Metallica’s “Orion Music + More”: Интервью для “So What!” [Часть 1]

Написал Dimon 24 января, 2013 в Metallica, Цитаты и Интервью

Члены официального “Metallica Club” уже получили свои посылки, по традиции вместе со свежим выпуском журнала “So What!”. Предлагаю почитать свежее интервью из выпуска 19.3, в котором редактор Стеффан Чирази (Steffan Chirazi) пообщался с членами Металлики о первом фестивале “Orion Music + More”, состоявшемся летом 2012 года.

Стефан Чирази: Что вам сразу приходит на ум, когда вы думаете, как прошёл Орион, и какими были эти два дня?

Ларс Ульрих: Первым делом, в голове возникает слово «круто». А потом на ум приходит слово «изматывающе», но не обязательно в плохом смысле. На этот счёт у меня только положительные эмоции. Было ощущение, что мы собираемся создать нечто, что будет отличаться от всего, чем мы когда-либо занимались прежде, и мы сделали это. По-крайней мере лично для меня, это было интересное испытание, - целый день быть вовлечённым во всё происходящее, а потом подняться на сцену и отыграть двухчасовой концерт! Меня это немного пугало по мере приближения самого события, но мы сделали это, а потом хорошо провели время.

Стефан Чирази: Ты был в самой гуще событий.

Ларс Ульрих: Было весело! Было круто находиться в центре всего этого! Я не из тех, кто любит «болтаться без дела»… Мне нравится прохлаждаться после концерта, а не перед ним. Я люблю приезжать как можно позже, иду на мит-н-грит, даю интервью, а потом просто поднимаюсь на сцену и играю. А зависнуть можно уже после шоу. Лично я, в ожидании концерта Металлики, не очень комфортно чувствую себя, часами просиживая без дела и болтая о погоде. Так что Орион был для меня испытанием. Но проводить там весь день, занимаясь всем этим, было очень здорово. И я правда полагаю, что это сулит хорошее будущее для фестиваля.

Стефан Чирази: Кто-нибудь ещё хочет высказаться? Опять же, что сразу приходит на ум, если оглянуться на те события?

Кирк Хэмметт: Было проделано много работы, но это совершенного точно того стоило. Ведь было здорово. Я полностью согласен с этим. Однако учитывая то, сколько всё это планировалось, сколько умственной энергии пришлось вложить, как сказал Ларс, перед концертом, стало своего рода испытанием. Но, в конце концов, оно полностью того стоило. И я думаю, даже несмотря на то, с чем нам пришлось столкнуться, мы всё-таки вышли и хорошо отыграли. Нет ощущения, что концерт как-либо пострадал из-за этого.

Роб Трухильо: Я тоже так считаю! Все те задачи, которые мы поставили перед собой и то, что у каждого из нас были свои трудности в течение дня, полностью оправдало себя во многих аспектах. Одним из таких аспектов является возможность пообщаться с фанатами, как-то взаимодействовать с ними, и не чувствовать каких-то преград. По крайней мере, это была часть духа, царившего на Орионе. Не знаю, какие безумные обороты это примет в будущем (всё вполне может выйти из-под контроля), но в этот раз было очень круто. И потусоваться несколько минут с Кёрком на пляже тоже было довольно круто!

Ларс Ульрих: Изматывающе!

Роб Трухильо: И бродить в этой грязной речке…

Стефан Чирази: Грязной речке?

Кирк Хэмметт: Речке-вонючке…

Роб Трухильо:…было довольно интересно. Никогда такого больше не буду делать.

Стефан Чирази: В смысле тусоваться с Кирком на пляже или у грязной речки?

Роб Трухильо: (под общий смех) Тусоваться на этой речке!

Кирк Хэмметт: Да, у нас там были репетиции, а на следующий день всё проходило уже на настоящем пляже.

Роб Трухильо: Но ты должен был подумать: «Это небезопасно».

Джеймс Хэтфилд: Это как прямая канализация из Атлантик-Сити! [все смеются] Во-первых, мне на ум сразу приходит «вечеринка на заднем дворе». Так оно и есть. А во-вторых, «крутое лого». И крутое название. Я часто слышу, как на хард-рок и метал станциях спутникового радио ставят музыку с концертов, много чего я слышал с Ориона. Звучит и правда довольно хорошо, и как уже все сказали, то, что мы весь день слонялись на фестивале, а потом смогли выйти и сыграть (задумывается на мгновение)… является хорошим доказательством того, сколько энергии мы получили от толпы, от людей, от общей атмосферы. Сами по себе мы бы не справились. И никак иначе! Мне кажется, это хорошее начало для фестиваля, который мы пытаемся учредить. Если мы сможем сохранить тот же тон, который был задан, но сделаем всё ещё масштабнее, то будет чудесно. Мне не хочется менять общую концепцию, и я надеюсь фест заживёт своей жизнью. Я не знаю, насколько мы сможем постоянно проводить там всё время. Я имею в виду, конечно, раз в год фест будет, хорошо, но, как мне кажется, многое зависит от настроя фанатов, от настроя множества метклабовцев, которые были там, показывая многим «новым» фанатам, как у нас принято.

Стефан Чирази: Вас как-то подстёгивало то, что некоторые люди думали, что вы, четверо участников группы, не сможете проводить там 10, 12 часов в день, два дня подряд?

Ларс Ульрих: Я был одним из этих людей!

Кирк Хэмметт: Я и сам сомневался.

Стефан Чирази: Хорошо, тогда как вам удалось? К каким уловкам прибегли?

Ларс Ульрих: Что касается меня, учитывая моё спортивное прошлое и то, в какой семье я вырос, всё просто – «заткнись и делай». Просто надеваешь шоры и вперёд. У тебя ещё шесть недель впереди, и все эти замечательные люди вокруг говорят: «Посмотри на расписание! Посмотри на расписание!» «Да, выглядит потрясающе, это здорово. Да, что ж, конечно мы всё это сделаем. И я буду шататься там, и мы будем… Да, здорово в общем, да.» И всё в таком духе. А потом (внезапно) у тебя остаётся всего два дня, и ты такой: а?

Стефан Чирази: Это да, но согласись, что ты до кучи взвалил на себя ещё и всю эту огромную путешествующую вечеринку. И тем самым «завёл» себя на 24 часа в сутки.

Ларс Ульрих: Ты имеешь в виду детей и семью?

Стефан Чирази: Ну, всех. Там же не только они были.

Ларс Ульрих: Конечно.

Стеффан Чирази: Тебе это помогло справиться со всем? Мне это кажется значимым.

Джеймс Хэтфилд: [Ларсу, смеясь] а вот здесь ловушка.

Стефан Чирази: Я не пытаюсь поставить тебя в неловкое положение.

Ларс Ульрих: Конечно мне это помогло. Нет, я имею в виду, как Джеймс уже сказал, это вечеринка. Это тусовка, и предполагается, что она должна быть весёлой. Я думаю, что… слушай, я просто говорю, что за два дня до этого, я реально взглянул на расписание. И получалось, что мы закончим играть в полночь или около того, а на следующий день мы уже должны быть готовы к 11-ти, чтобы приехать и начать подавать людям завтрак, когда они пройдут сквозь ворота (фестиваля), понимаешь о чём я? И я такой: а? Погодите-ка!

Пойти отдохнуть хотя бы четыре часа у меня получится только после концерта, самое раннее часов в пять утра. Если постараться. Так что я смотрю и понимаю, что лягу спать в 4, 5 часов утра. А потом в 11 уже надо быть готовым. Это просто тяжело. Поэтому в последнее мгновение была парочка изменений, просто потому, что я со вниманием отношусь к своему сну. Если бы нам не нужно было выступать, это было бы легко, я могу весь день такой фигнёй заниматься. А вот если нужно провести два часа на сцене, если нужно играть, существует определённое количество условий в отношении сна и подготовки к концерту. И может кто-то упрекнёт нас, что мы слишком непреклонны или слишком зациклены на этом, но ведь именно потому что мы так охренительно серьёзно подходим к этим вещам мы, спустя 30 лет, всё ещё можем по максимуму выкладываться на сцене и задавать жару! Так что у каждого из нас есть свои ритуалы… можно так сказать? Кое-какие вещи, которые нужно соблюсти, чтобы отыграть по максимуму. Так что я просто запаниковал, когда осознал: «о боже, между первым и вторым вечером я смогу поспать только 6 часов». Но то, что там была семья и всё такое, это круто. Это здорово.

Стефан Чирази: По загруженности, для вас, ребята, было похоже на Филлмор? Были ли вы такими же занятыми или такими же уставшими?

Джеймс Хэтфилд: Не для меня.

Кирк Хэмметт: По загруженности Филлмор ни с чем не сравнить.

Джеймс Хэтфилд: Тогда было куда тяжелее. Это было умственно тяжело, в то время как Орион, лично для меня, стал изматывающим в физическом плане. Но другое дело – та энергия, которая здесь царила, из-за вещей, связанных с нашими любимыми увлечениями. Так что как только речь заходит о вещах, к которым испытываешь страсть, энергии становится хоть отбавляй. Твой бензобак полон и ты можешь продолжать и продолжать.

Стефан Чирази: Хотелось ли бы вам, чтобы в будущем этот фестиваль устанавливал вехи в музыкальных предпочтениях? С точки зрения приглашённых групп…

Джеймс Хэтфилд: Что устанавливал?

Стефан Чирази: Вехи в предпочтениях, в том плане, чтобы заинтересовывать людей в группах, которые они, возможно, не стали бы слушать сами.

Ларс Ульрих: [хихикает, как подросток, читающий журнал NME] Стеффановский английский!

Джеймс Хэтфилд: Вехи в предпочтениях…

Ларс Ульрих: Звучит так по-английски…

Metbash-отчет о первом дне “Orion Music + More”
Metbash-отчет о втором дне “Orion Music + More”

Dimon

  1. Sintrell сказал тебе 24 января, 2013 в 1:35 дп

    “Тогда было куда тяжелее. Это было умственно тяжело.”

    Ну Филмор можно вообще в книгу рекордов Гиннеса заносить: Я до этого не слышал про группы, способные за неделю отыграть почти весь свой 30-летний каталог музыки, причём далеко не простой по исполнению.

    Ответить
  2. Rashid Metallicov09 сказал тебе 24 января, 2013 в 10:30 дп

    спасибо за пост

    Ответить
  3. Casper сказал тебе 24 января, 2013 в 11:06 дп

    Спасибо Димон! Классное интервью!!!

    А это ответ некоторым комментам в соседних ветках:
    Ларс: “…И может кто-то упрекнёт нас, что мы слишком непреклонны или слишком зациклены на этом, но ведь именно потому что мы так охренительно серьёзно подходим к этим вещам мы, спустя 30 лет, всё ещё можем по максимуму выкладываться на сцене и задавать жару!”
    Metallica forever & ever & ever & never ends!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить
  4. REBEL сказал тебе 24 января, 2013 в 11:24 дп

    Боженька,я хочу чтоб металличка выпустила лучший альбомчек через годик.Можно????Пожалуйста.

    Ответить
  5. ThRaSheR сказал тебе 24 января, 2013 в 11:26 дп

    @Casper:
    Молодец, молодец)) радуйся, радуйся)) ха-ха))

    Ответить
  6. Ururu сказал тебе 24 января, 2013 в 12:22 пп

    @ThRaSheR:
    А ты походу не только ЗАВИСТЛИВЫЙ но ещё и ЗЛОРАДНЫЙ?
    Да по моему тЫ просто ЧЁРТ ебучий,который живёт под мамкиной титькой и который не получал достаточных пиздюлей за свои Гнусные слова!Приезжай Сука во Владимирскую Губернию,Я те кадык ТВАРь вырву,за твои гнилые слова!

    Ответить
  7. Casper сказал тебе 24 января, 2013 в 12:31 пп

    @ThRaSheR:
    А че ты на свой счет все принимаешь?
    Я же не писал “специально для Трешэра”.
    Мы же с тобой вреде все выяснили? Или Уруру прав: “АВИСТЛИВЫЙ но ещё и ЗЛОРАДНЫЙ”
    Я опя-таки к вопросу кто чего достиг за 30 лет на сцене…

    Ответить
  8. Casper сказал тебе 24 января, 2013 в 12:32 пп

    @Casper:
    Не обижайся, но ты опять ведешь себя как ТРОЛЬ!!!!!!!

    Ответить
  9. metla сказал тебе 24 января, 2013 в 12:47 пп

    Спасибо Dimon!

    Ответить
  10. Dimon сказал тебе 24 января, 2013 в 1:07 пп

    За пост неза :)

    Срачь прекращаем!

    Ответить
  11. Master[mop] сказал тебе 24 января, 2013 в 1:22 пп

    “Одним из таких аспектов является возможность пообщаться с фанатами…” :D
    Даже президенты так не разговаривают.. В оригинале там было что-то вроде такого?
    And also… uh.. we uh…. talk to our fans u know…

    Ответить
  12. MAn сказал тебе 24 января, 2013 в 2:29 пп

    Что то как то не разделяю я с ними их восторга, чего то пафоса слишком дохуя , какие то словечки ненужные :”классно,круто, умственные нагрузки” - это то одни и те же то песни лабать)))).. 30 лет кряду)))). И при всей это “феерии” - глухой пердежеподобный звук гитар сопровождаемый не менее остоебавшей квакушкой Кирка( и это всё при невъебенноультрасовременных девайсах) и печально мутировавший голос Хэта. Эт если “монументально” выразиться подстать абсолютно дурацкому переводу данной статьи. 50-ти летние мужики - а всё под пасанов косят. Уж дааааавно пора, как многие просят тута, сесть за альбомчик ,какой нить блюзово-хард роковый без меланхоличных текстов - ибо возраст самый тот. А то устроили инфантилизма марш, меньше бухать надо было по молодости.
    Не други форумчане вы не взыщите, Metallica ах..ная группа - БЫЛА……., давно……, в 90-х)

    Ответить
  13. San Andreas сказал тебе 24 января, 2013 в 5:50 пп

    @MAn:
    +1!Хорошо,что есть на форуме адекватные люди,способные критически мыслить.

    Ответить
  14. evil сказал тебе 24 января, 2013 в 6:17 пп

    @MAn:
    Зря ты так((((((((

    Ответить
  15. Ururu сказал тебе 24 января, 2013 в 6:58 пп

    http://carambatv.ru/caramba_music/volume-3/
    2:23-2:31 Хэтфилд походу))))

    Ответить
  16. kuato сказал тебе 24 января, 2013 в 8:02 пп

    @MAn:
    ВЫПЕЙ ЯДУ,КЛОУН!

    Ответить
  17. Man сказал тебе 25 января, 2013 в 12:11 дп

    @kuato:
    Иди передёрни на Хэтфилда и Ко жрец кретинизма, я частенько вижу твои комменты и хочу заметить - ты постоянен в своём беспутстве, гуляй отсюда ЧЕРНЬ.

    Ответить
  18. kuato сказал тебе 25 января, 2013 в 8:23 дп

    @Man:
    какой слог-за душу берёт)

    Ответить
  19. kuato сказал тебе 25 января, 2013 в 8:24 дп

    я теперь твой фанат!

    Ответить
  20. Man сказал тебе 25 января, 2013 в 1:42 пп

    @kuato:
    ) фу..фу..фу в топку идолопоклонничество, будь лучше джентельменом)

    Ответить
  21. kuato сказал тебе 25 января, 2013 в 7:31 пп

    @Man:
    забей)

    Ответить
  22. Djes сказал тебе 25 февраля, 2013 в 1:02 дп

    @Man ты уёбище

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы