Знакомимся с проектом Чака Билли и Стива Сузы Dublin Death Patrol!

Написал Turchik 4 февраля, 2013 в Metbash-обзор, Немного Другой Музыки

Дорогие метбашеры и метбарышни, сегодня мы хотели бы познакомить вас с замечательной группой под названием Dublin Death Patrol!

Есть на свете такое славное местечко – город Дублин, что в пригороде Сан-Франциско, в Калифорнии, откуда родом два замечательных вокалиста из не менее замечательных и известных групп, а именно: Чак Билли(Testament) и Стив “Зетро» Суза (ex-Legacy, ex-Exodus, Hatriot). Стоит начать с небольшой предыстории: Чак и Стив давние друзья, вместе росли и ходили на концерты. Стив Зетро является бывшим вокалистом Legacy, которая позже в виду авторских прав была переименована в Testament. В то время ещё одна известная команда из Бэй Эриа Exodus искала замену своему вокалисту, ныне покойному Полу Бэлоффу, с которым в 1985 году они записали легендарный дебютник Bonded By Blood. Пластинка эта должна была выйти ещё аж в 1984 году, но из-за проблем со звукозаписывающим лейблом вышла лишь в 1985 году, когда трэш уже утвердился как самостоятельный жанр. Но суть не в этом…

Вокалист Exodus Пол Бэлофф вел чересчур разгульный и пьяный образ жизни, а также злоупотреблял различными наркотиками. Конечно же, остальных участников группы это явно не устраивало, и они приняли решение подыскать балагуру «Павлу» замену. Им стал Стив «Зетро» Суза. В связи с этим Стиву пришлось покинуть Legacy. Вызвано это было ещё и тем, что Legacy на тот момент ещё даже не имел контракта на выпуск пластинок, а Exodus уже были королями местной «бэй-эриевской» сцены.

Группе Legacy, тем временем, пришлось сменить название на Testament. Название это для ребят придумал их давний друг Билли Милано (S.O.D.). Вместе с тем группе требовался новый вокалист. Стив посоветовал им попробовать своего давнего друга, настоящего американца-здоровяка Чака Билли. Чак оказался настоящей находкой и по сей день является незаменимым и непревзойдённым вокалистом Testament.

А теперь о делах недавних…

В 2006 году Чак и Стив решили собрать своих давних друзей и родственников (тоже, между прочим, небезызвестных музыкантов) и совместными усилиями организовали проект, который назвали Dublin Death Patrol. Достаточно взглянуть на состав группы, и вы поймёте, что вас ждёт настоящий Bay Area Thrash – надо сказать, другого от этих ребят мы и не ждём. Прекрасная подача материала, отличный звук гитар и до боли знакомая мелодика.

У группы два альбома. Надеюсь, они и дальше будут радовать нас своим совместным творчеством.

В первую очередь данный проект будет интересен поклонникам Exodus и Testament. Все же, я думаю, если вы любите хорошую мелодичную музыку и вам небезразличен трэш «бэй-эриевской» школы в современном звучании – данная команда придётся вам по вкусу.

Материал: Станислав “ThRaSheR” Ткачук.

Ну а ниже вас ждут два великолепнейших студийных альбома Dublin Death Patrol и несколько качественных видео с концертов, и даже запись целого концерта!




Turchik

  1. Андрей К сказал тебе 4 февраля, 2013 в 9:22 пп

    Дааавно слушаю! Очень качественно! Молодцы!

    Ответить
  2. Vanek сказал тебе 5 февраля, 2013 в 12:16 дп

    После слов “Достаточно взглянуть на состав группы” неплохо было б сам состав показать - не все его наизусть помнят))

    Из Википедии:
    Chuck Billy - Vocals
    Steve Souza - Vocals
    Andy Billy - Guitar
    Greg Bustamante - Guitar
    John Hartsinck - Guitar
    Steve Robello - Guitar
    Willy Lange - Bass
    Eddie Billy - Bass
    John Souza - Bass
    Danny Cunningham - Drums
    Troy Luccketta - Drums
    + покинувший группу Phil Demmel - Guitar

    Вживую выступают минимум 7 участников из состава

    А так спасибо за инфо, особенно удивило, что Билли Милано - друг Тестаментов

    Ответить
  3. ThRaSheR сказал тебе 5 февраля, 2013 в 12:32 дп

    @Vanek:
    Они там все друзья. Все олдскульщики, я думаю, общаются между собой. Милано молодец, что придумал им такое название. LEGACY им совсем не подходит. Ну хотя, к TESTAMENT мы просто уже давно привыкли )

    Ответить
  4. Севастополь сказал тебе 6 февраля, 2013 в 12:09 дп

    Хорошая группа. Мненравится. Участников только мгновато всё же :)

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы