Bonded By Bay. У одного залива

Написал Dimon 24 августа, 2013 в Metallica, Немного Другой Музыки

Предлагаем вашему вниманию небольшое продолжение статьи про Exodus. Как Кирк Хэммет (Kirk Hammett) у Гэри Холта (Gary Holt) риффы украл…

ПОТЕРЯ КРОВИ

Кирк Хэммет основал Exodus. Так что было бы логично, что его уход в Metallica стал причиной недовольства Холта. Ничего подобного.

“Когда Кирку позвонили, мы пребывали в некотором забвении, все ещё пытаясь укрепить состав группы. Мы его ни в чем не винили – это была редчайшая возможность. Мы даже замутили для Кирка ох$%тельную вечеринку, прежде чем он ушёл”.

“Честно говоря, несмотря на то, что он был моим хорошим другом, между нами были небольшие разногласия. Он писал песни, которые я мог назвать лишь интерпретацией Iron Maiden, я же тяготел к более жёсткому материалу. И рано или поздно между нами произошёл бы конфликт из-за того, в каком направлении должна двигаться группа”.

На альбоме «Bonded By Blood» Хэмметт никак не отметился, (все песни были написаны уже после его ухода). Но он забрал некоторые идеи с собой, в особенности, это касается песни «Creeping Death» c альбома «Ride The Lightning».

“Да, рифф его – хотя придумал его он ещё в составе нашей группы. Он ещё и идею для текста забрал. Помните часть, где поётся «Die by my hand»? Это была моя переделанная песня «Dying By His Hand» – она даже звучит одинаково. Можете себе представить, каково мне слышать, как 60 000 человек поют строчку, которая, по сути, принадлежит мне! Я как-то высказал Кирку по этому поводу, и он ответил: “Чувак, я же спросил тебя, можно ли её взять”. Кирк, ты не спрашивал, и более того, ты знаешь, что ты не спрашивал. Но сейчас мне уже все равно. Удачи ему. Конечно, если бы я получил хотя бы полцента за каждую проданную копию диска «Ride The Lightning», было бы совершенно другое дело, но я его уже давно простил!”.

У ОДНОГО ЗАЛИВА

От Metallica до Testament,от Exodus до Death Angel, легендарный Район Залива Сан-Франциско стал в начале 1980-х годов пробным камнем для трэш-метала и дэт-метала. Список групп кажется почти бесконечным. Большинство из них так и не стали культовыми, но без них всей этой истории могло бы и не быть. Вы, возможно, не слышали о Forbidden, Possessed, Vio-Lence, Sadus или Heathen. Однако все эти группы помогли сформировать уникальное трэш сообщество «хэдбенгеров», которые читают журнал «Metal Hammer» вот уже 20 лет.

“Я думаю, все это связано с тем, что Район Залива первым из всей Америки перенял Новую Волну Британского Хэви Метала” – считает Гэри Холт. “The Tygers Of Pan Tang, Angel Witch, Jaguar… все эти группы мы очень любили. Когда Exodus только начинал, мы постоянно исполняли песни “Wasted” Def Leppard и “Prowler” Iron Maiden.

“Вот почему, как мне кажется, Район Залива стал рассадником для металла. И когда появились первые группы – вроде нас, Metallica и Testament – мы всегда были готовы помочь молодым. Мы брали их с собой в турне и вводили в курс дела. Так что присутствовал дух сообщества”.

Несмотря на то, что каждый из нас хотел завоевать аудиторию и внимание прессы, Бэй Эриа всегда славилась тем, что музыканты всегда держались вместе.

Мы были единой семьей, и семьи помогали друг другу. Завидовали ли мы успеху Metallica? Нет. Мы были рады за них. Многие хотели бы оказаться на их месте, но Metallica проложила путь очень многим группам. И когда нам представился шанс привлечь к себе внимание, мы стали брать с собой на гастроли Death Angel и Vio-Lence и помогали им как могли.

“Я думаю, что в этом и заключался секрет Района Залива. Кроме всего прочего, мы любили металл”.

Перевод: Станислав ThRaSheR Ткачук
Материалы предоставил: Дмитрий Doomwatcher Бравый

Dimon

  1. metla сказал тебе 24 августа, 2013 в 1:25 пп

    Спасибо ребята! Отдельное ThRaSheR-у!!

    Ответить
  2. Cliff-Burton сказал тебе 25 августа, 2013 в 1:30 дп

    Спасибо, Стас! У тебя прямо своя рубрика на сайте.

    Ответить
  3. ThRaSheR сказал тебе 25 августа, 2013 в 2:22 пп

    Сегодня 28 лет альбому Exodus “Bonded By Blood”! Всем слушать шедевр!

    Ответить
  4. ThRaSheR сказал тебе 25 августа, 2013 в 2:24 пп

    @Cliff-Burton:
    Да, я по-максимуму стараюсь продвигать Бэй Эриа трэш в массы ) мне кажется, постоянные новости и посты про то, как Металлика сыграет на прощанье для баскетболиста или как Металлика впервые за 32 года посетила Сингапар или Малайзию уже порядком заебали не только одного меня.. ) надо разбавлять!

    Ответить
  5. Оля сказал тебе 8 сентября, 2013 в 1:13 пп

    @ThRaSheR:
    Да, поддерживаю, Бэй Эриа ап е эс!

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы