканты поняли, что вернулись не зря – ребята до сих пор играют половину песен с этого альбома, не забывая и о своих ранних работах, где они нарезают бескомпромиссный трэш британской школы. В 2011 году Onslaught выпустили альбом «Sounds Of Violence», который по праву считается одним из лучших творений группы. На пластинке засветились такие легендарные личности как Фил Кэмпбелл (Motorhead) и Дядюшка Том (Sodom) – вместе они записали отличный «кавер» на песню Motorhead «Bomber», а также был снят клип.

20 сентября этого года Onslaught выпускают долгожданный новый альбом, получивший лаконичное, но вполне логичное название «VI». Все с нетерпением ждут выхода пластинки! Вчера я очень душевно пообщался с Джеффом Уильямсом (бас) и спросил, чего ожидать от альбома. Джефф сказал, что это будет классический трэш, коим и славится Onslaught, а также на диске будет парочка сюрпризов – группа перезаписала два своих старых хита 80-х. Какие? 20 сентября всё услышите сами!

Long live thrash!

ThRaSheR

Исполнитель: Onslaught
Локация: Moscow, Russia
Дата: 04 сентября 2013 года
Арена: клуб “Plan B”
Турне: “Russian Tour 2013″

Setlist:

1. Killing Peace
2. Born for War
3. Let There be Death
4. Angel of Death
5. Destroyer of Worlds
6. The Sound of Violence
7. Metal Forces
8. Fight With the Beast
9. Planting Seeds of Hate
10. Demoniac
11. Burn
- - - - - - - - - - - - - - - - -
12. Onslaught (Power from Hell)
13. Thermonuclear Devastation

Фото-отчет:

Фото: Иванова Ева / ivanovaeva.com

Видео-отчет:


P.S. Просим прощение за сильную задержку!

Администрация сайта Metbash.ru выражает благодарность ребятам из “Freedom Metal Festival” за предоставленные аккредитации!


Dimon

  1. Mr. Grunge сказал тебе 17 сентября, 2013 в 12:26 дп

    …что касается молодых трэш команд , http://dark-world.ru/albums/Ultra-Violence-Privilege-To-Overcome.php
    пацаны вообще ребята)

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 17 сентября, 2013 в 6:36 пп

    Отличнейший концерт очевидно был!

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы