Ларс Ульрих о фестивале “Orion Music + More”, премии “Golden Gods” и о том, как его побили на концерте Black Flag

Написал Dimon 6 марта, 2013 в Metallica, Цитаты и Интервью

Есть только одно хорошее объяснение, почему Металлика решила организовать в этом году очередной фестиваль “Orion Music + More”. «Тут нечего выдумывать, мы просто чертовски хорошо провели те дни, и судя по всему остальным тоже было очень круто», со смехом говорит Ларс Ульрих журналу “Revolver”.

Когда мы встретились с ним, датский драммер был на пути в Брисбен, где, на стадионе Шоуграундс, Металлика сыграет свой первый в этом году концерт. В 2013-м группа выступит везде: от Ближнего Востока, до Токио. Однако на данный момент, единственные запланированные выступления в Штатах, это появление на премии журнала Revolver «Золотые Боги» 2 мая в Лос-Анджелесе, а также их собственный фестиваль “Orion Music + More”, который пройдёт 8 и 9 июня в Детройте.

Вчера группа объявила некоторые детали и лайнап “Ориона 2013″, и можно сказать, что он будет такой же разнообразный и не менее невероятный, чем в прошлом году. Помимо выступления таких групп, как Red Hot Chili Peppers, Deftones, Tomahawk, Flag (участники Black Flag), а также двойного выстрела от Металлики, среди всего прочего, будут представлены увлечения участников группы (у Ульриха будет киношатёр), любимый фанатами Музей Металлики, и EDM сцена в качестве нововведения. Ульрих говорит, что он очень взволнован предстоящим фестивалем, он надеется, что это событие обрадует не только фанатов Металлики, но и жителей Мото Сити. «Детройт безусловно является очень разнообразным городом с богатым музыкальным наследием», - говорит Ульрих в своей фирменной крутой, лёгкой манере. «Если в этом году всё пройдёт хорошо, думаю, вполне возможно, что “Орион” на пару лет пропишется в Детройте».

Revolver: Что наиболее приятно вспоминать с прошлогоднего фестиваля “Orion Music + More”?

Ларс Ульрих: Всё, что происходило в моём киношатре. Просто было очень круто показывать фильмы 300 фанатам Металлики и проводить беседу в форме вопросов и ответов с режиссёрами и продюсерами. Ещё здорово, что выпал шанс полностью сыграть “Ride the Lightning” и “Black Album”, что в Америке мы сделали впервые. Да и вообще на протяжении двух дней просто быть частью всего этого.

Ещё было здорово видеть все эти группы, в разных палатках, от Hot Snakes до Джимов Брюэров. Повидаться с Avenged Sevenfold и The Sword и Sepultura и Arctic Monkeys. Мне выпала честь представлять Arctic Monkeys, что было реально круто, потому что мой 14-летний сын просто боготворит их. Так что я был очень крутым папой эти пару минут, пока представлял их.

Revolver: Кого из выступающих ты больше всего будешь рад видеть в этом году?

Ларс Ульрих: Где-то полгода назад я видел Chili Peppers в Сан-Франциско. Они переживают чертовски успешные времена. Сейчас они лучше, чем когда либо. Эти два часа просто снесли мне крышу. Мы пересекались с Deftones в 2003-м, во время тура “Summer Sanitarium”, что тоже было круто. Они всегда хороши. Dropkick Murphys очень весёлые и невероятно энергичные ребята. [Смеётся] В том что они делают очень много позитива. Мы пригласили новое воплощение Black Flag 2013-го года, теперь уже без «Black», что тоже должно быть очень здорово. Мой 14-летний сын рассказал мне про Japandroids, и то что я слышал мне очень-очень понравилось. Я запоздало зафанател от Fu Manchu. Вообще про них совсем недавно мне поведала моя девушка, поэтому я их новый фанат. Я рад, что они с нами. Ну знаешь, [прото-панк группа] Death. [Смеётся] Они выйдут и снова выступят в Детройте! Ещё парни из Dillinger Escape. Много разных групп.

Revolver: Ты упомянул Flag. Вы когда-нибудь видели Black Flag в их первоначальном виде?

Ларс Ульрих: Да, мы видели их в Нью-Джерси где-то в 84-м, 85-м. Это был необычный вечер, потому что тогда (я не говорю, что такого больше не повторится), но тогда это был единственный раз, когда меня реально жёстко ударили. Мы зависали на концерте Black Flag, и один громила попросил нас уйти. Я сказал ему что-то оскорбительное в ответ, а этот козёл просто жёстко заехал мне в живот. Так, что казалось живот принял форму его кулака. Поэтому из того вечера я помню скорее это, чем концерт Black Flag.

Revolver: Почему вы захотели организовать в этому году EDM-сцену?

Ларс Ульрих: Когда мы в августе выступали на фестивале “Outside Lands” в Сан-Франциско, мы оба, я и Хэтфилд, пошли… ладно, вот сейчас я вру. Наши дети притащили нас в шатер с электронной музыкой. [Смеётся] И я стоял там сбоку от сцены и смотрел, как 20-25000 14-летних ребят просто с ума сходят от Skrillex. И во всём происходящем, в освещении и звуке была такая охрененная энергетика! Так что мы оба стояли там со своими детьми и такие: «Знаешь что? Надо что-то такое устроить на фестивале “Орион”». И Bassnectar потрясающий. Он один из тех чуваков, внутри которых целый свой мир, к тому же он из Северной Калифорнии и мы слышали, что он тот ещё метал-фан. Так что он будет хэдлайнером в шатре с электронной музыкой.

Revolver: Вы в этом году будете играть какой-нибудь свой классический альбом?

Ларс Ульрих: Если бы я заключал пари, я бы, наверное, не делал на это большую ставку. Мне кажется с этим нужно быть поосторожней, чтобы люди не приняли это за традицию и не стали ожидать этого каждый год, особенно если выпускаешь альбомы каждые пять лет, как мы. Так альбомы закончатся довольно быстро. Но я думаю, вот смотри, мы играли Puppets (в 2006-м), мы играли “Lightning”, и мы играли «Чёрный Альбом». Думаю в ближайшее десятилетии или около того, Металлика продолжит в том же духе, но я не знаю, будет ли это на грядущем фестивале “Орион”. Понятное дело, что юбилей на носу. Люди скажут: «Так “Kill ‘Em All” же 30 лет исполняется!» Но мы ещё не решили точно. Не хочу становиться предсказуемым.

Revolver: В прошлом году вы исполняли “Ride the Lightning”, и особо была отмечена песня “Escape”, которую вы ранее не играли. Было круто? Судя по словам Джеймса Хэтфилда, вы никогда не хотели играть её.

Ларс Ульрих: Я люблю “Escape”! А Джеймс, он и есть Джеймс. Мы всё время её джемуем, по большей части просто позлить его. А он специально начинает играть в другой тональности или что-нибудь типа того. Джеймс мне говорил, что он слышал по радио живую версию “Escape” с “Ориона” и он сказал, что звучало неплохо. Так что может у “Escape” есть шанс. Может в ближайшем десятилетии она появится снова. Эта маленькая бедная песенка никому не сделала ничего плохого, черт возьми! Она просто живёт себе на этом альбоме 28 лет и ждёт, когда её сыграют. В любом случае было здорово выпустить её.

Revolver: Поскольку в этом году “Kill ’Em All” исполняется 30 лет, какими любимыми воспоминаниями, времён записи альбома, ты можешь поделиться?

Ларс Ульрих: Мы шесть недель были в Рочестере, в Нью-Йорке. Было весело, потому что мы не знали какого хрена вообще происходит. Мы тогда в том плане были неискушённые. Мы записывали альбом и понятия не имели, какого хрена мы делаем. Мы в доме жили все вместе, и мы ели, и дышали, и срали, и жили Металликой 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Эта командная ментальность – это было очень, очень круто.

Также сам тот факт, что мы записывали альбом. 30 лет назад всё было несколько иначе, потому что сейчас любой, у кого есть компьютер, может создавать музыку и преподносить её людям. Но тогда это было больше как: «О Боже, мы записываем альбом!» Это было нечто особенное. Мы были чертовски взбудоражены этим событием, мы были просто не в себе и жили мечтой, понимаешь?

Revolver: Кстати про «не в себе», я читал, что Клифф Бёртон таскал с собой молоток, и это послужило вдохновением для обложки.

Ларс Ульрих: Да, чувак, было такое. Он просто был в своём собственном мире. Он просто жил в своём собственном мире. Я не помню подробности. Не помню я их, очевидно, из-за алкоголя, который спалил из памяти некоторые моменты, но там определённо много всякой довольно странной фигни творилось.

Revolver: Ну и напоследок, вы в этом году выступаете на премии «Золотые Боги», где Металлику отметят наградой «За Прижизненные Достижения Имени Ронни Джеймса Дио». Что мы можем ожидать от вашего выступления?

Ларс Ульрих: Определённо будет здорово. Я был там пару лет назад и отлично оторвался. Там очень зажигательная атмосфера. Я кое-что слышал о том, кто из гостей будет присутствовать, и кто номинирован на премию. Это будет просто охрененно! А насчёт того, что мы будем играть, что ж выбирать есть из чего. Уверен, что мы определимся ближе к назначенной дате. Ваша команда связалась с нами на прошлой неделе насчёт предполагаемой совместной работы, и в данный момент мы как раз начали выяснять детали на этот счёт. Должно быть здорово.

Оригинал интервью: www.revolvermag.com

Dimon

  1. Dimon сказал тебе 6 марта, 2013 в 1:23 дп

    Фотка в шапке-ушанке по приколу вапще атвичаю

    Ответить
  2. Katly сказал тебе 6 марта, 2013 в 2:32 дп

    И ролик крут

    Ответить
  3. Ururu сказал тебе 6 марта, 2013 в 7:30 дп

    @Dimon:
    ))))

    Интервью оч.занятное!Ларс Молодчик.

    Ответить
  4. Casper сказал тебе 6 марта, 2013 в 8:49 дп

    Ларс в своем репертуаре!

    Ответить
  5. Sweet Anger сказал тебе 6 марта, 2013 в 9:39 дп

    Первая фотка стильная а-ля 90-е, давно таких не было, ну и в шапке тоже по приколу.

    Ответить
  6. metc сказал тебе 6 марта, 2013 в 10:12 дп

    “EDM-сцена” Что это я не понял?

    Ответить
  7. REBEL сказал тебе 6 марта, 2013 в 11:22 дп

    http://www.metallica.kiev.ua/2013/03/06/8894
    Хуй нам а не новый альбом.Этот мудила в марте писаться идет не с металликой.Это первый раз когда я против него а не за.Кумарит отсутствие у него интузиазма и ебаного ГОЛОСА в метле.Он по ходу там посредственность и просто гитарист бля.Я думал что хоть он заинтересован в НОВОМ альбоме метлы и заставит хоть кого-то с кем-то и метлы джемовать.Ан нет.И только не надо здесь сахаром Ньюстеда поливать начинать.Он хотел играть,но был лохом в метле.Этот же вроде и не лох,но ему по хуй на метлу по ходу.Может я не прав,но меня это взбесило.

    Ответить
  8. Gozhdik2 сказал тебе 6 марта, 2013 в 11:34 дп

    да, интересно что такое EDM, кто в курсе?

    Ответить
  9. Rashid Metallicov09 сказал тебе 6 марта, 2013 в 11:40 дп

    Ларс красава)

    Ответить
  10. Юджин сказал тебе 6 марта, 2013 в 1:25 пп

    Среди участников нового Orion’a команда DEATH, я правильно понял что это то самое воссоединение участников группы Чака Шульдинера, той самой DEATH ?
    Вот интересно узнать среди здешних завсегдатаев трешеров и знатоков Bay Area Thrash как вам Шульдинер из Флориды? Мне кажется, да простят меня фаны Exodus и других групп из бухты, музыкальный мир не потерял бы больше не будь вообще кого нибудь там из Калифорнии, чем когда он потерял Шульдинера. В концов концов материальный успех это работа менеджмента и жаль что с хорошей музыкой кто то меньше известен.Последнии три альбома у них изумительные трешевые альбомы.
    А ещё приятно видеть среди участников моих любимых Gogol Bordello. Помните Кёрк с ними джемовал Вэйтса на Bonnaroo 2008.
    Вообщем второй Орион крут

    Ответить
  11. ogurez сказал тебе 6 марта, 2013 в 1:50 пп

    @Gozhdik2:
    Electronic Dance Music Scene

    Ответить
  12. ThRaSheR сказал тебе 6 марта, 2013 в 4:30 пп

    @Юджин:
    Я так понял, это ты ко мне обращаешься?)
    Отвечаю: Death я люблю и уважаю. Чака, естественно, тоже чтят в мире хэви-метала. а по поводу Бэй Эриа, так Чак потом как раз и переехал туда из Флориды (тебе, я думаю, это должно быть известно), ибо Бэй Эриа, чёрт возьми.. она ж такая… ))
    Все-таки, что ни говори, а трэш появился раньше дэта и помог дэту сформироваться как жанру позже. По поводу потери Чака - ну да.. в целом, ты прав, наверное. Но все-таки Клифф значил для мира музыки куда больше. Ничего не хочу сказать, но раз уж ты решил заговорить об этой теме…
    Кстати по поводу дэта и трэша: известный факт, что трэшеры (не только фаны, но и сами музыканты) не очень любили дэт метал. За исключением некоторых классических банд из Флориды и Америки в целом, я тоже не люблю дэт-метал.

    Ответить
  13. Djes сказал тебе 6 марта, 2013 в 5:03 пп

    Весёлая шапка! Первая фотка отпад… такой секси

    Ответить
  14. JahLis сказал тебе 6 марта, 2013 в 6:03 пп

    А про новый альбом, я смотрю, даже и спрашивать не стали. знают уже, видимо, что это бесполезно.:)

    Ответить
  15. Юджин сказал тебе 6 марта, 2013 в 6:06 пп

    @ThRaSheR:
    Конечно, конечно, я тоже не люблю,кроме того что сказал про три альбома. Спасибо за мнение

    Ответить
  16. Rashid Metallicov09 сказал тебе 7 марта, 2013 в 12:41 дп

    @REBEL:
    Да ладно тебе дружище. Джеймс, Ларс на мутят сами, и Кирк рядом. А у Робе две работы - ничего. Днем с Металликой, а вечром в проекте своем). Все окей). Было тревожно, если на месте Роба, был Джеймз.

    Ответить
  17. Anger сказал тебе 7 марта, 2013 в 9:17 дп

    @Rashid Metallicov09:
    Дело в том, что Джейсон вроде как ушёл из-за того, что Джеймс не давал ему свободы) А тут история повторяется. Только интересно, как теперь ведёт себя Джеймс.

    Ответить
  18. panglos сказал тебе 7 марта, 2013 в 12:57 пп

    @Юджин:
    Нет, ты не прав это не группа Чака Шульдинера. Была группа с таким же названием Death, cостаяла целиком из чернокожих и играли они прото-панк. Вотъ зацени: http://youtu.be/kAxeqQ_agQA и http://www.youtube.com/watch?v=rl3FstCc_OY

    Ответить
  19. ThRaSheR сказал тебе 7 марта, 2013 в 2:17 пп

    @Anger:
    А теперь Джеймс другой. Теперь он не такой эгоистичный, как был раньше. Так что Роб в поряде.

    Ответить
  20. Юджин сказал тебе 8 марта, 2013 в 1:45 дп

    @panglos:
    Понятно теперь.Но я от этого Ориона всё так же в восторге.Действительно андеграунд

    Ответить
  21. D сказал тебе 8 марта, 2013 в 10:17 пп

    Юджин - чего это извиняться перед “фанами” каких-то там “Exodus и других групп из бухты”…кто их помнил после 80-х. В статье речь идёт
    вовсе не о Шульдинеровской DEATH. Дело в том, что дэт-метал развивался
    так, что несмотря на отличные последние альбомы Death, -они уже стали не очень актуальны в рамках даже дэт-метала уже к середине 90-х.
    В трэше такого не произошло, трэш прошлого выживает за счёт себя самого. А вообще можете успокоится: Death,Edge of sanity трэшеры Annihilator симфо-блэк Emperor(rip) лучше Металлики, Ингви Мальстим лучше Хаммета, Халфорд,Оззи,- лучше Хэтфилда. И большинство собравшихся здесь вовсе не “знатоки Bay Area Thrash”, а поклонники успешного вокально-инструментального ансамбля меТАЛЛИКА. Для них и предназначено приведённое выше “гламурное интервью”.

    http://www.youtube.com/watch?v=YOi-l4aO2CQ

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы