Джейсон Ньюстед об альбомах Metallica «St. Anger» и «Death Magnetic»

Дарко Зивкович (Darko Zivkovic) из сербского “Metal Portal” пообщался с Джейсоном Ньюстедом (Jason Newsted) и спросил про его отношение к двум альбомам Металлики, записанным после его ухода из этой группы - “St. Anger” 2003 года и “Death Magnetic” 2008 года.

Джейсон Ньюстед: «Я слушал “St. Anger” один раз, правда. Моя жена, тогда ещё являвшаяся моей девушкой, купила запись или кто-то для нас купил запись, пока мы были в туре с Оззи (Ozzy Osbourne). Ей удалось заполучить его в день релиза. Она проиграла песен семь из неё и выключила, и это был единственный раз, когда я её слушал. Я смотрел видео — то, которое они записали в тюрьме. Именно его я видел несколько раз и песню из клипа слушал несколько раз. Но я не хочу говорить ничего плохого о Metallica, потому… ну, вы итак понимаете почему, верно?

Это их лучшая запись с точки зрения звука? Нет. Но в “Death Magnetic” есть изюминка. Я к тому, что он показывает, что они по-прежнему могут. Я видел по телевизору, как они играли одну из новых песен, на шоу BBC “Later… With Jools Holland” несколько лет назад. И я не знаю, что это была за песня. Что-то минут на семь. И, чёрт возьми, “Вау!” И я просто встал в гостиной, когда они играли, и поаплодировал. Я фанат Metallica, так что всё вполне логично. Но для меня “Master Of Puppets” — то, что надо».

Dimon

  1. Lars сказал тебе 1 июля, 2013 в 5:45 пп

    Интересно, такую реакцию у Джейсона в гостиной вызвала the Day That Never Comes или Cyanide? Надеюсь, что вторая.

    Ответить
  2. HetФилд сказал тебе 1 июля, 2013 в 5:48 пп

    клип St.Anger ахренен, суровый и мощный. Лучший у них!

    Ответить
  3. HetФилд сказал тебе 1 июля, 2013 в 5:52 пп

    @Lars:
    “И, чёрт возьми, “Вау!” И я просто встал в гостиной, когда они играли, и поаплодировал” …Песочник ему понравился явно ))))

    Ответить
  4. Allan44 сказал тебе 1 июля, 2013 в 6:23 пп

    бедный Джейсон, он так и не понял, что Ст.Ангер получился таким именно из-за него..

    Ответить
  5. Rocksonic сказал тебе 1 июля, 2013 в 6:49 пп

    Ульрих; у меня встал, когда я услышал Heroic doze!

    Ответить
  6. Frantik сказал тебе 1 июля, 2013 в 7:06 пп

    При всем уважении к Джейсону, это не самый достойный комментарий. Каким бы сухим не был станет, он цепляет и запоминается. И что самое интересное, запоминается почти весь. Как только Джейсон сочинит хотя бы так — Welcome!

    Ответить
  7. metc сказал тебе 1 июля, 2013 в 8:15 пп

    @HetФилд:
    @Allan44:
    @Frantik:
    Согласен с вами парни!!!

    Ответить
  8. ThRaSheR сказал тебе 1 июля, 2013 в 11:03 пп

    St Anger c точки зрения трэша альбом никакой. Попытка выпустить альтернативный альбом, при этом не сильно потеряв свою индивидуальность. Потому что фирменные фишки и голос Хэтфилда никуда не делись. Death Magnetic - с точки зрения трэша более удачный. “Лоадовского-релоадавского” там немного - Cyanide да ещё кое-какие куски BBS. В целом же, альбом удался. Он мне изначально чем-то напоминал по звуку justice, не зря у него даже обложка тоже серая. И если убрать из дискографии альбомы 91, 96, 97, 2003 - то “магнетик” мог бы считаться неким продолжением того, что металлика закончила делать на заре 80-х годов.

    Ответить
  9. metla сказал тебе 1 июля, 2013 в 11:33 пп

    @ThRaSheR:
    И если убрать из дискографии альбомы 91, 96, 97, 2003 - то “магнетик” мог бы считаться неким продолжением того, что металлика закончила делать на заре 80-х годов.)) - Это верно.

    Ответить
  10. Севастополь сказал тебе 1 июля, 2013 в 11:49 пп

    Кто такой Ньюстед и что он сделал такого, что сравнилось бы с любым альбомом Метлы, этим самым Ньюстедом зачморённым? Я его уважал года до 1993. Двадцать лет он меня уже ни как музыкант, ни как личность не интересует.

    Ответить
  11. serg сказал тебе 1 июля, 2013 в 11:51 пп

    блин, я в свое время с большим удовольствием врубал St. Anger в машине. По-моему на этот альбом надо просто посмотреть немного с другой стороны… ну как будто это не металлика )). хотя голос папки не даёт этого сделать )

    Ответить
  12. DEV1L3 сказал тебе 2 июля, 2013 в 2:21 дп

    St. Anger - охуительниший от начала и до конца!
    Магнетик - высосан из пальца, ИМХО …

    Ответить
  13. DEV1L3 сказал тебе 2 июля, 2013 в 2:38 дп

    Стангер охуителен хотя бы тем, что он настоящий, с неподдельной злостью, ненавистью, депрессией. А так как у банды сейчас всё отлично, как в личной жизни так и повседневной, им просто не о чем писать. И если честно, пусть лучше у ребят всё будет охуенно, чем наступит атомный вселенский пиздец и посоны розродятся шедевральной пластинкой.

    Ответить
  14. Dm44 сказал тебе 2 июля, 2013 в 7:17 дп

    Интересно что думает Джейсон о Лулу ?

    Ответить
  15. Malcolm сказал тебе 2 июля, 2013 в 12:21 пп

    Что ж так модно ругать St. Anger-то, что даже Джейсон до этого дошел? Если ждать от Metallica классический Thrash-альбом, то St. Anger, разумеется, не годится. По-моему, должно быть очевидно, и уж тем более Джейсону, что это очень крупный эксперимент: единственный альбом группы, где низко настроенные гитары, полное отсутствие соло и стальное звучание ведущего барабана. Вот с этой точки зрения его и надо оценивать.

    Кроме того, как тут правильно сказали, альбом записывался очень от души и полностью отражал состояние группы на тот момент. Поэтому другим он получиться и не мог. А еще альбом точно удался с той точки зрения, что его все заметили и обсуждали.

    Кстати, послушал один раз первые семь песен, и те с чужой подачи - это как-то не очень похоже на полноценную оценку. Это называется “не зацепил с первого раза”. Чтобы нормально оценить альбом, нужно послушать его несколько раз и, разумеется, целиком.

    Ответить
  16. Casper сказал тебе 2 июля, 2013 в 12:51 пп

    @Dm44:
    А так же что думает Лулу о Джейсоне…
    @Allan44:
    +100500

    Ответить
  17. metla сказал тебе 2 июля, 2013 в 1:10 пп

    Альбом St. Anger имеет место быть в арсенале Metallica, своей неоднозначностью он убивает- и это ох…но круто!

    Ответить
  18. Rashid Metallicov09 сказал тебе 2 июля, 2013 в 2:30 пп

    Если быть до конца откровенным, в плане эмоций Ст. Энгер мошнее Магнетика. Магнетик чувствуется синхроность в настроении, все-так выглаженно, держит ритм, шаг вправо, шаг влево-расстрел. Ст. Энгер очень эмоцианален, агрессия, жесть! Хотя каждый альбом Металлика по-своему хорош и нельзя их сравнивать. А Ньюстед, следущий альбом услышат сидя на толчке, когда в холле будет играть новая песня по радио, тогда станет и будет опладировать дальше.

    Ответить
  19. anokhin666 сказал тебе 2 июля, 2013 в 4:18 пп

    @Malcolm:
    его все заметили и обсуждали не потому что он удался, а потому что это METALLICA. записывался он в состоянии полного срача(смотрите кино “some kinde of monster”),поэтому он и не мог получится. а вот death magnetic меня очень порадовал.

    Ответить
  20. metc сказал тебе 2 июля, 2013 в 5:15 пп

    @anokhin666:
    Что значит не мог получится? Лично моё мнение что получился очень даже в кайф!

    Ответить
  21. Севастополь сказал тебе 2 июля, 2013 в 5:23 пп

    @Dm44:
    Завидует.

    Ответить
  22. Dm44 сказал тебе 2 июля, 2013 в 7:03 пп

    @Севастополь:
    ))

    Ответить
  23. Dm44 сказал тебе 2 июля, 2013 в 7:20 пп

    Джейсон не говорил что Saint Anger не получился, он сказал что слышал его один раз и неполностью

    Ответить
  24. metelitsa сказал тебе 2 июля, 2013 в 9:31 пп

    Когда уже весь мир давно сказал и сами металликовцы,что с Эйджером они пролетели,только настоящие русские пацаны продолжают его хвалить)))

    Ответить
  25. metc сказал тебе 3 июля, 2013 в 12:17 дп

    @metelitsa:
    Нам наплевать на весь мир! Что стадное чувство должно быть? У каждого есть своё мнение. Лично мне он безумно нравится с первого прослушивания. И похуй кто там чего считает…

    Ответить
  26. DEV1L3 сказал тебе 3 июля, 2013 в 12:51 дп

    @metc:
    Плюс стотыщпиццот !

    Ответить
  27. Malcolm сказал тебе 3 июля, 2013 в 1:17 дп

    @anokhin666:
    Ты перепутал причину и следствие в моем посте. Я там по-другому назвал: альбом удался, потому что его обсуждали. Почему обсуждали - это уже другой вопрос. Потому что Metallica - да, но не только, потому что тот же Reload уже после Load не особо обсуждали. Или альбом каверов.

    Фильм смотрел не раз, и, кстати, хочу отметить, что основные дрязги (хоть и не все) происходили до того, как Джеймс ушел лечиться, что было в Presidio. Материал, который там успели записать, в St. Anger не пошел.

    @metelitsa:
    Я что-то не помню, чтобы Metallica такое говорили. Наоборот, я помню, что Керк говорил, что не очень понимает, почему на альбом так уж сильно наезжают. За цитатами далеко ходить не надо: http://www.ultimate-guitar.com/news/general_music_news/hammett_on_st_anger_its_extremely_challenging.html

    Ответить
  28. REBEL сказал тебе 3 июля, 2013 в 3:34 пп

    Прочитал, но как-то даже при всем уважении к Джейсону,у меня в голове сразу появилась атака такая “Да,пошел ты на хуй Джейсон!!!!”Он нормальный тип и вроде как ничего плохого не сказал,но вызвал во мне посыл на хуй ему.А что значат его слова???Только,то что фэны метлы сами говнарят по полной их альбомы годами,а потом вдруг все мы пишем какие же пиздатые Ст.Ангер и Магнетик потому,что уже Джейсон даже начал пиздеть.А мы этого позволить не можем.Как же это,кто-то другой начал дерьмицом поливать группешку нашу любимую.Нет-нет,это наша прерогатива.Раньше надо врубаться тогда в альбомы или сидеть и слушать подряд пока попрет:-).
    Что касается самого Джея,то я даже не имею притензий к нему из-за его музыки потому,что какой талант дал Бог к написанию песен (не очень большой),тем и пользуется.А вот то что он любячи жестяк типа сепультуры и говоря о том,что “метла сравнила невышедший ст.ангер с мешугой,но как это???не может быть.Ларс уже не шпилит так виртуозно как раньше.он забил”,сам начал играть нихуя не сильно агрессивную музыку и не тяжелее по моему металлики это точно.Что ж такое?????
    А вообще я читал в году 2005 где-то,что Джейсон сказал,что Ст.Ангер звучит конечно не идеально далеко,так сказать,но с точки зрения самих песен,как бы не провал тоже далеко)))

    Ответить
  29. REBEL сказал тебе 3 июля, 2013 в 3:37 пп

    На фотке Джейсон клевый.Пусть рубит свое бабло.Удачи ему все таки

    Ответить
  30. КОЛЯШ@ сказал тебе 28 мая, 2014 в 1:15 пп

    St.Anger у них не получился всвязи с тем что мир не готов воспринимать любимую группу в ином звуке,я лично помню как мои друзья обсирали лоад и релоад,а некоторые перешли на слеер,тестамент,креатор и пантеру,сказав что метла это уже полное говно…вот так - же и ст.ангер прогорел…а дет магнетик это уже возврощение к истокам своего первого звука,и мне напомнил килл эм алл по звуку музыкальному…и еще чего вы так взъелись на Нюстеда,ну устал мужик терпеть это все,ведь над ним все время издевались,и всегда отодвигали на второй план,он и на сцене держался встороне,ну не довали вольно себя вести…а он сам хотел помимо метлы свой проект,ему запретили,вот он и устал от всего,все же тяжело такой график в группе ну надоело,и чтож теперь,бл@дь ушел из метлы,да хер на нее правильно все сделал,да и вообще эти две работы(ангер и магнетик) говно…бейонд магнетик вот он хорош,но почемуто не вошел в дет магнетик,но это их видение альбомов…

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы