Metbash-отчет: Heaven Shall Burn выступили в Москве, 22 марта

“звук - дерьмо, публика - жесть, HSB - за$%ись”. Если провести общую черту между всеми отзывами фанатов о пятничном московском концерте Heaven Shall Burn, то другого в соответствующих тематических пабликах вы не встретите. Поэтому попробуем более внятно расставить все точки над Ё по этому гигу.

Выступали немцы на площадке “Москва Hall”. Забить полностью площадку к сожалению не удалось, как это бывало раньше на прошлых обозреваемых нами концертах. Однако та часть зала, что была во власти фанов безусловно осталась не в меньшинстве. Но о фанатье чуть позже. Предваряла концерт 22 числа небольшая привычная задержка по времени. Возможно на эти меры пошли организаторы, либо сама группа дабы дать клубу больше времени заполниться. Благо, что хоть не пришлось гонять народ из зала в зал, как бывало прежде. Как только зал был достаточным образом заполнен, на сцене нарисовались суровые ребята из разогрева. Это была группа Hollow Mirror. Примечательно, что сет этих чуваков проходил под настройку светового оборудования и заднего экрана Heaven Shall Burn. Вокалист Mirror с немного нелепой частотой гроулингом под махи руками призывал народ “разогреться”.

Но на этом факте странности не прекратились. После 30-минутного выступления чуваков из суппорта на сцену вышел вокалист HSB Маркус Бишоф (Marcus Bischoff). Начать петь? Хренас два! С появлением на сцене вокалёра начался чек-саунд. Причем не с помощью тех. персонала, а чуть ли не самостоятельно музыкантами. Уже на тот момент у фанатов создалось впечатление, что техника в этот вечер будет изрядно шалить. Не много времени прошло, как зал начал скандировать, требуя мяса. Группа, 80% которой веганы, отдадим ей должное, не заставила себя ждать ни минутой больше.

По завершении общей настройки без лишних пауз зазвучало интригующее интро. Музыканты по завершении встпуления не тратили много времени чтобы размяться, а сразу пустились отмачивать что есть сил. Довольно необычно и завораживающе смотрелся вокалист, который при яром хаирбэнге остальных участников группы неподвижно стоял, сложив руки перед собой и вглядываясь в зал. Такой ход не мог не завести толпу. Но ещё больше люди начали реветь, когда этот потрясный парниша поднёс к лицу микрофон. Тут своим пронзительным криком он взорвал клуб! Грамотно подобранный свет изрядно истосковавшейся по жести толпе явно пришёлся по вкусу. А неподдающаяся описанию отдача той самой толпы в ответ замутили адскую синергию: устоять на месте было сложно даже самому консервативному слушателю.

Было заметно со стороны, что музыканты получали огромное удовольствие от концерта. Ребята почти на равных общались с залом, носились безостановочно по сцене, то и дело махали руками, кричали в толпу, пожимали руки братюням из первых рядов, помогали забираться на сцену для стейдж-дайвинга (что господа секьюрити с присущей им скоростью быстро пресекали) и просто заигрывали с толпой. С первых нот и до самого последнего рыка и наоборот зал представлял собой сплошное месилово из рук, ног и прочих вещей. Фаны принципиально не молчали и не замирали ни на секунду. Ещё бы, они около 5-ти лет ждали возвращения исполнителя в Россию! И ждали не зря.

Охрипшие и уставшие, слушатели выползали из зала, кто-то вдоль стенки, а кто-то полным ходом и эмоционально размахивая руками дабы продемонстрировать всем свои явно положительные ощущения. HSB действительно взорвали клуб “Москва Hall”, грамотно с точки зрения своего музыкального направления и мощно с точки зрения метала в принципе, оставив глубочайшее впечатление у всех, кому посчастливилось послушать этих мастеров своего дела в живую 22 марта в Москве!

Ева Иванова

Локация: Moscow, Russia
Дата: 22 марта 2013 года
Арена: “ККЗ Москва”

Setlist:

1. Counterweight
2. The Omen
3. Black Tears (Edge of Sanity cover)
4. Voice of the Voiceless
5. Whatever It May Take
Awoken
6. Endzeit
7. Land of the Upright Ones
8. Combat
9. Behind a Wall of Silence
10. Trespassing the Shores of Your World
11. Of No Avail
12. The Weapon They Fear
13. The Disease
14. Forlorn Skies
15. mybestfriends.com

Фото-отчет:

Фото: Ева Иванова

Видео-отчет:



Администрация Metbash.ru выражает благодарность агентству “JC-Sound
за предоставленные концертные аккредитации!

Dimon

  1. Оля сказал тебе 24 марта, 2013 в 3:02 дп

    Блин, славный отчет, круто!! \,,/\,,/

    Ответить
  2. Djes сказал тебе 24 марта, 2013 в 9:01 дп

    Я очень сильно ошиблась, когда не купила билет) Спасибо за отчёт)))

    Ответить
  3. Rashid Metallicov09 сказал тебе 25 марта, 2013 в 2:58 дп

    спасибо за отчет

    Ответить
  4. Андрей К сказал тебе 26 марта, 2013 в 8:27 пп

    Спасибище!!!!!

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы