Дэйв Мастейн доволен новым альбомом Megadeth на 100%

Написал Dimon 30 апреля, 2013 в Megadeth, Цитаты и Интервью

Джек Мехофф (Jack Mehoff) с радиостанции “94.3 KILO” провёл интервью с лидером Megadeth Дэйвом Мастейном (Dave Mustaine). Выдержки из него представлены ниже.

Расскажи немного о новом альбоме Megadeth!

Дэйв Мастейн: “Это наша вторая пластинка с тех пор, как в группу вернулся David Ellefson. Это также наша вторая пластинка с продюсером Johnny K. Уже во второй раз я написал несколько песен совместно с нашим барабанщиком Shawn Drover’ом и впервые в сочинении материала поучаствовал наш гитарист Chris Broderick. Мне кажется, что “Super Collider” получился одним из самых прекрасных дисков Megadeth. Кстати говоря, я всего второй раз в жизни чувствую, что мой собственный альбом абсолютно идеален - первый раз был после выхода “Countdown To Extinction”. Впервые с тех давних пор я доволен новой записью Megadeth на все сто процентов”.

Сейчас на нашем радио состоится премьера заглавной песни с нового альбома, “Super Collider”. Не мог бы ты сказать пару слов и конкретно о ней тоже?

Дэйв Мастейн: “Ну, она была создана из моей старой коллекции хороших, но пока ещё не пущенных в оборот риффов. Я сочинил её очень быстро и довольно легко. Во время написания нового материала иногда приходится чесать голову, тщательно продумывать какую партию куда вставить, как лучше аранжировать песню и так далее. С “Super Collider” всё вышло наоборот - она была полностью готова буквально за несколько часов. Я припоминаю, что такое в моей карьере случалось довольно редко. Например, “In My Darkest Hour” и “Use The Man”, их я тоже написал мгновенно и ничего потом не менял”.

У тебя позади долгая и успешная карьера в музыкальном бизнесе. Я понимаю, что это сложно, но какой единственный момент из своего прошлого ты мог бы вспомнить, выделить и назвать абсолютным творческим счастьем?

Дэйв Мастейн: “Мне не нужно для этого ничего вспоминать, такой момент происходит прямо сейчас. В последние годы я чувствую, что прошёл полный круг, знаешь, как в популярной философской теории. Я снова оказался на одной сцене в составе Metallica, например. Кто бы мог подумать, что такое реально может повториться? Мы прокатились по всему миру с серией шоу “Big Four”. Мне кажется, что отпустив все эти старые предубуждения и страхи, я по-настоящему освободился и теперь готов двигаться вперёд в совершенно новом качестве”.

Скоро у тебя запланировано совместное выступление с Симфоническим Оркестром Сан-Диего. Не мог бы ты рассказать об этом поподробнее?

Дэйв Мастейн: “В классической музыке полно примеров таких стрёмных, пугающих композиций, которые в другой вселенной вполне могли бы оказаться металлическими вещами. “Полёт валькирий”, “Ночь на лысой горе”, “В пещере горного короля”, например. И я выступил с предложением - а что если Dave Mustaine поучаствует в некоей интерпретации подобных произведений вместе с настоящим симфоническим оркестром? У меня есть хороший знакомый в Оперном Театре Сан-Диего и через него мы обо всем договорились. В данный момент мы обсуждаем программу. В принципе, поклонники могут ожидать что оркестр будет исполнять вышеупомянутые произведения, а я буду выходить со своей гитарой в качестве приглашённого солиста. Мы также собираемся аранжировать в симфоническом стиле несколько песен Megadeth”.

Чем любит заниматься Дэйв Мастейн, когда у него появляется свободное от музыкальных забот время?

Дэйв Мастейн: “Я много читаю. Мне очень нравится проводить время со своими товарищами. Особенно как-то помогать им в мелочах, не раскрывая при этом своего участия. Впрочем, это касается не только моих товарищей. Я уже рассказывал о своём участии в благотворительных акциях по раздаче бесплатных обедов на Гаити. Заниматься подобными действительно праведными вещами - величайшее удовольствие на свете. Мне абсолютно наплевать что об этом будет судачить пресса и кто угодно. Я знаю, что благодаря мне некоторое количество людей не умерли с голоду. Вот что по-настоящему важно. В современном мире мы совершенно разучились давать, мы только берём. Это неправильно. Да, я могу подписать поклоннику гитару. Но эта гитара на самом деле ничего не стоит. У тебя есть реальная возможность пойти и помочь людям, которые в ней нуждаются. Вот чем надо заниматься”.

Перевели: darkside.ru

Dimon

  1. metelitsa сказал тебе 30 апреля, 2013 в 8:42 пп

    Нашим пора брать пример)))Дейв не рассказывает про 700 рифов, у него их как видно намного меньше)))Только вот раз- и альбомчик готов))

    Ответить
  2. Sweet Anger сказал тебе 30 апреля, 2013 в 8:54 пп

    Человек дела.

    Ответить
  3. сергей сказал тебе 30 апреля, 2013 в 9:29 пп

    да похер на дейва

    Ответить
  4. Dm44 сказал тебе 30 апреля, 2013 в 10:38 пп

    @metelitsa:
    Да… альбомами Мегадет радует больше, я вот думаю может нашим то чего то мешает, может Q Prime Management, опять какую нить хрень придумали?

    Ответить
  5. barmaley сказал тебе 30 апреля, 2013 в 11:50 пп

    @сергей:
    Да похер на тебя мудило.

    Ответить
  6. Thrashold сказал тебе 1 мая, 2013 в 1:03 дп

    @barmaley:
    +1

    Ответить
  7. Оля сказал тебе 1 мая, 2013 в 1:05 дп

    Бредовые коменты.. некоторые
    В составе Металлика, ну что опять за… Дейв, ты бы мог сделать мину порадужнее на выходе одно из интереснейших :)

    Ответить
  8. Оля сказал тебе 1 мая, 2013 в 1:08 дп

    @Thrashold:
    Давай пять, а то вышло как-будто не так :)

    Ответить
  9. Thrashold сказал тебе 1 мая, 2013 в 1:21 дп

    Мне кажется что Мега сейчас в лучшей форме чем в 80-х, Эндгейм вообще мой любимец.
    Разве что Супер Коллайдер мягко говоря, не фонтан… Но я верю в остальной альбом

    Ответить
  10. Thrashold сказал тебе 1 мая, 2013 в 1:59 дп

    @Оля:
    5

    Ответить
  11. Оля сказал тебе 1 мая, 2013 в 4:07 дп

    @Thrashold:
    *

    Ответить
  12. иван сказал тебе 1 мая, 2013 в 10:46 дп

    @barmaley:
    мудило это ты выблядок конченный

    Ответить
  13. barmaley сказал тебе 1 мая, 2013 в 10:46 пп

    @иван:
    Вступился за своего ебаря, высерок тупой.

    Ответить
  14. вован сказал тебе 4 мая, 2013 в 12:51 пп

    очередной попсовый шлак от дейва его группа уже давно с попсилась мега говно полное стало позеры сраные тупарылые говно фанаты ждут говно альбом от зажравшиеся говногруппы тестамент и то покруче альбомы пишет рыжий просто сосет

    Ответить
  15. сергей сказал тебе 4 мая, 2013 в 12:55 пп

    @barmaley:
    соси хуй спермотозавр задроченый

    Ответить
  16. lerunnnnnn сказал тебе 5 мая, 2013 в 11:59 дп

    @сергей:
    Согласен с Сергеем…и вове пососи))

    Ответить
  17. Рыжий сказал тебе 6 июня, 2013 в 10:25 дп

    Сергей , Иван, Вован идите и пишите свою мудню в другом месте, на (официальном сайте Металлики)

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы