New Wave Of Thrash Metal - американцы Fueled By Fire с испанскими корнями

Ну что ж, а я продолжаю вести нашу интересную рубрику под названием “New Wave Of Thrash Metal”, посвященной молодым и талантливым группам, играющим трэш-метал в лучших традициях этого направления тяжелой музыки. В последний раз, если помните, мы говорили об уроженцах Лос-Анджелеса Bonded By Blood. Сегодня же представляю вам тоже ребят из Лос-Анджелеса, штат Калифорния, США, тоже латиноамериканцев по происхождению и тоже играющих олд-скульный трэш-метал. Итак, сегодня мы поговорим о группе Fueled By Fire!


Для начала, небольшая биографическая справка о группе:

Fueled By Fire - группа из Лос-Анджелеса исполняющая музыку в жанре Thrash Metal. Группа начала своё существование в 2002 году с двух людей: барабнщика Карлосп Гутьеррезп (Carloz Gutierrez) и гитариста Сэла Зепеды (Sal Zepeda) и этого, конечно, было недостаточно для группы. Карлос и Сэл начали приглашать своих друзей в группу. Вступить в группу согласился Адриан Галлего (Adrian Gallego) в качестве бас-гитариста. На роль вокалиста они пригласили Рика Кэнджела (Rick Rangel). В тоже время из группы ушёл Андрина, и Рика Рейнджела поставили на бас. Сразу же был подобран новый вокалист Рэй Фиеро (Ray Fiero).

Вскоре группа захотела второго гитариста. И отдав бас-гитару Энтони Васкесу (Anthony Vasquez), Рик стал вторым гитаристом. Рэй покинул группу в январе 2004 года, был найден другой вокалист. Но так, как он не понравился группе, он был уволен на следующий день. И снова Fueled By Fire принялись искать вокалиста. Поиски заняли всего лишь один день. Новым вокалистом стал Джованни Херрера (Jovanny Herrera).

В апреле 2004 года записывается демо под названием “Life…Death…and FBF”, которое позволило группе в скором времени выступать как в родном Лос-Анджелесе, так и за его пределами в компании с Exodus, Possessed, Exumer, Municipal Waste, Heathen, Hallows Eve, Hirax, Toxic Holocuast, Agent Steel и многими другими. В мае 2006 года, после долгой и упорной наработки нового материала, на средства музыкантов выходит записывается первый полноформатный альбом коллектива, озаглавленный “Spread The Fire”. Выход дебютного студийника состоялся в сентябре того же года. Релиз получил хорошие отзывы, что впоследствии привело к заключению контракта между Fueled By Fire и Metal Blade Records в марте 2007 года. В августе того же года состоялось переиздание дебютника с двумя бонус-треками.

В поддержку материала в скором времени начинается тур, также группа в декабре 2007 года приняла участие в туре “West Coast” в компании со Scarecrow, также коллектив отметился на фестивале Keep It True в Германии, за которым последовал масштабный тур по Европе с апреля по май 2008, а также концерты с США в качестве поддержки M.O.D.

Вскоре возобновляется работа по написанию новых песен, и уже в ноябре 2010 года выходит второй полноформатный альбом коллектива, получивший название “Plunging into Darkness”. Релиз этой работы, как и дебюта, состоялся на собственном лейбле группы - Annialation. В апреле 2012 года альбом был переиздан с бонус-треком лейблом Noise Art Records.

Ну что ж, а ниже предлагаю вам послушать два полноформатных альбома Fueled By Fire - “Spread the Fire” 2007 года и “Plunging into Darkness” 2010-го, а также посмотреть несколько качественных видео с живых выступлений группы!










Turchik

  1. ThRaSheR сказал тебе 28 января, 2013 в 5:13 пп

    Добавлю от себя: сами видите, господа (и милые дамы), что группа играет довольно посредственный материал. Я бы сказал, что они с Bonded By Blood чем-то похожи, только последние мне нравятся больше. Чувствуется влияние как сцены Бэй Эриа, так и немецкой (Kreator, Sodom). Я слышал, что группа собирается в этом году порадовать нас новым полноформатником. Что ж, ждём!

    Ответить
  2. Astral сказал тебе 28 января, 2013 в 9:58 пп

    Ни о чем ((( Первый класс, вторая четверть …

    Ответить
  3. zadunayskiy сказал тебе 29 января, 2013 в 4:48 пп

    если откровенно то хуйня конечно .

    Ответить
  4. RockSonic сказал тебе 29 января, 2013 в 4:55 пп

    они отстали от треша лет на 30=)

    Ответить
  5. Ururu сказал тебе 29 января, 2013 в 4:59 пп

    В первом видео чувак рыжий,полюбас Даша Букина)))))

    Ответить
  6. Thrashold сказал тебе 1 февраля, 2013 в 3:13 дп

    Обычное долбилово и лирика в стиле “Железная машина убийств давит всех своими штыками!! Смерть, смерть!!” Не люблю такой тупой и однообразный трэш и эти детсадовские коммиксовые обложки. И еще эти риффы, которые даже вообще в мозг не врезаются. Еще говорят что Магнетик не запоминающийся..
    Охеренный альбом!!

    Ответить
  7. самый крутой трэш-металист сказал тебе 12 августа, 2014 в 4:51 пп

    это самый крутой трэш-метал, который я когда либо слыхивал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить
  8. Dm44 сказал тебе 12 августа, 2014 в 6:50 пп

    Не трэш это, туфтень какая то…

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы