Metbash-отчет: Fear Factory отгремели тур по России!

Написал Dimon 6 сентября, 2013 в Немного Другой Музыки

В пятницу, 30 августа в столичном клубе “Москва Hall” состоялся концерт группы Fear Factory. Это было второе по счёту сольное выступление группы в Москве и четвёртое вообще. В 2010 году банда с вернувшимся незадолго до этого классическим гитаристом громилой Дино Казаресом (Dino Cazares) разогревала два московских концерта Metallica в “Олимпийском” 24 и 25 апреля. В этом году клуб был намного меньше, чем во время первого сольного выступления FF (также 2010 года), хотя народа, желающего насладиться концертом, за три года нисколько не убавилось. В итоге “Москва Hall” был забит до предела… Ваш покорный слуга, в прочем, не так хорошо и глубоко знаком с творчеством “Фабрики страха”, так что передаю слово нашему давнему корреспонденту Никите Alarmwolf‘у, которому довелось увидеть и услышать команду во время концерта в Новосибирске:

Вообще такая идея как концерт Fear Factory в Новосибирске изначально казалась полной ересью. Ну откуда там взяться нормальному клубу, приличному количеству фанов да и вообще что там могла забыть сама группа – ну не диски же ей богу они будут там продавать.

Но, к огромному счастью, концерт с сибирской Москве оказался куда более приятным и запоминающимся событием, чем можно было предполагать изначально.

Клуб Rock City вообще никогда бы не смог в моем воображении вместить Fear Factory (он даже меньше московского “PlanB” что уж там) - живы еще в памяти и “Олимпийский”, и “Б1″ (особенно “Б1″), но совершенно внезапно оказалось, что Fear Factory могут с одинаковым успехом выступать как и на стадионах, так и в маленьких укромных залах. Причем мне даже показалось, что такой формат их устраивает куда в большей степени.

Группа отыграла почти полуторачасовой сет, которым кормила всю Россию – приятными новинками сета стали естественно “Cyberwaste” и “Archetype” (под которую новосибирская публика устроила совершенно нешуточные танцы). Не свезло на “Linchpin” или “Recharger”, но сама энергетика шоу с лихвой покрыла скудность сет листа (хотя это, конечно, дело сугубо личное). На удивление свежие музыканты, которые судя по слухам и фоткам в инстаграме начали обильно глушить Русский Стандарт еще два дня назад в Иркутске. Абсолютно читаемый по сравнению с “Б1″ звук – и размер площадки уже перестал иметь значение, тем более что публика билась в экстазе почти весь концерт.

Хочу пользуясь случаем и передать свою уважуху ребятам, которые приехали из Кемерово, Томска и т. д. Сам на своем одном месте ощутил муки перемещения на автомобиле перед концертом и после (ехать нужно было через Томск 600 км в одну сторону и обратно), но концерт того стоил одназначно.

Ну и конечно, нельзя не похвалить еще раз группу. Многие ругают Бёртона за унылый чистый вокал, но он очень старается, и не так уж это и несносно звучит на концертах - его завывания на Industrialist или Self Bias Resistor так вообще стали мощным элементом атмосферы. Тем более, что то, что он творит «нечистым» вокалом действительно ужасает - особенно напор “Edgecrusher” или “Cyberwaste”. Об остальных товарищах говорить не приходится – группа прекрасно сложилась и без Хоглана с Байроном, хотя те товарищи тоже давали дикого жару.

Так что всех побывавших искренне поздравляю, надеюсь, еще увидимся с командой.

Alarmwolf

Исполнитель: Fear Factory
Локация: Moscow, Russia
Дата: 30 августа 2013 года
Арена: “Москва Hall”
Турне: “Russian Tour 2013 ”

Setlist:

1. The Industrialist
2. Shock
3. Edgecrusher
4. Powershifter
5. What Will Become?
6. Damaged
7. Linchpin
8. Archetype
9. Cyberwaste
10. Martyr
11. Scapegoat
12. Demanufacture
13. Self Bias Resistor
14. Zero Signal
15. Replica

Фото-отчет:

Golem (Italy):

Save (Russia):

Fear Factory:

Фото: Иванова Ева / ivanovaeva.com

Видео-отчет:





Администрация сайта Metbash.ru благодарность концертному агентству “JC Sound” за предоставленные аккредитации!


Dimon

  1. Alarmwolf сказал тебе 6 сентября, 2013 в 3:22 дп

    просто хочу повториться еще раз: спасибо всем пришедшим во всех городах - тур фиар факторей состоялся на ура - и это заслуга русских фэнов - мы молодцы!)

    Ответить
  2. Андрей К сказал тебе 6 сентября, 2013 в 8:10 пп

    Класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить
  3. Freddie сказал тебе 7 сентября, 2013 в 3:29 дп

    Фабриканты молодцы,низкий им поклон!!Save и Golem,особенно Save,полнейший пиздец,им бы Джигурду разогревать,мне не понять как они попали на розогрев к такой культовой команде.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы