Ларс Ульрих и Роберт Трухильо приняли участие в пресс-конференции для «РИА Новости» в Москве 14 сентября (репортаж, фото, видео)

Участники культовой хэви-метал группы Metallica Ларс Ульрих (Lars Ulrich) и Роберт Трухильо (Robert Trujillo) 14 сентября в 14:00 дали пресс-конференцию для “РИА Новости” в Москве. Этому событию и посвящена эта статья. Об общении с фанатами в ГКД и премьерном показе фильма “Metallica: Сквозь невозможно”, который и привезла группа в Москву на две недели раньше премьеры, мы поговорим в следующих статьях на Метбаше совсем скоро! Сегодня только пресс-конференция, которую вы могли видеть здесь в прямом эфире, а также фотосет на крыше гостиницы “Ritz-Carlton” на Тверской улице с видом на Кремль.

Ларс Ульрих: «Дело не в том, что мы устали от Metallica, мы являемся её частью, просто это необходимый компонент, очень эмоциональный. Мы четверо мотивированы искусством - не только музыкой, а абсолютно всем - архитектурой, живописью, съёмкой фильма. “Сквозь невозможное” - это протяжение этой творческой энергии. Также произошло и с альбомом “Lulu” 2011 года, записанным с Лу Ридом. Он сам обратился к нам с этим предложением, и для нас это был вызов, и это тоже послужило для нас источником вдохновения для создания новой музыки».

Бас-гитарист Metallica Роберт Трухильо продолжил слова коллеги, отметив, что тем не менее первоочередным для группы является запись собственной музыки.

Роберт Трухильо: «Нам очень нравится делать проекты с собственной музыкой с членами своей группы, так что на будущее у нас грандиозные планы. Но сторонние проекты вдохновляют нас на то, чтобы писать вместе новую музыку. И в начале года мы уже начали работать над новыми идеями, это безумно интересно. Мне не терпится вернуться обратно в студию, чтобы дальше записывать новый альбом. Окунуться в запись с головой».

Как рассказал Ульрих, ещё неясно, чего ожидать от новой пластинки. Но он надеется, что она повторит успех “Death Magnetic”, получившей одобрение поклонников и критиков из-за возрождения на нем прежнего звучания Metallica, которое присутствовало в ее раннем творчестве до периода “The Black Album”.

Ларс Ульрих: «Мы только начали ещё работу над новым альбомом, поэтому ещё не знаем, что получится по итогу. Но в любом случае, это будет Metallica, какая она была. “Death Magnetic” - прекрасный образец, который можно использовать, но этот альбом несколько устарел, по крайней мере, в моем представлении. Он звучит очень резко, яростно, даже спустя пять лет после его выхода. Но я буду очень доволен, если следующий альбом будет таким же успешным, как “Death Magnetic”. Посмотрим, как будет получаться, до чего мы договоримся. Сложно что-то сказать, пока мы не оказались в студийной среде, не сконцентрировались на своих мыслях. Но, безусловно, мы будет оставаться верными своей импульсивной энергии».

Ларс добавляет о следующем альбоме: «Мы вообще счастливчики, что сидим перед вами живые-здоровые!». Музыканты рассказывают о пожаре во время съёмок, о том, в какой большой степени «всё в фильме настоящее». А ещё отвечают на острый вопрос о том, действительно ли они «выжимают бабки из всего, что только можно». «Нет», — заявляют Роберт с Ларсом, — «фильм это подарок для фанатов, и нам не столь важна финансовая прибыль, сколько то, что успех картины вдохновит нас на новое творчество». А что вдохновило на сам фильм, какие рок-картины любимы героями? Ларс и Роберт, не сговариваясь, называют два фильма от Pink Floyd: художественную «Стену» и документальный концертник «Live в Помпеях». Повторит ли успех названных картин «металлическая лента» или даже превзойдёт его? Мы начнём это понимать уже 26 сентября, когда фильм появится в широком прокате, в том числе в 3D.

Текст: mosday.ru и www.ridus.ru

Фото: Artpalmira.ru, Андрей Краснощёков, Екатерина Чеснокова,
Евгений Борисов, Владимир Астапкович, Антон Тушин




Завтра: репортаж о премьерном показе в зале Государственного кремлёвского дворца
Затем: рецензия на фильм “Metallica: Сквозь невозможное” по версии Metbash.ru
Оставайтесь с нами!

Dimon

  1. Master[mop] сказал тебе 16 сентября, 2013 в 11:02 дп

    Не люблю обсуждать внешний вид знаменитостей, но Роберто капец офигенно смотрится

    Ответить
  2. Master[mop] сказал тебе 16 сентября, 2013 в 11:04 дп

    А про фильм, реально, спойлеры же.. Обозначьте как-то, чтоб кто не хочет - не заходил

    Ответить
  3. den magnetic сказал тебе 16 сентября, 2013 в 1:31 пп

    @Master[mop]:
    Согласен, выглядит отлично! тут еще кто то писал, что он не соответствует имиджу группы - на все 100 соответствует!

    Ответить
  4. zaraza сказал тебе 16 сентября, 2013 в 3:14 пп

    это Джастинбибер не соответсвует. А Роберто самое оно…

    Ответить
  5. Tanta сказал тебе 16 сентября, 2013 в 3:14 пп

    В продолжении темы “Роберт офигенно смотрится”. Я была у края ковровой дорожки. Впервые видела Металликовцев так близко. Роберт меня поразил. Он оказался эффектным не только на сцене, но и в жизни! Шикарный мэн!

    Ответить
  6. DEV1L3 сказал тебе 16 сентября, 2013 в 3:23 пп

    АДМИНЫ METBASH’a, ОГРОМНОЕ НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО И РЕСПЕКТОС ЗА СВОЕВРЕМЕННУЮ И КАЧЕСТВЕННУЮ РАБОТУ ! ! ! У меня всё. \m/

    Ответить
  7. D сказал тебе 16 сентября, 2013 в 5:19 пп

    Ларс Ульрих начинает в имидже своём напрминать Роба Хэлфорда середины 80х..

    Ответить
  8. Паша сказал тебе 16 сентября, 2013 в 7:34 пп

    Завтра рецензия на “фильм”?был я на премьере “фильма”…посмотрим на рецензию)
    Хотя на мой скромный взгляд,то что я видел-не фильм, а концерт со вставками…кому интересно могу полемизировать без оскорблений

    Ответить
  9. Dimon сказал тебе 16 сентября, 2013 в 10:07 пп

    @Паша:
    Перегнул я кажется, ориентир меняется на вторую половину недели. Не успеваю подготовить рецензию. Но и без этого будет много вкуснях в эфире эти дни…

    Ответить
  10. Юджин сказал тебе 16 сентября, 2013 в 10:59 пп

    А также http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=537411

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы