Джейсон Ньюстед рассказал об “…And Justice For All” к 25-му юбилею легендарной пластинки Metallica

25-го Августа 1988-го началась новая эра для Металлики с выпуском «…And Justice for All.», очнувшись после смерти Клиффа Бертона (Cliff Burton), группа попыталась продолжить свою растущую карьеру с новым басистом Джейсоном Ньюстедом (Jason Newsted) на борту. Ранее, в этом году, у ребят из журнала “Noisecreep” был шанс поговорить с Ньюстедом, на протяжении продвижения его «Metal» ЕР, басист нашёл для них время, чтобы также поразмышлять над классическим альбомом Металлики, с которого началась его карьера с группой.

“В этом году будет 25-ая годовщина «And Justice for All». Вернемся назад в это время, есть ли у Вас любимая песня из этого альбома?”

Джейсон Ньюстед: «Вы серьезно? Вау! Ну, “Blackened” песня по мне. Я очень горжусь ей, и это был первый шанс для меня оказаться на записи с парнями и показать на что я способен, было достаточно трудно записать эту песню. Пожалуй, это моя любимая песня с тех самых времен и до сих пор».

Что с тех времен Вам запомнилось больше всего?

Джейсон Ньюстед: «Это была запись, у нас было огромное количество гастролей, это был уже даже перебор. Но мы действительно начали расти, мы проделывали огромную работу, чтобы отыгрывать тысячные и двухтысячные концерты с Оззи, ребята и до этого очень много сделали, а я влился в коллектив сразу после этого. Люди уже начали обращать на нас внимание, и мы получили много отличных возможностей разогревать толпу перед такими группами как Van Halen и Scorpions на фестивалях “Monsters of Rock”, проходивших в этом году. Самые важные воспоминания – это именно выступления тем летом с парнями на “Monsters of Rock”, после которых мы были просто раздавлены.

Мы были во все оружия, это были те дни, когда мы просто одевались одинаково и зависали где-нибудь вместе. Мы были бандой! Мы были непобедимы – вот что происходило тогда.

Я просто поделюсь с вами воспоминанием с конкретного тура. “LA Coliseum” на “Monsters of Rock”, это была вроде как пятая песня, и это был «Whiplash», мы отыграли уже около третьей части песни, и все просто сошли с ума. Тогда там было около 70-80 тысяч человек, они просто начали поднимать стулья с земли и двигать их вперед, а некоторые стулья были скреплены вместе. И тогда нам пришлось перестать играть «Whiplash» и свалить за кулисы, пока охрана собирала эти стулья, чтобы никто не пострадал.

Они собрали все стулья в кучу прямо перед сценой, я вам говорю, сотни людей, сотни стульев, но мы вернулись, все люди были просто дико удивлены, т.к. они думали, что мы закончили, что кто-то заставил нас перестать играть, потому что они нас больше не слышали. Ну, мы вернулись, отсчитали и продолжили играть с того самого момента, где остановились. Там происходило такое сумасшествие. Там были мош питы из сотни человек сразу! На этом поле таких было штуки четыре или может даже пять, и это была просто задница, дружище».

Перевод: Гриня Новиков, спасибо!
Оригинал: Noisecreep.com

Dimon

  1. Rashid Metallicov09 сказал тебе 9 сентября, 2013 в 6:14 дп

    :-)

    Ответить
  2. KRUIZ сказал тебе 9 сентября, 2013 в 3:42 пп

    В те года метла часто делала такие “фишки”. Я помню лив, когда 4 horseman 4 раза начинали играть…

    Ответить
  3. dethharmonix сказал тебе 9 сентября, 2013 в 4:13 пп

    Предпочел об альбоме не говорить, видимо.

    Ответить
  4. Андрей К сказал тебе 9 сентября, 2013 в 6:38 пп

    Мужик!! Всегда читать приятно его словища!!

    Ответить
  5. metc сказал тебе 9 сентября, 2013 в 10:08 пп

    Ничего не сказал…

    Ответить
  6. ThRaSheR сказал тебе 9 сентября, 2013 в 11:09 пп

    Не думаю, что Джейсону приятно вспоминать то время. Его смешали с дерьмом, обращались как с мальчиком для битья. Поэтому он и рассказывает, как пиздато было ездить в турне с группой metallica )

    Ответить
  7. Dm44 сказал тебе 13 сентября, 2013 в 6:55 дп

    @ThRaSheR:
    Ну не до такой ведь степени ))

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы