Пресс-релиз: P.O.D. выступят на “Arena Moscow” в столице 12 июня

Написал Dimon 17 мая, 2013 в Немного Другой Музыки

Уже два десятилетия прошли с того момента, как возникла группа P.O.D. Название этой четверки из Сан-Диего представляет собой аббревиатуру словосочетания «Payable On Death» («Выплата в случае смерти»). Сегодня на их счету уже 10 миллионов проданных альбомов по всему миру, масштабные туры, номинации на Грэмми.

Первые два диска, записанные коллективом в 1994 и 1996 годах, представляли собой причудливую смесь рэпа и альтернативного рока, при этом звучание группы весьма отличалось от большинства групп, работавших в этом направлении. Настоящая известность к P.O.D. пришла после выхода третьего альбома “The Fundamental Elements of Southtown”, диск стал платиновым, а три снятых видеоклипа появились на MTV. Далее последовали концерты с KOЯN, выступления на крупнейших рок-фестивалях в Европе, а в США группа приняла участие в Ozzfest. Следующий альбом - “Satellite” - закрепил успех коллектива, в Европейском туре они выступали уже в качестве хэдлайнеров, а композиции “Alive” и “Youth of the Nation” стали настоящими хитами и достигли в американском чарте “Alternative Songs” первых строк.

На альбоме «Payable on Death» рэпкор во многом уступил свое место мелодичному альтернативному року. Впрочем, на диске «Testify» группа вновь возвращается к своему привычному звучанию, кроме того, ряд композиций был исполнен вместе с регги-исполнителем Матисьяху. В 2008 году вышел диск «When Angels & Serpents Dance». Незадолго до этого группа покинула «Atlantic Records» и перешла на «INO Records», небольшой лейбл, специализирующийся на христианском роке – религиозная тематика в творчестве P.O.D. всегда была одной из главных.

В преддверии выхода «Murdered Love» - последней на сегодняшний день работы коллектива - гитарист Маркос Куриел так охарактеризовал стилистику будущего альбома в одном из интервью: «Немного хип-хопа, панк-рока, регги, в общем, как и всегда. Нас сегодня совершенно не смущает использование хип-хопа в песнях. Мы с этого начинали, людям это нравится и нам тоже». Диск вышел прошлым летом и вскоре занял семнадцатую позицию в Billboard 200 и первую – в Top Christian.

Этой весной у группы запланированы концерты в США, а летом они собираются выступить на многих европейских фестивалях, а также дать несколько сольных концертов, в том числе впервые посетить российскую столицу 12 июня.

Dimon

  1. Master[mop] сказал тебе 18 мая, 2013 в 2:03 дп

    По-моему самый хит у них это «Boom» - как раз этот клип увидел по телеку лет сто назад, так и узнал об этой группе. Очень хотел пойти на них когда приезжали в Киев вместе со Слотом, но в итоге из-за каких-то раков концерт вначале перенесли и убрали слот, а потом вообще отменили полностью

    Если кто-то вдруг не слышал этих ребят, рекомендую начинать с последнего альбома!

    Ответить
  2. Dimon сказал тебе 18 мая, 2013 в 2:53 дп

    @Master[mop]:
    Спасибо за поддержку обсуждения анонсов! :)

    Подхватывайте, ребзя

    Ответить
  3. Overkill сказал тебе 18 мая, 2013 в 10:11 дп

    We are, we are, youth of the Nation! Великолепная банда! Лучшая в жанре Христианского Металла и одна из лучших банд вообще! Отличается тем, что в отличие обычных метал-банд, музыка и слова песен - позитивные, живые и вселяющие надежду! Никакой депрессухи и заунывных жалоб на жизнь.

    Ответить
  4. Леха сказал тебе 19 мая, 2013 в 7:37 дп

    Да-да, согласен. У них какой то душевный и позитивный кач…больше уклон мир и любовь, чем в смерть и ненависть. 10-15 лет назат на волне популярности нью-металла, они были (да и есть) чуть ли не единственной жизнеутверждающей бандой.
    Тот кто сомневается в них идти или нет. Сейчас даже накидаю сет лист примерно хороших тем. Чтобы не было сомнений. Конечно это не к поклонникам техничного металла (коих здест уверен много), но в плане хард рока этой банде стоит уделить внимание.
    Southtown http://www.youtube.com/watch?v=e_vVHadisv0
    Rock the Party http://www.youtube.com/watch?v=mKm9fH4KaLY
    Alive
    Boom
    Youth of the Nation
    Satellite http://www.youtube.com/watch?v=02vSlktZE6M
    Set It Off http://www.youtube.com/watch?v=EY1crivl7r8
    Celestial http://www.youtube.com/watch?v=UJEcoqdr5XU
    Messenjah http://www.youtube.com/watch?v=aqG5RrhxOCg
    Sleeping Awake http://www.youtube.com/watch?v=46Pv7g3j3-E
    Wildfire http://www.youtube.com/watch?v=0NBrxm-2mIk
    Change the World http://www.youtube.com/watch?v=QlkV93YW75M
    Lights Out http://www.youtube.com/watch?v=-sqkgDoE5BE
    Goodbye for Now http://www.youtube.com/watch?v=plGETDmXw5g
    Eyez http://www.youtube.com/watch?v=78gHmm2hEdc
    Higher http://www.youtube.com/watch?v=vROxK8oouMc
    Lost in Forever http://www.youtube.com/watch?v=jXmmW1nKqc8

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы