Джеймс Хэтфилд о новом альбоме, возврате в прошлое и 3D-фильме “Metallica Through The Never”

Написал Dimon 8 марта, 2013 в Metallica, Цитаты и Интервью

Дэйв “Higgo” Хиггинс (Dave Higgins) из австралийского рок-радио “Triple M” встретился недавно с Джеймсом Хэтфилдом (James Hetfield) из Metallica и задал несколько актуальных вопросов. Читаем эту беседу ниже! В конце статьи беседу можно также и послушать!

О прогрессе в написании новых песен для следующего студийного альбома группы:

“Мы пытаемся сочинять новые песни, но нас постоянно отвлекают концерты, которые слишком привлекательны, чтобы от них отказываться. Но различных идей у нас полно, они постоянно возникали с того самого момента, как мы закончили работу над “Death Magnetic”. Некоторые риффы никак не покинут мою голову. Из 700 риффов есть по крайней мере 3, которые я сыграл 20 раз”.

О том, на что будет похож новый материал группы:

“Понятия не имею, но он точно будет разнообразным. Мы совсем не боимся экспериментировать и возвращаться к прошлому. После “Death Magnetic” мы перестали бежать со всех ног и начали оглядываться на какие-то моменты из прошлого. “Master Of Puppets” был основой для “Death Magnetic”.”

О фэнах, которые хотят, чтобы Metallica снова записала трэш-альбом, как вышеупомянутый “Master Of Puppets”:

“Может, все-таки не будем этого делать? Это Уловка-22 [роман Джозефа Хеллера], потому что я все понимаю, чего хотят люди. Словно тебя просят воссоздать память в их прошлом, а ты не можешь так сделать. Прошлое осталось в прошлом. Metallica - одна из тех групп, которые не слушают советов и которым наплевать что именно от них хотят услышать другие. С самого первого дня мы руководствуемся только собственными творческими интересами и именно поэтому мы и достигли такого успеха”.

О 3D-фильме “Metallica Through The Never”:

“Идея появилась из создания “лучшего шоу”. Принимая во внимание все эффекты, весь реквизит и все идеи со всех туров начиная с “Ride The Lightning” и заканчивая последнем…. на “Kill ‘Em All” -были просто мы и бутылка водки. Съемки невероятны, но нам хотелось историю, которая бы с ними сочеталась… Она про одного гонца на шоу, которые ввязался в это безумное приключение ради того, чтобы найти “сумку”, необходимую нам в конце выступления. Такая вот задумка, но мы еще над ним работаем!”

Источник: http://www.triplem.com.au/

Dimon

  1. Ururu сказал тебе 8 марта, 2013 в 9:07 дп

    “Может, все-таки не будем этого делать? Это Уловка-22 [роман Джозефа Хеллера], потому что я все понимаю, чего хотят люди. Словно тебя просят воссоздать память в их прошлом, а ты не можешь так сделать. Прошлое осталось в прошлом. Metallica - одна из тех групп, которые не слушают советов и которым наплевать что именно от них хотят услышать другие. С самого первого дня мы руководствуемся только собственными творческими интересами и именно поэтому мы и достигли такого успеха”.
    Молодчик Джеймс,всё правильно сказал!!!Нехуй никого слушать.

    Ответить
  2. metelitsa сказал тебе 8 марта, 2013 в 9:20 дп

    Начало шокируещее,можно было сказать прямым текстом:нам наплевать нам на новый альбом, на концертах мы больше зарабатываем.Уже Март, а у Джеймса оказывается только 3 рифа постоянно крутиться в голове…Такими темпами можно смело констатировать что мы ждем последний альбом и на этом все.Концерты и только концерты пацаны.Я в шоке!!!

    Ответить
  3. Djes сказал тебе 8 марта, 2013 в 9:57 дп

    @metelitsa:
    Зато появляется малюсенький шанс, что они приедут в Москву в 2013, 2014 году. Нууу…, а альбом выпустят в 2016 (учитывая хронологию записи Reload, St. Anger and Death Magnetic, и то, что Lulu был записан в 2011)

    Ответить
  4. REBEL сказал тебе 8 марта, 2013 в 10:10 дп

    МММ…даУ меня и так не все гладко еще и металлика подгоняет тяги.Похоже что они джемуют раз в неделю

    Ответить
  5. REBEL сказал тебе 8 марта, 2013 в 10:11 дп

    Но как-то уже слишком им похуй стало.

    Ответить
  6. Rashid Metallicov09 сказал тебе 8 марта, 2013 в 1:28 пп

    Джеймс все четко расставил пополкам)

    Ответить
  7. Lars сказал тебе 8 марта, 2013 в 3:53 пп

    @metelitsa:
    В этом году всего десять концертов.. У них до фига времени сесть и начать записывать альбом. Летом им будет некогда, но зато вторая половина года в их распоряжении.

    Ответить
  8. ogurez сказал тебе 8 марта, 2013 в 3:59 пп

    советую послушать интервью а не читать перевод. перевод вырван из контекста.

    Ответить
  9. Sweet Anger сказал тебе 8 марта, 2013 в 4:03 пп

    Слава богу, что хоть материал будет разнообразный, это я поддерживаю. Наигрывает постоянно 3 риффа? Это он какую-то пургу гонит, наверное уже 3 песни записали… Они же не дураки, они же понимают, что такими темпами будут один альбом в 10-ти летие писать. Я думаю, что это тонкий намек на то, что по крайней мере “рыба” трех песен уже записана.

    Ответить
  10. den magnetic сказал тебе 8 марта, 2013 в 4:14 пп

    не нравится то, что они как то без особо энтузиазма стремятся записать новый альбом, все рассказывают одно и то же: концерты ,фильм да то, что им наплевать на все то, что думают остальные… интересно, сколько раз мы еще это услышим до выхода альбома? … Такое ощущение складывается, что запись нового материала им в тягость, как какое-то довлеющее обязательство.. хотелось бы ошибаться..

    Ответить
  11. Sweet Anger сказал тебе 8 марта, 2013 в 4:25 пп

    В конце Джеймс сказал, что никогда не видел вживую Стон Сауэр, Корри ему очень понравился, также он не видел до этого APC, смотрел Гост, большим поклонником которой давно является, ну и про прочие банды. Как всегда на позитиве, много ржет в микрофон!

    Ответить
  12. Sweet Anger сказал тебе 8 марта, 2013 в 4:29 пп

    Бобу вконец надоело простаивать без дела, и он пошел записываться с другими парнями, Жамес теперь спокойней по ходу к этому относится.
    http://farmikos.com

    Ответить
  13. HetФилд сказал тебе 8 марта, 2013 в 4:57 пп

    Смахивает на - “да отстаньте вы, как напишем так послушаете”

    Ответить
  14. ThRaSheR сказал тебе 8 марта, 2013 в 5:23 пп

    @ogurez:
    Перевод дерьмовый. Вырван из контекста, ага.

    Ответить
  15. Dimon сказал тебе 8 марта, 2013 в 7:56 пп

    @ThRaSheR:
    @ogurez:
    Это не ко мне, пацаны )

    Ответить
  16. Man сказал тебе 8 марта, 2013 в 7:59 пп

    ““Master Of Puppets” был основой для “Death Magnetic”.” (какой бы ни был контекст) - эт епт как епт епт)? Это он (Master Of Puppets) наверное просто рядом - мимолетом играл там в студии с магнитофончика и никто его не слышал, т.к.громко записывали этот магнетический порожняк. 700 риффов - и это пылится лежит, или же Джеймс шарит,что эти риффы такие же страные как и на их последнем и предпоследнем творениях) и не торопиться с говношедевром№3, а ваще подпёздывает батек, иметь 700 набросков и не иметь ни единой композиции - может это очередное стремление Метлы, а точнее Хэта, к гипертрофии и монументализму ,только уже со знаком минус

    Ответить
  17. ThRaSheR сказал тебе 8 марта, 2013 в 8:09 пп

    @Dimon:
    Я в курсе ) я читал уже на другом сайте.

    Ответить
  18. den magnetic сказал тебе 8 марта, 2013 в 8:12 пп

    @Man:
    а что для тебя не странные риффы? и где граница вообще между странными и нет?

    Ответить
  19. Man сказал тебе 8 марта, 2013 в 8:17 пп

    @den magnetic:
    дурачка\фанатика не включай, не шаришь - не лезь

    Ответить
  20. Ururu сказал тебе 8 марта, 2013 в 8:20 пп

    @Man:
    а ЧЁ как слабо?брал бы уж тогда последние пять *странных альбомов* то!

    Ответить
  21. Man сказал тебе 8 марта, 2013 в 8:31 пп

    @Ururu:
    Если я что то попутал и не то написал, то , прошу …,умоляю , возьми Моё мнение ,намаж себе на палец , и засунь себе в задницу, да поглубже ,чтобы оно никакого больше мудаёта не побеспокоило, окажи такую услугу дружище)

    Ответить
  22. Ururu сказал тебе 8 марта, 2013 в 8:48 пп

    @Man:
    Ухахаахахаххаахаххаххаахахаха!!!!ты что,думаешь у тебя есть мнение?

    Ответить
  23. metc сказал тебе 8 марта, 2013 в 9:19 пп

    @Man:
    Ты тут не гони только!!! И хамить не нужно!!!

    Ответить
  24. Man сказал тебе 8 марта, 2013 в 10:01 пп

    @metc:
    Да и не гоню, всё как есть выкладываю, даже пожалуй добавлю, что в связи с весьма разумным скупердяйством Метлы, альбом можно ждать будет до морковкиного заговенья, ибо хер ли трудиться - если всё равно из инета всё спиздят, мильёны и ахульёны есть, концерты - работают - резюме : нах напрягаться
    а по хамству если пройтись - то сизо - фиолетово мне до всяких тутошних дегродов,которые только к чужим комментам цепляются и ничего путного взамен не выдают , ехидничаю маленечько над ними и славненько)

    Ответить
  25. сергей сказал тебе 8 марта, 2013 в 10:43 пп

    на darcsaide метлу льют дерьмом

    Ответить
  26. metc сказал тебе 8 марта, 2013 в 10:56 пп

    @Man:
    В любом случае нужно оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!!! Если даже тебе фиолетово! А с первой частью твоего сообщения согласен! Не выгодно стало писать альбомы…. Хули тут поделать ещё…

    Ответить
  27. егор сказал тебе 8 марта, 2013 в 11:06 пп

    а может слушать метлу а не слушать слеер

    Ответить
  28. metc сказал тебе 8 марта, 2013 в 11:08 пп

    @егор:
    Верное решение))

    Ответить
  29. Rashid Metallicov09 сказал тебе 9 марта, 2013 в 12:10 дп

    @сергей:
    что-то я не спалил, чтоб там льют реально говном. Просто один пид”’с пезднул, и такие же пид””сы - оркестры собрался). Писец такую чушь писать… Я поражаюсь.

    Ответить
  30. Юджин сказал тебе 9 марта, 2013 в 12:11 дп

    В Ералаше даже смеялись над нового альбома Метлы и какой бы год ни был на дворе вё так же актуален вопрос Нагиева:”А какой у Металлики последний альбом?”
    Смешно как-то.Хорошо же что группа куражиться от сегодняшних концертов или кому то лишь бы диск на полку ( в лучшем случае диск ).

    Ответить
  31. den magnetic сказал тебе 9 марта, 2013 в 12:18 дп

    @Man:
    я смотрю ты один из тех клавишно-экранных бойцов, которые имеют “охуительно-весомое” мнение, но не способны ответить ни за одно свое пустое слово. а хуями крыть направо-налево любой школьник, умеющий писать, сможет. И лезть мне или нет, решать точно не деградирующим человечкам, которые считают себя истинными ценителями музыки и четко делят риффы на нормальные и странные. да, можешь потешить свое самолюбие и написать еще кучу говна, об уровне твоего развития и так все ясно…

    Ответить
  32. Man сказал тебе 9 марта, 2013 в 1:01 дп

    @den magnetic:
    Я ж тебе отписал : НЕ ЛЕЗЬ, а то походишь на затычку в заднице, сиди себе подрачивай на Метлу и жди когда та те кость бросит.

    Ответить
  33. den magnetic сказал тебе 9 марта, 2013 в 1:33 дп

    @Man:
    мне на твои “отписки” глубоко параллельно, хоть до потери пульса пиши. я знаю, что ты одна из тех мразей, которые к сожалению существуют в этом мире..ну хоть веселят изредка, и то прок какой-то))

    Ответить
  34. Methead09 сказал тебе 9 марта, 2013 в 6:51 дп

    @den magnetic:
    Да зачем ты на этого мудака время тратишь. Пошел он хуй, и все тут…

    Ответить
  35. Дед сказал тебе 9 марта, 2013 в 11:39 дп

    хахах, ну вы и придурки

    Ответить
  36. Man сказал тебе 9 марта, 2013 в 12:58 пп

    @den magnetic:
    @Methead09:
    Злые мальчишки… Люди из обожаемой вами группы вам никто , они лишь звук из ваших колонок и лишь картинки в вашем мониторе ,они лишь воздействие на вашу неокрепшую психику, и НИКОГДА ничем другим или ближе к вам не станут. Так и к чему всё это сквернословие, если только не отголоски фанатизма ! МИР вашим головам и вашиму дому.

    Ответить
  37. metc сказал тебе 9 марта, 2013 в 6:35 пп

    @Man:
    Ты конкретно не прав!!! Metallica это не просто ЗВУК и ФОТОГРАФИИ на мониторе!!! Они со мной больше 20 лет!!! Это родные люди можно сказать, это образ жизни! Да и психика у большинства тут находящихся людей давным давно окрепла!! Уж поверь!

    Ответить
  38. Sweet Anger сказал тебе 9 марта, 2013 в 7:48 пп

    На протяжении 15-ти лет Металлика является большой частью моей жизни, это просто часть меня.

    Ответить
  39. Man сказал тебе 9 марта, 2013 в 7:55 пп

    @metc:
    Забудь,проехали…Тут всегда автоматом будешь не прав если твой отзыв отрицательный вне зависимости от объективных факторов., но зато какой молниеносный ажиотаж создаётся, аж до печальки скучно-скучной). и к тому мой посыл был к двум конкретным индивидуумам

    Ответить
  40. Master[mop] сказал тебе 9 марта, 2013 в 8:12 пп

    @Sweet Anger:
    Same shit

    Man - просто лол

    Ответить
  41. Mario сказал тебе 9 марта, 2013 в 11:27 пп

    @den magnetic: Забей на него, чувак, просто мне думается, этот “Man” самоутверждаться по-другому не умеет, кроме как бычить на всех и обсерать все что может. Тут уж ниче не поделаешь.

    Ответить
  42. Man сказал тебе 10 марта, 2013 в 1:39 дп

    @Mario:
    Ну ты даешь ) адвокат обездоленных и угнетенных, ты уж добавь до полного ещё : обоссывать ,заблёвывать и отъёбывать ,чтоб уж утопить вконец ,помимо “бычить и обсерать” - ваще монстр нах..

    А я ведь всего лишь навсего высказал, несколько в грубой форме, своё негодование к мегаахуенным альбомам :
    LULU и Death magnetic - эти шедевры запросто могут не понравиться любому - чё доебались до меня))

    Ответить
  43. Methead09 сказал тебе 11 марта, 2013 в 12:21 пп

    @Man:

    Иди на хуй, чмо, а то всем уже надоел. С наилучшими пожеланиями…

    Ответить
  44. dimson сказал тебе 7 апреля, 2013 в 7:31 пп

    метла,уже не та,как 80 или90.он правильно говорит что они идут в перед.заметьте что в альбоме ангер2003.нет ни одного соло.и барабаны стальные.так что новый будет интересный.если он выйдет 2013то мы его поймем 2016

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы