New Wave of Thrash Metal - латиноамериканцы Bonded By Blood из США

Написал Turchik 6 января, 2013 в Немного Другой Музыки

Итак, уважаемые метбашеры, продолжаем недавно возродившуюся рубрику под названием New Wave of Thrash Metal! В прошлый раз, если помните, я вам рассказывал про мясных норвежцев Tantara. Сегодня же мы перелетим через Атлантику и поговорим о группе из Соединенных Штатов Bonded By Blood, состоящих исключительно из латиноамериканцев (думаю, не надо объяснять, в честь какого альбома ребята назвали группу).

Выходцы из города Помона в Лос-Анджелесе, дальний пригород Кавана, Bonded by Blood быстро прославились как одна из самых молодых (средний возраст 18 лет) и возможно, одна из самых виртуозных групп Новой Трэш-волны, дав знать о себе вне этого города лишь недавно.

Bonded by Blood была образована летом 2005 года 17-летним ведущим хардкор – панк - трэш вокалистом Хосе Барралесом (Jose Barrales), который вскоре пригласил в группу двух удивительно похожих скоростных гитаристов - Алекса Ли (Alex Lee) и Хуана Суареза (Juan Suarez). Затем был найден ударник, находящийся больше под влиянием классического метала, по имени Карлос Сервеса (Carlos Cervesa), и наконец нашёлся басист больше чем просто из другой среды, как говорится «из другого мира» - Рубен Домингез (Ruben Dominguez).

Несмотря на то, что частично они находились под влиянием разных стилей музыки, они всё-таки сошлись в любви к одному жанру: трэш метал. Сначала у них была одна любимая группа, а именно приверженцы трэша 80-х - Exodus, и ребята решили назваться именно по их альбому, ставшему классикой этого жанра. Так образовались Bonded by Blood. Иронически, но никто из группы ещё даже не родился, когда этот альбом разломил прилавки в 1985.

Мастерство группы было оценено, когда они заняли первое место в конкурсе “TNT Productions”, где участвовало около 250 групп Риверсайда. В этом не было ничего выдающегося, ведь печально известная Лос-анджелесская сцена – это группы, начинающие с самого низа. Bonded by Blood регулярно тренировались, оттачивая своё мастерство, с одним-единственным намерением – стать уважаемой Лос-анджелесской трэш-метал бандой, а возможно, и одним из самых выдающихся событий среди последователей Великой Трэш Четвёрки 80-х.

На средства вырученные за счет победы в конкурсе “TNT Productions” Bonded By Blood смогли записать свое первое демо под названием “Four Pints of Blood”, а спустя год выпустить и свой первый EP “Extinguish the Weak”, распространяя свою музыку с помощью странички на MySpace. Естественно, такие таланты привлекли независимый лейбл - им оказался “Earache Records”, который сотрудничает также с известными трэш-метал группами Annihilator, Evile и Gama Bomb. Подписавшись на данный лейбл в конце 2007 года, группа записала свой дебютный полноформатный альбом “Feed the Beast”, релиз которого состоялся весной 2008 года.

Во время тура 2009 года в поддержку альбома бас-гитарист Рубен Домингез принял решение покинуть группу, который вскоре был заменен Джерри Гарсией (Jerry Garcia). В то же время, группа уже начала сочинять материал для своего второго лонгплея, и в 2010 году они записали свою новую пластинку, окрестив ее “Exiled to Earth”, и выпустили ее в августе того же года.

Спустя всего месяц после выхода “Exiled to Earth” группу покидает вокалист Хосе Барралес по личным причинам, а его место занял Мауро Гонсалез (Mauro Gonzales) из местной трэш-метал группы Mutants of War. Вскоре, в начале 2011 года из группы решают уйти бас-гитарист Джерри Гарсия и гитарист Алекс Ли, однако в октябре того же года в группу был приглашен новый басист Джесси Санчез (Jessie Sanchez).

И вот, после обновлений в составе группа села за запись своего третьего альбома, релиз которого был анонсирован на лето 2012 года. Альбом получил название “The Aftermath”, и, пока что, это последний из вышедших на сегодняшний день альбомов группы.

Итак, ниже предлагаю послушать наиболее яркие песни в исполнении молодых и очень перспективных трэшеров Bonded By Blood!



Turchik

  1. Master[mop] сказал тебе 6 января, 2013 в 6:32 пп

    Слушал 2010-й Exiled to Earth и не был в восторге от вокала. Надо послушать, что новый вокалист предложит. Спс за наводку!
    P.S. Killing in the Name - это то, что я думаю? :o

    Ответить
  2. Vanya_z сказал тебе 7 января, 2013 в 11:23 дп

    Давно их слушаю.Особенно понравились первое демо Four Pints Of Blood.

    Ответить
  3. Vanya_z сказал тебе 7 января, 2013 в 11:23 дп

    Давно их слушаю.Особенно понравилось первое демо Four Pints Of Blood.

    Ответить
  4. Андрей К сказал тебе 7 января, 2013 в 12:11 пп

    ГУД!

    Ответить
  5. D сказал тебе 7 января, 2013 в 5:30 пп

    Товарищи “помогите” новому форуму: - в разделах VIDEOCLIPS и ЗДЕСЬ КУЮТ METAL!
    Для начала там надо зарегестрироваться.
    http://mestovstrechi.unoforum.ru/

    Ответить
  6. ThRaSheR сказал тебе 7 января, 2013 в 10:21 пп

    Бэй Эриевская стилистика у них ) мне они нравятся. Керри Кингу и Холту они тоже пришлись по душе.

    Ответить
  7. metla сказал тебе 8 января, 2013 в 6:17 пп

    Мне очень понравились! Такое впечатление восьмидесятые вернулись!

    Ответить
  8. Master[mop] сказал тебе 8 января, 2013 в 6:53 пп

    Офигенный трешнячок. И респект за RATM, хоть и переиграли без особой фантазии, но все же :D Новый вокалист уделывает старого, который мне кажется зря пытался быть похожим на ранний эксодас

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы