Metallica’s “Orion Music + More”: Интервью для “So What!” [Часть 2]

Написал Dimon 29 января, 2013 в Metallica, Цитаты и Интервью

Новая часть интервью группы Metallica для журнала “So Shat!” 19.3 о прошедшем фестивале “Orion Music + More”. Заключительный эпизод скоро на Метбаше! По-прежнему с группой беседует редактор металликовского журнала Стеффан Чирази (Steffan Chirazi).

Стеффан Чирази: Ну знаете, заинтересовать фанатов в группах, которые они, возможно, не слышали раньше? Помимо просто приятного времяпрепровождения и вечеринки. Такова истинная цель?

Джеймс Хэтфилд: Мне кажется (для них) это хорошая возможность послушать самую лучшую музыку. Вот и всё. Мы не пытаемся заставить людей расширить взгляды. Ведь хочется же хорошей музыки, верно? И вот она – хорошая музыка во всех проявлениях рока.

Стеффан Чирази: Верно.

Ларс Ульрих: [всё ещё улыбается] Ты не можешь прийти на шоу, пока ты на 80% не открыт чему-то новому. При покупке билета придётся подписать вейвер.

Джеймс Хэтфилд: Ты не можешь освистывать выступающих! Если будешь так делать, тебя выкинут!

Кирк Хэммет: Кому захочется видеть на своём фестивале кучку дрянных групп или тех групп, до которых тебе нет никакого дела? Когда хочешь быть уверенным в том, что предоставляешь фанатам всё самое лучшее, то нельзя подходить к такому вопросу спустя рукава. А музыкальная часть является невероятно важной составляющей.

Джеймс Хэтфилд: Мне кажется поколение современных слушателей, более новое поколение, куда восприимчивее в отношении многих вещей. Куда более открыто чему-то новому, чем мы в своё время. Особенно будучи принадлежащими к метал-жанру, когда на глаза будто плотно надеты шоры.

Стеффан Чирази: Это правда.

Джеймс Хэтфилд: Знаешь, когда слышишь, как другие группы, типа Gojira, рассказывают о том, что на них повлияло, о том, что они сами любят слушать, едва ли услышишь от кого-то из этих групп: «я ненавижу это» или «терпеть не могу то» . Они просто предпочитают никак это не комментировать или отыскать нечто положительное. Мне кажется сейчас отношение сильно поменялось.

Стеффан Чирази: Ирония в том, что с твоих слов я вспомнил возможно один единственных негативных отзыв, который я слышал за весь уикенд. Я про реакцию Modest Mouse на участие в Орионе и их довольно пренебрежительный комментарий о мероприятии и фанбазе Металлики. Когда вы сталкиваетесь с таким, вы просто пожимаете плечами, типа: «ну и пусть» или вас это раздражает?

Джеймс Хэтфилд: Да как это может раздражать? В том смысле, что можешь рыть сам себе яму сколько угодно. Для нас это развлечение. И взять и попытаться опустить наших фанатов?!! Похоже, что они и правда припомнили стереотип 30-летней давности или что-то типа того….

Ларс Ульрих: Мне кажется в целом всё прошло на такой позитивной волне, что одно такое негативное мнение не имеет почти никакого веса. Ведь само собой разумеется…

Стеффан Чирази: Верно подмечено.

Ларс Ульрих:…что в эпоху интернета, когда все имеют своё мнение, где-то должен был появиться негативный отзыв. В 2012-м, это часть критических нападок. На мой взгляд, если в среднем учесть насколько положительный был отклик, то этот случай становится просто незначительным.

Стеффан Чирази: Позвольте спросить про секции, связанные с вашими увлечениями. Прежде всего, вы посещали секции друг друга? И если да, может кто-нибудь хочет прокомментировать? Давайте начистоту. Должно же было быть хоть немного конкуренции, хоть немного «я хочу, чтобы моя была лучше всех!», было что-то такое?

Ларс Ульрих: Единственное, что меня заботило, получится ли вообще всё как надо. Конечно определённый вызов в этом был. Накануне вечером я зашёл в этот супер-охрененный Кирковский музей, который мог бы дать фору любому подобному музею в большинстве городов мира. А я буду крутить кино, которое снял мой отец о том, как он держит грёбанную палку. [Все смеются]

Кирк Хэммет: Он правда держит палку. И много чертит ей что-то на земле.

Ларс Ульрих: Поэтому дайте-ка подумать. Охрененная коллекция ужасов Кирка Хэмметта или мой отец, который держит палку! Не думаю, что здесь есть какая-то конкуренция. Но если серьёзно, я был счастлив, что идея с фильмами сработала. И когда я подъехал ко входу, а там стояли люди… Ничего себе! Я не был уверен, что это не люди из команды «C3» разыгрывают меня и просто пригласили…

Стеффан Чирази: Сит-филлеров.

Джеймс Хэтфилд: «Заполнителей» рядов.

Ларс Ульрих: Точно. «Я был бы рад, если бы киношатёр был полон народу», так что я не знал, а не наняли ли они 200 человек, чтобы наполнить его! Были привлечённые люди, и были настоящие фанаты Металлики, которые задавали умные вопросы и относились к моему отцу с уважением и любовью, и к моему другу Дереку Кьянфрансу (режиссёру «Валентинки»), и они круто отреагировали на «Миссию к Ларсу», так что я был ошеломлён. Из этого опыта я усвоил, что если собираешься показывать фильмы в шатре, неплохо было бы, возможно, как-то этот шатёр закрыть, когда в 5 метрах от него играет несколько групп.

Джеймс Хэтфилд: И газует 10 старых автомобилей! Там был драгстер времён 60-х без глушителя.

Ларс Ульрих: Ну, такая фигня уже в процессе выясняется.

Джеймс Хэтфилд: Мне кажется гарантией успеха будет кондиционер, если следующий Орион будет проводиться в каком-нибудь жарком месте. Это будет беспроигрышный вариант, все захотят прийти.

Стеффан Чирази: Ну да…

Ларс Ульрих: Серьёзно, я не чувствовал никакой конкуренции. Я соревновался только сам с собой, стараясь сделать всё как можно лучше. Я знаю, что звучит как ужасное клише, но я был поражён, что это в принципе сработало.

Metbash-отчет о первом дне “Orion Music + More”
Metbash-отчет о втором дне “Orion Music + More”

Dimon

  1. Master[mop] сказал тебе 29 января, 2013 в 3:01 дп

    Ржачное интервью)) Спасибо за перевод
    А есть видео этого интервью или оно только в тексте?


    Джеймс Хэтфилд: Мне кажется поколение современных слушателей, более новое поколение, куда восприимчивее в отношении многих вещей. Куда более открыто чему-то новому, чем мы в своё время. Особенно будучи принадлежащими к метал-жанру, когда на глаза будто плотно надеты шоры.

    ИСТИНА!! Поэтому люди, зацикленные на одном жанре, что они могут понимать в музыке?

    Ответить
  2. kuato сказал тебе 29 января, 2013 в 9:49 дп

    модест маус сами укусили руку бросающую им кость)

    Ответить
  3. Dimon сказал тебе 29 января, 2013 в 2:01 пп

    @Master[mop]:
    Нет, это текст из их журнала для метклаберов, не более.

    Ответить
  4. Sweet Anger сказал тебе 3 февраля, 2013 в 11:05 дп

    Да, Ларс по крайней мере иногда очень критически о себе говорит, в частности это касается его фильма, и отца с палкой.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы