Дэйв Мастейн: “Когда-то я был слеп…”

Написал Dimon 4 января, 2013 в Megadeth, Цитаты и Интервью

Устали слушать о том, что старый нудный критик говорит о ваших любимых исполнителях? Хорошо, пусть тогда звезды сами говорят за себя! Каждый месяц в нашей рубрике Idol Chatter читайте о том, что говорят известные музыканты на различные злободневные темы, в том числе о том, кто они, какую музыку исполняют и все, что еще им придет на ум.

Отредактировано Кристиной Эстлунд

В 1992-ом году этот случай выпал на долю Дэйва Мастейна (Dave Mustaine). Он повзрослел, избавился от своей эгоистической, наркозависимой ноши, которую долгие годы нес на плечах, и теперь предстал в качестве умного (нельзя сказать, что он и раньше не был умен), набожного и терпеливого парня. Он уверен в своих поступках в настоящем и проживает каждый день за раз. После своей известной благодаря СМИ борьбы с травкой, он нашел новые способы поднятия адреналина, сюда также входят некоторые различные стили боевых искусств и его широко известная любовь к скайдайвингу, которая позволяет ему концентрироваться на других энергиях, чтобы быть хорошим мужем для своей жены Пэм и любимым отцом для своего сына Джастиса. Накануне релиза нового альбома Мегадет ‘Countdown To Extinction’, Дэйв нашел мир в себе и помирился с окружающим миром, и очень хочет поделиться с вами своим новым пониманием.

Я выбросил героин и крэк из своей жизни, но мне по-прежнему нравится ловить кайф. Я не буду наркоманом, раз я этого не хочу. Я просто буду тем, кто может остановиться, по этой причине я не буду, с физиологической и медицинской точки зрения, наркоманом. У меня есть физическая, духовная и ментальная связь с наркотиками, поскольку они помогают мне избежать реальности. Взрослея так, как я, в той обстановке, не скажу, что у меня была неблагополучная семья, поскольку, на мой взгляд, это слово всего лишь избитая, набившая оскомину фраза, оскорбление, разговорное выражение и просто что—то несуразное. Каждый неблагополучен в одном и злоупотребляет другим. Я всего лишь прошел через трудные времена, пытаясь понять, что я такое, черт побери, и кем я стану. Я избежал большую часть этой реальности получая кайф, пока в конце концов не понял, что оказался не так уж плох, и что могу стать намного лучше, если вычеркну из своей жизни наркотики.

У меня было мощное эго и не было чувства собственного достоинства; поэтому я вывернул эго наизнанку, и получил уверенность. Теперь я уверен в том, что мне не требуется быть под кайфом, чтобы получать удовольствие от жизни. Вечеринка не окончена; вечеринка только начинается. Многое из этого связано с тем, что происходило в моей личной жизни.

Я знаю этого обладателя черного пояса по тэквондо. Он тесно работал со мной, когда я пытался преодолеть зависимость от героина. Меня мучили галлюцинации, поскольку я не мог позаботиться о себе и что некоторое время меня преследовали люди, чтобы надрать зад. Мне требовалось, чтобы я был окружен людьми, контролирующими каждый мой шаг на публичных мероприятиях, потому что я был таким параноиком, что люди хотели причинить мне боль. Я был тощей рок-звездой с длинными и тонкими ногами, страдающим от кокаиновой и героиновой зависимости. У меня всегда была травка при себе, у меня всегда были при себе деньги, и я всегда боялся, что однажды кто-то пришьет меня. Но этот парень рассказал мне о занятиях кикбоксингом, и я подумал: “Хорошо, черт, я брал уроки шоринрю карате, когда мне было 12, и когда мне было 18, я брал уроки кунг-фу сан су. Если этот парень такая большая шишка, такая легенда, я хочу убедиться в этом на себе”. Я начал ходить на кикбоксинг, и у меня хорошо это получалось. Я хочу сказать, я был действительно хорош. На самом деле, в прошлом году я получил награду Самого Прилежного Ученика в додзе. Прошлым апрелем я решил, что хочу позаниматься по программе боевых искусств этого парня, поскольку она выглядела хорошо организованной. Это смесь из дзюдо, рестлинга, кикбоксинга муай-тай, айкидо, кенто и шотокан карате. Это шесть различных стилей, объединенных в один, что для меня отлично. Существует так много различных, красивых направлений в боевых искусствах. В основном это удары ногами, руками и блоки – захваты, уходы и защита от оружия. Для меня это хорошо работает, потому что я довольно долговязый. Я провел почти два года в тренировках, и приблизился к четвертому уровню.

Многие другие вещи недавно нашли свое место в моей жизни, а я даже никогда не думал о том, что их сделаю. Я собирался заняться скайдайвингом. Я немного рассказал об этом прессе, а потом напечатали, что я уже сделал это. Из этого события сделали новость дня, искажая сказанное мной. Так, вместо того, чтобы быть очерненным этим журналистом и получить клеймо лжеца и так никогда не сделав этого, я подумал: “У меня остался к этому интерес и возможно мне следует просто сделать это”. Я намеревался это сделать; меня только подтолкнули к этому быстрее, чем я этого хотел. Я впервые лечу в свободном падении, находясь в ранге ученика. С того первого раза я занимаюсь скайдайвингом сам. Я занялся этим потому, что курение героина и кокаина слишком радикально, и мне требовалось чем-то заменить это безумие. Я подумал: “Ладно, я занимаюсь кикбоксингом; это довольно жестоко. Чем еще я могу заняться, что совершенно абсурдно? Скайдайвинг!” Кажется, это избавило меня от поисков безумия. Что может быть более безумным, чем прыжок из самолета с 12,000 футов?

Единственное, что можно сравнить со скайдайвингом, это любовь, и именно любовь выбивает всю дурь. Если б не было любви, я бы не полюбил скайдайвинг. Не думаю, что существует то, с тем можно найти абсолютное сравнение, что я только что испытал, хотя, есть одно, это произошло в феврале, когда у меня родился сын. Вот он совершенно обдолбанный неудачник-наркоман, я подумал, что у меня отвалились яйца, и я не могу кончить, и я моя жена булимичка-анорексичка, я думал, что ее матка заражена и она не может забеременеть, вот такими мы оба были, совершая путешествие в беременность и обретение статуса родителей.

Я наблюдал весь процесс. Я даже снимал его на видео, я обрезал пуповину, я сделал все! Смотрел, как заходят люди и помогают моей жене по ходу процесса деторождения, как я был благодарен людям - какое изменение для Мастейна! Думать, что никчемный, долбанный мешок с дерьмом вроде меня может стать любящим, спокойным, нежным существом и быть благодарным другим и найти что-то, что поможет мне найти связь с реальностью и ощутить духовное пробуждение. В конце концов, я понял, что я не неудачник; я просто вел себя, как один из них. И что, очевидно, я не покинутый; я просто забыл, что Бог всегда был рядом. Бог не покидал меня; я просто позабыл о нем.

Эта и другие проблемы, которые у меня имелись, были всего лишь проявлением моего эго. И когда ты разрушаешь эго, все вещи начинают принимать совершенно другой вид. Я живу в том, что называется настоящим, поскольку прошлое и будущее – воображаемы; их нет здесь. Теперь и сейчас – реальны. Если я лишь живу в определенный момент, значит я живу в свете. Тьма вчерашнего дня и мрак завтрашнего, о котором мне неизвестно, не пересекаются с тем, чем я занимаюсь сейчас. Когда я вижу, переживаю и воспринимаю вещи прямо сейчас, такими, какими им следует быть, зная, что мне придется принять это и то, что я не властен над тем, что случится в моей жизни, у меня начинает складываться иное представление о вещах.

Если ты готовишься к тому, чтобы стать отцом, убедись, что любишь эту женщину, потому что в противном случае она будет тебя раздражать. Моя меня ударила! Если бы не то обстоятельство, что я с увлечением тренировался, мне бы возможно пришлось постоянно носить контактные линзы. Я носил очки, и она ударила меня по лицу. Я лишь успел уклониться. Много раз становилось жарко. С помощью молитв я смог это преодолеть. Я лишь знал, что эй, это не та женщина, которую я люблю, на которой женился, которая подарила мне сына; это чертов Антихрист!

Мое понимание женщин состоит в том, что они как мужчины, но они мочатся в помещении и их сердце немного больше нашего. Они - самый страстных из обоих полов, а еще они сексуальнее чем мы. Когда происходит половой акт, мужчины платят любовью за секс, а женщины сексом за любовь. Это такой наркотик, потому что мы можем сосуществовать и вместе населять эту планету без необходимости играть в эти игры. Ты не понимаешь этого пока не найдешь, это страшное клише, но все же – “родственную душу”, кого-то, кто если ты прикован к постели и обосрался, придет и уберет за тобой. Я никогда раньше не был женат. Я был близок к этому, я просто не стремился к общению. В то время я не признавал, что у меня есть проблемы с наркотиками. Благодаря тому, что кто-то, моя высшая сила, поместила другого человека в мою жизнь. Теперь я понимаю это, эй, я достоин того, чтобы иметь спутницу, сколько бы этому не суждено было продлиться. Коль скоро я не вмешиваюсь и не вникаю в то, как происходят те или иные вещи, все будет здорово. Священник, сочетавший нас браком на Гавайях, сообщил, что ключ ко всему - общение; думаю, что это одна из самых игнорируемых основ всего человечества. Людям просто не хватает смелости, яиц или интеллекта, чтобы общаться.

Вот так все и обстоит: в мире существуют лишь два чувства: любовь и страх. Страх - всепроникающее чувство. Все остальные негативные, сраные чувства, которые мы ощущаем - ревность, похоть, зависть, гордость, эгоизм, все эти чувства попадают под категорию страха. Страх, что ты потеряешь что-то, что имеешь, или страх, что не получишь то, чего желаешь. Страх неизвестности, страх в преодолении трудностей, страх быть раскрытым, страх быть нелюбимым. Небезопасность, эмоциональная нестабильность, неверность, импотенция - все эти страхи - самое странное дерьмо на земле. Ни один из этих страхов не имеет ничего общего с любовью. Говорят, что я стал мягким и бесхарактерным. Ну, я по-прежнему могу долбануть через голову; я по-прежнему прыгаю из самолетов. По правде говоря, мне нет ни до кого дела. Если кто-то хочет бросить мне физический вызов, я отговорю их от этого. Если кто-то хочет бросить мне интеллектуальный вызов, я сотру вас в порошок. Что касается духовного вызова, я весь ваш. Я подчинюсь, чтобы принять духовный вызов. Был бы очень рад узнать побольше о духовном от кого-нибудь. Многие также говорили, что я становлюсь набожным. Что тут скажешь, я узнал, что религия – искусственный продукт. Духовность дана Богом. Религия для тех, кто боится идти в ад, а духовность для людей вроде меня, которые там уже побывали.

Я убежусь, что у моего сына есть две вещи: знание, что есть Бог и черный пояс. Поскольку, коль скоро у него будет сила свыше и сила на земле, никто его не тронет. Иметь этот внутренний мир, зная, что ты ходишь лучше, говоришь лучше и у тебя внутри физическая гармония, а затем знать, что ты всегда будешь под защитой крови Христа, это великолепно. Для тех из нас, кто верит в Бога, круто осознавать это.

Дэйв может очень, очень сильно заблуждаться в данный момент, но Дэйв определенно гораздо счастливее, чем был. Я записал лучшую пластинку в жизни, и знаете что? Если людям она не понравится, то я не возражаю. Кто-нибудь другой приобретет вашу копию.

Перевод: Дмитрий “Atheist” Семёнов

Dimon

  1. metelitsa сказал тебе 5 января, 2013 в 1:11 дп

    А че, кроме как с рыжего,больше начать не с кого было?))))

    Ответить
  2. Hesher сказал тебе 5 января, 2013 в 10:48 дп

    Да лучше с него, чем (я играю мимо нот) Хамета например :)

    Ответить
  3. Hesher сказал тебе 5 января, 2013 в 10:49 дп

    А еще, если честно, круче него то и нет никого пожалуй!

    Ответить
  4. сергей сказал тебе 5 января, 2013 в 12:53 пп

    @Hesher:
    это не он играет мимо нот это у тебя уши кривые

    Ответить
  5. сергей сказал тебе 5 января, 2013 в 12:55 пп

    рыжий бездарь неудачник может только скулить

    Ответить
  6. Alarmwolf сказал тебе 5 января, 2013 в 4:58 пп

    @сергей:
    он героин в вену долбил и выжил ты так можеш??? м?

    Ответить
  7. kuato сказал тебе 5 января, 2013 в 6:19 пп

    @Alarmwolf:
    смешно……..

    Ответить
  8. metelitsa сказал тебе 5 января, 2013 в 6:31 пп

    @Hesher:
    Зачем ты на этом сайте тогда???????????????????……….

    Ответить
  9. Ururu сказал тебе 5 января, 2013 в 7:20 пп

    @Hesher:
    ну и ладно!Зато Зе Фор Хорсмен круче чем Механикс!!!ВОТ ТАК ВОТА))))

    Ответить
  10. Sweet Anger сказал тебе 5 января, 2013 в 8:01 пп

    Да уж, поколбасило его по жизни.

    Ответить
  11. Ururu сказал тебе 5 января, 2013 в 8:09 пп

    @Hesher:
    http://www.freerepublic.com/focus/f-news/1079309/posts

    Ответить
  12. ilya сказал тебе 5 января, 2013 в 11:13 пп

    @сергей:
    Ну, Хэммет в последнее время действительно частенько лажать начал.
    А теперь посмотри кого ты называешь бездырем и неудачником: человека, который добился с нуля(!) высот (достиг уровня металлики это точно:), записал одни из лучших трэш-метал альбомов (KIMB, Peace Sells и RIP), человека, оказавшего влияние на множество современных метал-групп, к тому же он является одним из первопроходцев трэша (наряду с Хэтфилдом и Ульрихом).

    Ответить
  13. Thrashold сказал тебе 6 января, 2013 в 12:20 дп

    @ilya:
    Плюс новая Мега накуривает новую Метлу по всем пунктам. Я уже молчу, что у них три альбома за время пока метла разрождается с одним

    Ответить
  14. ilya сказал тебе 6 января, 2013 в 12:27 дп

    @Thrashold:
    Согласен) Ну не три а два, хотя Дэйв обещает в этом году новый альбом, но все равно. Про материал…лично мне и endgame и 13 понравились больше DM (DM отличный альбом, но песни приелись уже просто - 10 песен раз в 5 лет это не дело)…вокал на альбомах - шик. А вот в живую…Хотя смотрю последние видео, там у него вокал лучше чем в 2011, а недавние выступления - там они опустились на полтона (что давно пора уже было сделать, ну не тянет Дэйв Holy Wars и прочие ранние темы в E) так там еще лучше спел)

    Ответить
  15. Thrashold сказал тебе 6 января, 2013 в 2:42 дп

    @ilya:
    Хмммммм…. Я им пол года назад написал про это в их рубрике “Скорпион”, спросил почему не опускаются…
    Неужели Мега на меня среагировала?…

    Ответить
  16. ilya сказал тебе 6 января, 2013 в 1:07 пп

    @Thrashold:
    ДУмаю, что не ты один им про это писал)
    Хотя, мне кажется Мастейн таки понял наконец-то, что вечно в Е он петь не сможет, и пришлось опустить строй)

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы