Отчёт о премьерном показе фильма “Metallica: Сквозь невозможное” в ГКД с Ларсом Ульрихом и Робом Трухильо

Написал Dimon 17 сентября, 2013 в Metallica, Metbash-отчет, Главная Новость

Суббота прошлой недели в столице отличилась приемлемо сухой погодой и, конечно, приездом молодой половины Metallica на землю русскую с целью показать свой 3D фильм и как следует о нем поговорить. Сразу скажем, что 3D фильм показали, однако в сокращенном на одно измерение формате 2D, да и разговор о фильме получился скорее скомканным и полным ужимок и недомолвок, нежели открытым и простым. Метбаш уже частично осветил программу металликовцев за этот день – в частности, пресс конференцию, которую некоторые смотрели в онлайн режиме. Лично мне показалось , что примерно в таком стиле – унылом и натянутом, прошел весь приезд группы.

Я ловлю себя на мысли, что никогда не писал негативных отчетов про мероприятия, на которых бывал – не нравится мне это само по себе. Но в этот раз ситуация другая – хорошего сказать особо нечего (хотянет, скажу сразу – хорошее в этом всем – фильм, но рецензию по оному мы оставляем на потом, ибо бережем ваши глаза от спойлеров, которые, впрочем, уже умело вставляются в самые остроумные комментарии безразличных к чужому удовольствию товарищей).

Услышав первые несколько вопросов журналистов я задался единственным вопросом – кто-нибудь из этих ребят готовится к таким вещам по-настоящему? – Потому что открывая каждое новое интервью кого-нибудь из группы я вижу совершенно то же самое. Кстати, о вопросе про балет – ну как, посмеялись? В общем-то вопросы, заданные группе в Кремле были ещё более странными. Однако Ларс Ульрих обладает редкой находчивостью, любой вопрос к себе удовлетворяет если не полным ответом, то неплохим спичем на сопряженные темы. Это и спасло все эти вопросники – приехали бы Хэтфилд с Трухильо, разговор был бы совершенно другим.Это конечно мое личное мнение.

Помимо странного общения с группой сказался на моем окончательном диагнозе мероприятию следующий факт – почти по всем пунктам своей программы металликовцы прошлись с ощутимым опозданием. Нет у меня никаких претензий к Робу и Ларсу – я бы фильм и без них бы спокойно посмотрел (что, собственно, и сделал), но вот за людей, которые отдали лютые бабки чтобы просто побольше побыть с кумирами – обидно. Понимаю волнение г… просто волнение в комментариях, мол обещали программу с тонной добра и веселья – почти ничего не получили, Метбаш обещал – вот пизмячи. Представляете, как обидно было Dimon’у, который кучу сил и времени вложил в то, чтобы пропиарить мероприятие и помочь составить удобоваримую интересную программу вечера. Которой не получилось. Почему? Первая причина – опоздание. Но, как ни странно - Не единственная – с Охлобыстиным (которому всяческие флюиды уважения с моей стороны) и всякими вкусняшками в виде конкурсов можно было не ждать до 8:30.

Немного хронологии для не побывавших в Кремле. Заявленное начало мероприятия в 18. Мне то еще ладно, а вот людям у красной дорожки пришлось провести там чуть ли не лучшие годы молодости – полугруппа появилась не раньше 20. Да, раздали автографов, да, пожали кому нибудь ладошку. Но осадка от этого меньше не становится.

Понятно, что если начало заявлено в 18 глупо надеяться на начало в 18. Но это же не клубный концерт в конце концов – даже театр работает более менее по расписанию. А мы так вообще на фильм пришли. В общем в 20:30 группа выходит на сцену под представления Ивана Охлобыстина – сыпятся банальные вопросы, ответы на которые не менее банальны и заеты – ну даже я уже осознал КАК ЖЕ БЕДНЫЕ РЕБЯТА СОВМЕЩАЮТ СЕМЕЙНОЕ СЧАСТЬЕ И АКТИВНЫЙ ТВОРЧЕСКИЙ ГРАФИК, хоть и интервью их уже почти не читаю.

Кстати, среди вопросов был действительно стоящий – что подарили Папе Хэту на 50. Ответа толком не последовало, кроме череды шуток про возраст, не буду жаловаться – было правда забавно. И хлоп – металлики на сцене нет, идет кино.

Фильм я оцениваю на 5+, но о нем разговор отдельный и позже. Что же я хочу сказать – могли бы провернуть мероприятие, соответствующее формату – классный зал, отличная звуковая аппаратура, громкие имена, действительно свежая премьера. В итоге – далеко незаполненный зал (я из самого конца спокойно пересел на сектор ближе – речь о партере), пресные лица музыкантов и куча недовольных зрителей, которым хотелось премьеры мирового масштаба.

Я не знаю, почему так получилось – может, не надо опаздывать. Может, Металлика воткнула какие то свои спицы в колеса (что вообще как то неправдоподобно). Может, надо было лучше работать над организацией – что уж там, я лично заходил в начале сентября и видел почти полный зал доступный для покупки билетов – это ли хорошая раскрутка? Не знаю. Знаю только, что хотелось бы за дикие деньги для фильма (мне вообще повезло даром сходить, поэтому этот отчет я не матом пишу) посмотреть хотя бы фильм по человечески (потому что половину его заняла мощная актерская игра охранников на фоне экрана, а некоторых товарищей вообще вывели из зала за фотографирование экрана – вещь конечно нехорошую, но не настолько же). Сам фильм бесподобен, я схожу нанего ещё раз, а то и не раз. Надеюсь, будет возможность. И вам советую - это действительно мощнейшее зрелище, немного по-детски простое и местами наигранное, но в то же время очень яркое. Да и песни, какие прекрасные песни выбрала Metallica для этого фильма!

Но премьерный показ фильма “Metallica:Through The Never” в Москве я бесподобным даже в пьяном бреду не назову. Если вы собираете 30 тыс. человек концертом группы мирового класса, то не надейтесь собрать половину такой кассы простым показом хоть и нового и крутого, но фильма – это, я думал, должно быть изначально понятно. Оказалось, не очень.

Никита “Alarmwolf” Волков

Фото-отчет:

Ларс и Роберт на пафосном афтепати после встречи с фанатами в ГКД. Название клуба неизвестно:

Видео-отчет:



З.Ы. Если вас интересует хронология, более детальное описание Q&A, то хороший репортаж (быть может с предвзятым отношением к ведущему) сделали Headbanger.ru. Респект коллегам! За аккредитации администрация ресурса благодарит билетное агентство Redkassa.ru!

Dimon

  1. fuel сказал тебе 18 сентября, 2013 в 12:24 дп

    всё по делу сказано
    солидарен

    Ответить
  2. JetsoSet сказал тебе 18 сентября, 2013 в 1:16 дп

    Прям от сердца отлегло…Хорошо, что я зажала денег и осталась дома. При таком унылом раскладе, лучше валяться на диване и смотреть волейбол, чем мысленно проклинать своих кумиров и в душе желать им мучительнейшей смерти)))…(2 часа это ж пиzдец..)

    Ответить
  3. JetsoSet сказал тебе 18 сентября, 2013 в 1:34 дп

    efe

    Ответить
  4. Tankard сказал тебе 18 сентября, 2013 в 6:06 дп

    Капец, Охлобыстин выше Трухильо, а мне Роб всегда казался накачанным гигантом, погуглил, оказывается у него рост то всего 1.75м.

    Ответить
  5. Ururu сказал тебе 18 сентября, 2013 в 6:46 дп

    Ещё раз скажу!Чувак вручивший мясную атрибутику,ДОЛБОЁБ полный!!

    Ответить
  6. Maks сказал тебе 18 сентября, 2013 в 9:11 дп

    поддерживаю, за такие бабки на концерт сходить еще ладно, а кино можно и позже посмотреть. причем в 3д в аймаксе.

    Ответить
  7. КаПалыч сказал тебе 18 сентября, 2013 в 11:46 дп

    Вот скажите мне, камрады - я наверное старый пердун? Ибо уже через час после того, как был опубликован анонс сего мероприятия, я подумал и понял, что оно будет очень “сомнительного качества”, как в последнее все, за что берутся наши “расейские” организаторы. Принцип “срубить бабла, а остальное похъ” - работает на всю катушку. Оказывается, билеты забесплатно раздавали на входе… Оказывается опоздали на 2 часа…. Зная еще с середины 90-х наших “деятелей” шоубиза, включая “около-рок-музыкальных” - не удивился почему-то ни разу…
    Вот кстати еще очень хороший отчет (Димон, надеюсь, Не против?) : http://www.drugmetal.ru/blog/live/28397.html#cut

    Ответить
  8. Ramiz сказал тебе 18 сентября, 2013 в 12:21 пп

    Все так. Только плюс к вышесказанному не могу разделить радости автора относительно самого фильма. В IMAX 3D, возможно, он будет смотреться поинтереснее, НО, где сам фильм-то?! Это обычный концертник, причем снятый, на мой взгляд, так себе - куча статичных планов секунд на пять “плавающей” камерой, это драйв? МАЛО ДИНАМИКИ особенно в первой части фильма. Монтаж тоже скучный. В этом плане эталоном считаю Live Shit в Сан-Диего (я сейчас не про сам концерт, а только про то как снято и смонтировано - чистый ДРАЙВ!). Сюжет фильма писал похоже Кирк под какой-то таблеткой (наверное, под той же, что съел главный герой в начале фильма). Ну бред полнейший. Какие-то обдолбыши бьются с полицией, крушат все и вешают людей на столбах, а главный герой между этим всем бегает то с канистрой, то с какой-то сумкой. И это весь сюжет! Обидно, что вложил немало денег и сил металликовцы не пригласили нормального сценариста и режиссера. Можно было бы снять намного интереснее.

    Ответить
  9. Papa_Sohat сказал тебе 18 сентября, 2013 в 12:33 пп

    http://data22.gallery.ru/albums/gallery/195985-394e6-71721622–uf1dbd.jpg

    Чуваки, помогите! Что это за парень? Откуда он?! Он, просто, достаточно много снимал и стоял прямо рядом с нами!

    Ответить
  10. Tanica сказал тебе 18 сентября, 2013 в 1:16 пп

    Спасибо за отчет. Ожидаемо)
    На премьеру не ходила (отсутствие Хэта сказалось). Хотя его присутствие разве что увеличило бы количество зрителей… Считаю, что поход на это мероприятие - лишь дань уважения группе. Сам же фильм не стоит того, чтобы устраивать такие масштабные мероприятия. Метла - это живой драйв. Соглашусь с Ramiz, что лучшего видео чем Live Shit в Сан-Диего мы уже не увидим.

    Ответить
  11. Abrikos сказал тебе 18 сентября, 2013 в 1:57 пп

    “действительно стоящий” - благодарствую :)
    На самом деле годен был бы почти любой вопрос не связанный с фильмом или новым альбомом :D

    Ответить
  12. lerun сказал тебе 18 сентября, 2013 в 3:05 пп

    Сразу было ясно - в IMAX товарищи!

    Ответить
  13. Papa_Sohat сказал тебе 18 сентября, 2013 в 3:17 пп

    ИЩЕМ ЧУВАКА, КОТОРЫЙ СИДЕЛ НА БАЛКОНЕ 9 РЯД, 35 МЕСТО!

    Ответить
  14. Mario сказал тебе 18 сентября, 2013 в 5:14 пп

    Полностью солидарен с отчетом. Лично мне очень понравилось как срежиссирован этот концерт: за последние 15 лет уж точно лучший, не вижу к чему тут придираться…меня этот фильм зацепил, и даже сюжетом, все органично друг с другом взаимодействует.

    Ответить
  15. rocksonic сказал тебе 18 сентября, 2013 в 6:36 пп

    И как это все воспринимать, товарищи? - Стыд и позор, больше ничего не скажешь!
    Не знаю как Вам, но Охлабысин утянул на дно сие мероприяте, как и свой самопиар, следовавший на протяжении всей презентации. Наверно, организаторы не парились по этому поводу, кто -то должен быть- НА-ТЕ! Про Спартак …………… Ну и пик маразма-МЕ-Та-Ли-Ка, Метал-ика под унылый не темный диктат ведущего, после которого хочется задать вопрос, а были ли там фанаты?????? Были! Но испуганные реальностью, молчали! Стадный инстинкт сработал, Ларс улыбался! Со Всего происходящего! Ждем концерта?

    Ответить
  16. Sweet Anger сказал тебе 18 сентября, 2013 в 9:25 пп

    А мне в целом понравилось, Ваня конечно в основном затуплял, мясная атрибутика тоже не совсем в тему, но крики “фу” немного сгладило это неодназначное действо, еще понравилось как мужик кричал Saaaaaaaaaint Anger!!!!

    Ответить
  17. Ururu сказал тебе 18 сентября, 2013 в 9:36 пп

    @Sweet Anger:
    Агаа!!!А Ларс всячески делал вид что не слышит;))

    Ответить
  18. Alarmwolf сказал тебе 18 сентября, 2013 в 10:52 пп

    @Sweet Anger:
    кстати да, про Saint Anger написать забыл, но поржал в голос)

    @КаПалыч:
    ну надежда умирает сам знаешь какой по очереди)

    и те кто скажут что это был не фильм а концертник ни на грамм думаю не ошибутся. просто я вот к примеру очень скучал по видео в стиле Stunning Cunt - получил))

    Ответить
  19. Thrashold сказал тебе 19 сентября, 2013 в 5:17 пп

    @Sweet Anger:
    что это за мясная аттрибутика?

    Ответить
  20. Ururu сказал тебе 19 сентября, 2013 в 5:53 пп

    @Thrashold:
    cпартаковская футболка и два шарфа

    Ответить
  21. metc сказал тебе 19 сентября, 2013 в 6:28 пп

    @Ururu:
    А кто подарил?

    Ответить
  22. Ururu сказал тебе 19 сентября, 2013 в 6:42 пп

    @metc:
    Какой-то Товарищ!!Алексеем по-моему звать.

    Ответить
  23. Metman сказал тебе 19 сентября, 2013 в 7:25 пп

    Ха круто))..на 17 фотке Роберт мне книгу подписывает))…До этого Ларс мне её подписал моей ручкой, отошел, но ручку не отдал, подошел с маркером и поставил автограф еще раз..я ему руку пожал, он так удивился…моей наглости наверно))..
    Фильм мне понравился, хотя это больше концерт, но песни то какие…что хотел, то и получил. 1000рублей за такое не жалко.

    Ответить
  24. Tanta сказал тебе 20 сентября, 2013 в 9:07 пп

    Что-то ничего понять не могу?! Что за меркантильность, товарищи? С каких пор фанаты великой группы Metallica стали измерять приезд/автографы/количество часов ожидания количеством отданных ДЕНЕГ !??!!! Что с вами!!!???!!!
    Я отстояла с 17.15 до 20.00 и счастлива, что увидела своих кумиров так близко как смогла! Да, я замёрзла и устала, да, мои нервы были на пределе, всё было, но я ждала ИХ!!!! Ни ради кого больше на свете я на такое не пошла бы!
    Мне не понятны эти разговоры про деньги! Деньги - мусор! Всё что у нас остаётся в душе - это ощущения и впечатления, воспоминания! Их не измеришь эти бумажками!
    Печально всё это!

    Ответить
  25. Alarmwolf сказал тебе 20 сентября, 2013 в 11:38 пп

    @Tanta:
    Я уважаю такую позицию, но группа Metallica уже давно превратилась в продавцов. впору вести себя как покупатели. это тоже нормально, как по мне.

    Ответить
  26. Севастополь сказал тебе 22 сентября, 2013 в 3:17 пп

    На хера в отчёте столько фоток пидорка Охлобыстина?

    Ответить
  27. Паша сказал тебе 24 сентября, 2013 в 6:18 пп

    Metman согласен с тобой!
    Это концерт, но никак не фильм.Был там за 1000 с женой.как концерт отлично!как фильм…ну, не фильм это))))

    Ответить
  28. Паша сказал тебе 24 сентября, 2013 в 6:19 пп

    @Tanta:
    Однако для всего того,что ты написала эти бумажки нужны…

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы