Джейсон Ньюстед: «Никогда не откажусь поджемовать с Металликой, если они попросят»

Некоторое время назад фронтмен Newsted и экс-басист Metallica Джейсон Ньюстед (Jason Newsted) пообщался с журналистами сайта RollingStone.com. Некоторые выдержки из интервью, в частности о группе Металлика, представлены ниже!

Джейсон Ньюстед: Такая грандиозная группа, как Металлика, особенно Металлика, это настоящий громадный механизм. И особенно в то время, когда я был в группе, на нас 25 лет работали одни и те же люди, та же группа, та же команда ребят, которая работала на нас – всё это было так прекрасно отстроено, что я просто к этому привык. Во многие детали меня не посвящали, потому что они не станут беспокоить тебя всей этой фигнёй. Так что я был не в курсе той части, которой мне теперь приходится заниматься впервые за мою 30-летнюю карьеру. В октябре 1986-го, на Хэллоуин, я последний раз выступил с Flotsam And Jetsam, а 10 дней спустя я был на сцене в Японии, выступая в Будокане с Металликой, при полном аншлаге. Мне даже не приходилось добираться в фургоне с места на место, играть где-нибудь в Roxy или типа того. Я это всё перескочил. Сейчас я этим занимаюсь и очень это ценю.

RollingStone.com: Однако сейчас ты это делаешь, получив уже иной опыт.

Джейсон Ньюстед: В том-то и дело. В Металлике этим занимался Ларс, а я никогда этого не осознавал. Я постоянно на него наезжал, мол, чувак, почему бы тебе не практиковаться больше? Почему это ты опоздал? А он мне: «Если бы ты только знал, что мне приходится делать». Я не осознавал, что ему всё это нужно было контролировать, и в географическом плане и вообще все эти вещи. «Нам нужно поехать туда, они пропускают западную музыку здесь, сейчас мы отправляемся вот сюда», и всё в таком духе. Ему столько приходилось всего делать, а я до сих пор не осознавал этого. Я проникся невероятным уважением ко всем ребятам из команды, но к нему особенно.

RollingStone.com: Ты ему говорил об этом?

Джейсон Ньюстед: Нет, но я скажу завтра (на премии «Золотые Боги» в Лос-Анджелесе). Мы увидимся впервые после нашего общего выступления. Мы дважды виделись со времён Зала Славы. У них много дел, у меня много дел. В апреле 2009 был Зал Славы, а потом в декабре 2011 мы выступили вместе. Мы стали куда ближе, прониклись взаимным уважением. Он пришёл на мою первую выставку картин, и вообще-то именно он подсадил меня на Баскию. После того, как он пришёл, между нами образовалась эта особая связь, которой не было раньше. Много всякой крутой фигни происходит. Мы спутники по жизни в бизнесе. Это навсегда. Я всегда буду частью Металлики, и мы всегда будем разделять мнение насчёт разных безумств.

RollingStone.com: Можешь допустить мысль, что вы будете играть вместе?

Джейсон Ньюстед: Я никогда не откажусь поджемовать с ними, как и со всеми остальными. Я никогда не откажусь поджемовать с ними, если они попросят.

Dimon

  1. Валентин сказал тебе 16 июля, 2013 в 1:54 пп

    Называйте меня старомодным, но мне нравился коллектив с Участием Ньюстеда… Роб крутой чувак, но все равно такое чувство что он сессионо играет..не знаю..играет он лучше Ньюстеда, однако почему так лажает Анастесзию))

    Ответить
  2. Андрей К сказал тебе 16 июля, 2013 в 4:09 пп

    \m/

    Ответить
  3. metc сказал тебе 16 июля, 2013 в 8:50 пп

    @Валентин:
    Не то что бы лажает.. Чутка по другому играет. Я недавно слушал очень громко на колонках выступление Дехаан. Так вот Анастезия меня в хлам вставила. Я не думал о том как её играл Клифф, я просто насладился игрой Роба!! Попробуй абстрагируйся и послушай!! :-)

    Ответить
  4. Master[mop] сказал тебе 16 июля, 2013 в 9:24 пп

    @metc:
    Аналогично! Видел все эти коменты, мол Роб там жестоко налажал - гдее? объясните в чем лажа?
    Мощно сыграл!! Надеюсь не последний раз ее исполнили

    Ответить
  5. metc сказал тебе 16 июля, 2013 в 10:25 пп

    @Master[mop]:
    Очень надеюсь не последний!!!

    Ответить
  6. ThRaSheR сказал тебе 16 июля, 2013 в 10:56 пп

    Не попросят, Джейсон. Не попросят )

    Ответить
  7. Dm44 сказал тебе 16 июля, 2013 в 11:06 пп

    @ThRaSheR:
    Зачем так категорично, может ещё сджемуют вместе и не раз…

    Ответить
  8. Malcolm сказал тебе 16 июля, 2013 в 11:32 пп

    @Master[mop]:
    Да никто не лажает, просто музыкант - это не плеер и исполняет композицию немного по-своему. И некоторые люди почему-то не могут это принять, хотя, по-моему, это именно то, что делает живую музыку такой привлекательной.

    Ответить
  9. Danny сказал тебе 17 июля, 2013 в 1:14 дп

    Ностальжи по Ньюсу.. Уж очень он харизматично занимал свое место в ТАКОЙ группе..!

    Ответить
  10. Master[mop] сказал тебе 17 июля, 2013 в 1:23 дп

    @Malcolm:
    Человеческий фактор - лучший компонент в любом искусстве (с)

    Ответить
  11. Валентин сказал тебе 17 июля, 2013 в 1:51 дп

    @metc:
    Согласен с вами! все говорят о лажах металлики на концертах, но мало кто из этих болтунов был там, и получал этот заряд в живую! (Хоть увы я ещё не видел в живую Металлику, но прекрасно понимаю, Рок - тихо не слушается так сказать))

    Ответить
  12. HuMMelle сказал тебе 18 июля, 2013 в 4:12 пп

    а статейка-то старовата)

    Ответить
  13. Tanica сказал тебе 23 июля, 2013 в 10:51 пп

    Роб больше подходит Металлике. чем Ньюстед. И как музыкант, и как человек. А Ньюстед всегда себя переоценивал…

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы